15 грудня 2011 00:47
36

"Динамо" - "Маккаби" Т-А 3:3. Отчет о матче. В весну не вышли, спасибо, что хоть отыгрались

Как мы помним, для выхода в следующий этап Лиги Европы динамовцам было мало просто победить "Маккаби" - нужно было еще, чтобы "Сток Сити" обыграл "Бешикташ" на выезде и совместно с англичанами наверстать голевое отставание "Динамо" от турок в четыре мяча.

Неудивительно, что болельщики внимательно следили за новостями из Стамбула. Поначалу все развивалось удачно для "Динамо" и в Киеве, и на берегах Босфора. Семин вопреки ожиданиям начал игру с одним форвардом, оставив на скамейке Милевского и выпустив вместо него Нинковича.

В дебюте матча обе команды достаточно метко попадали в створ. К 10-й минуте таких попаданий было пять (три на счету динамовцев), шестое попадание стало голевым. Алиев подал штрафной с левого фланга, мяч на ближней штанге встретил Алмейда и головой переправил его в ворота. По дороге круглый задел Йеини и сказался за спиной у Хаймова. Мяч записали на капитана гостей. Такой желанный быстрый гол состоялся!

Всего шесть минут понадобилось киевлянам, чтобы удвоить преимущество. Контратака была весьма хороша! Ярмоленко с правого фланга отдал в центр, Алиев продлил на Бетао, бразилец удивительно точно как для себя вырезал в штрафную, а там Олег Гусев нанес неотразимый удар. 2:0!

Динамовцы продолжили свои размашистые атаки, и на 25-й минуте стопроцентный момент упустил Идейе, который не смог поразить ворота с близкого расстояния после паса Ярмоленко. Спустя три минуты Браун наносил удар с разворота, но вратарь с ним справился.

Тут из Стамбула приходит известие, что "Сток" открыл счет. Таким образом, динамовцам остается забить всего два мяча, и это задачей выглядит выполнимой еще в первой 45-минтуке. Но не с такой реализацией. На 37-й минуте Идейе транжирит очередной момент.

А на 40-й минуте огрызнулись гости. "Динамо" грубо ошиблось в обороне, Миха выбежал на Коваля, обыграл его, но, простреливая вдоль пустых ворот, отдал мяч Бетао. До перерыва не использовал свой шанс Нинкович, а Алиев не смог точным пасом найти Идейе в штрафной, обкрав защитника на чужой половине поля.

На второй тайм киевляне вышли без замен, но уже с дебютных минут все перевернулось с ног на голову. Сначала позиционная ошибка привела к тому, что Конате вывалился один на один, и Алмейде пришлось идти на фол последней надежды. "Последняя надежда" не сработала - и игрока потеряли, и мяч пропустили. После рикошета его в ворота Коваля переправил Веред.

После этого произошел весьма досадный инцидент - на поле выбежал болельщик и толкнул бокового судья. Рефери остановил матч и некоторое время размышлял не прекратить ли игру вообще, но она все-таки возобновилась. Надо сказать, что после этого Стальхаммер был весьма суров к хозяевам...

На 55-й минуте Йеини отмахнулся от Алиева, и арбитр собирался наказать израильтянина по всей строгости, но в ситуацию нелепо вмешался Хачериди, и в итоге киевляне остались вдевятером. "Бешикташ" между тем стал методично вбивать в ворота "Стока" мяч за мячом. Стало, что на еврокубковой весне можно ставить крест. Единственной задачей на этот матч оставалось не опозориться.

Тем не менее, на 62-й минуте Атар красивым обводящим ударом сравнивает счет. Семин выпускает вместо Идейе Милевского и Корреа вместо Нинковича. Это не помогает - на 75-й миунте обрезается Гармаш, и вышедший на замену Даббур реализует выход один на один.

Кажется, что разгрома не избежать, однако положение спасает несгибаемый Олег Гусев. После паса Милевского он проходит всю оборону гостей и из центра штрафной расстреливает Хаймова.

Однако на этом борьба на поле не прекращается. Израильтяне очень хотят одержать почетную победу в гостях, и Ковалю приходится совершать несколько сумасшедших сэйвов. На 86-й минуте вышедший на замену Аруна зарабатывает опасный штрафной, но пушечный удар Алиева приходится в перекладину.

На добавленных минутах Гусев промахивается с убойной дистанции, а Алиев забивает, но из офсайда - поразительно, но, играя вдевятером динамовцы имели реальнейшие шансы на победу! Которая, правда, ничего кроме морального удовлетворения не принесла бы.

Итак, еврокубковая осень провалена, в группе Лиги Европы добыта только одна победа в шести матчах. Весной команда будет бороться только во внутреннем первенстве, и дай Бог, чтобы по итогам сезона она добилась сразу права играть в групповом турнире Лиги чемпионов, чтобы избежать квалификационного сита и раннего форсирования формы, которое сыграло такую злую шутку с "Динамо" в этом году. Футбольный год окончен!

Аруна - 5,5.

Пару слов о менеджменте. Не знаю кто занимался продажей билетов в Динамо. Но это было сделано так, чтобы впечатление от матча у некоторых болельщиков было испорчено с первых минут просмотра. Я взял билет во 2-й сектор. При этом на кассе меня никто не предупреждал, что это гостевой сектор или что-то в этом роде. Согласитесь, оказаться одним из немногих болельщиков Динамо, находящихся в улюлюкающей по-своему толпе с пейсами и кипами не очень приятно. К счастью свободных мест в других секторах было много и я смог пересесть. Но все же - нафига такое нужно. Организуйте же всё нормально!
Спасибо Суркису за Семина Алиев, Гармаш лучший в составе
а Гусев???
Гусев был самым лучшим!
Мне кажется это был сарказм. Ибо Гармаша лучшим тяжело назвать. В принципе, как и Алиева.
Я бы не вешал всех собак на Хачика... Полностью согласен с тем, что он не выдержан, молодой парень, да и вы сами на себя посмотрите кто смог бы в быту, в состоянии азарта сдержать эмоции. Да, он если считает себя профи, должен вести подобающе, но боюсь дело гораздо глубже, а именно в клубной обстановке (если не называть конкретных имен). Вчера выключил телевизор после первого забитого нам мяча. Выключил впервые за всю свою историю... Не было веры в положительный исход, а самое удручающее, задумался: зачем с такой игрой нам еврокубки. На данном этапе нам по принципу "чем хуже - тем лучше". Ну вымучили бы победу в 4 мяча, ну турки проиграли, а что дальше? Для ИМС все - герои, никто не нужен, тренер лучший (ибо он ВЕРИТ в него). На Металл переключаться? Итак уже замечаю, что при просмотре евроматчей Харьковчан уже с большим интересом и переживаниями наблюдаю за игрой. Да о чем говорить... ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!
Хачериди не первый год в команде и если он профессионал то должен держать свои эмоции в руках (из интервью некоторый игроков - с ним неоднократно проводилась беседа). Что касается игры, так с приходом "тактиков и стратегов" из ближнего зарубежья игра команды хиреет и хиреет. И правы вы, что для Суркиса чем хуже тем лучше.У него все герои и "все игры очень тяжелые". Посмотрите, что творит Абрамович в "Челси" нет выигранного европейского трофея меняет тренера. А у нас? Суркис полностью доверяет Семину, в свое время полностью доверял Газзаеву, а команда превратилась в посредственность.
Не стоит благодарности!
кстати впоймал себя на мысле почему не получилось у газаева с динамо вроде его школа похожа на школу лобановского , а почему то не вышло, и что то подсказывает что игроки тупо сливали тренера который с ними не церемонился думаю именно так и произошло, а семин тряпка его никто не слушает кто хочет может с ним спорить нет у него харизмы и авторитета а зачем в динамо такой тренер
а про хачериди вообще не понятка какая то как чел который в каждом матче творит беспредел до сих пор в команде что ему тот штраф если у него зарплата такая что ему пофиг на те штрафы вроде и играть умеет ему бы объяснить что эмоции свои нужно правильно использовать, вроде говорят что объясняли ему значит отправить в дубль или даже в аренду и зарплату не платить
кстати я вот че заметил что в динамо есть только 3 человека которые реально доказывают что они истинные динамовцы во всех аспектах это сашо, гусев и вукоевич был еще ерема но его какогото дьявола продали вот и все остальных выгнать вместе с семиным и тренера или блохина или заварова того у кого есть харизма тот кто никогда не будет с кем либо из игроков церемониться блохин и заваров именно такие ребята,но они врядли будут тренировать пока суркис президент и не один нормальный харизматический тренер с именем не пойдет в динамо потому что суркис хочет руководить процессом а такого отношения к себе не один нормальный тренер не потерпит
Какое спасибо? Спасибо за что? Что сделало Динамо в этом сезоне чтобы им говорить спасибо? Разве что доводило болельщиков до истерики... Ни игры... ни тренера... ни тактики... ни техники... ни дисциплины!!! А главное что нету и президента в клубе!!! Именно президента. Уважающий себя президент уже бы давно уволил тренера Семина... как тактически не грамотного и психологически неустойчивого тренера... Именно таким для меня стало пришествие Семина во второй раз... В первый раз наверное больше на эмоциях Динамо иногда играло... как не парадоксально в футбол... Сейчас создается такое впечатление что Динамо только отбивается... забивая случайные голы)) Дальше развивать тему не буду... так как уже надоело... да и толку то от этого никакого)) Получается мне стыдно за то что так моя любимая команда играет... а игрокам... тренерам... руководству клуба нет)) Как-то несправедливо... Вымучивать победы забивая вымученные голы... при этом никакой игры не показывая это не футбол... это издевательство над футболом... а самое главное над болельщиками)) В Динамо сейчас 3-4 игрока остальное хлам который нужно выбрасывать на помойку и то наверное как в жизни нужно сначала заплатить чтобы мусор выбросить)) Для меня нынешнее Динамо это Шовковский; Гусев; Ярмоленко; Вукоевич!!! Все остальных нет!
да имс ты почаще бы прислушивался к мнению тех людей ради которых играет как ты говоришь клуб дальше команда уже просто не может в силу своих традиций достижений деградировать все дальш и дальше есть же игроки которые в каждом матче показывают что им динасмо киев не просто клуб а икона да их немного но они есть ( гусев- с самого начала появдения в динамо парень никогда не отбывает номер настоящий профи хотя и не является воспитанником динамо, шовковский- да может и года уже , но замены достойной нет,вуко-настоящий лидер динамо, настоящий профи хоть и не является воспитанником, ярмола- может но не всегда заряжен, но парень старается, а вообще надо просто тупо всем снизить зарплату в несколько раз и посмотрим кому важен клуб а кому нужны тупо бабки) и вокруг именно них надо строить команду и тренер нужен тот кто прошел как игрок школу динамо кто знает всю школу лобановского кто знает все традиции кто имеет железный авторитет и тот у кого игроки будут выходить и умирать на поле, по поводу трансферов за последние 5 лет только 2 удачных приобретений, это вуко и ерема но второго к сожалению какого то продали? опять же камень в огород имс. Что касается кто может стать тренером динамо видиться почему то только блохин- первым претендентом , но он врядли пойдет к суркису, так как имс будет вечно мешать ему
ДИНАМО ПОЗОРИЩЕ! ГНАТЬ АРУНУ,НИНКОВИЧА И СЁМИНА!
Сколько же я выслушивал какой перспективный защитник Женя Хачериди! Это уже реализация потенциала или как?