8 грудня 2011 11:39

"Эстудиантес" попросил Верона вновь отсрочить уход из футбола

Игроки аргентинского "Эстудиантеса" призвали своего известного одноклубника Хуана Себастьяна Верона повременить с завершением карьеры футболиста, сообщает As.
 
Ранее ожидалось, что 36-летний центральный хавбек повесит бутсы на гвоздь в конце октября текущего года, но затем стало известно, что прощальным для Верона станет матч против "Униона" в чемпионате Аргентины 11 декабря.
 
Футболисты одного из аутсайдеров аргентинского чемпионата просят своего именитого товарища по команде остаться в большом спорте еще на полгода. В этом случае Верон сможет принять участие в клаусуре - второй части национального первенства.
 
Верон выступал в Италии за "Сампдорию", "Парму", "Лацио" и "Интер", в Англии защищал цвета "Манчестер Юнайтед" и "Челси", а на родине, помимо "Эстудиантеса", играл за "Боку Хуниорс". Полузащитник дважды признавался лучшим футболистом года в Южной Америке (2008, 2009), становился чемпионом Италии и Англии. В составе сборной Аргентины игрок участвовал в трех чемпионатах мира (1998, 2002, 2010), а в общей сложности провел за "альбиселесте" 73 матча, попав в десятку рекордсменов команды по данному показателю.