6 листопада 2011 10:09
356

"Металлист" - "Динамо" 1:2. Стыдитесь те, кто не верил в команду!

В последний раз "Металлист" выигрывал у "Динамо" в Харькове 14 июня 1992 года - я хорошо помню этот матч. Киевляне были уже в суперфинале первого чемпионата Украины и милостиво разрешили хозяевам взять два очка (тогда за победу давали именно столько) в этом ничего уже не решавшем матче. С тех пор пошел уже двадцатый год, как харьковчане при родном зрителе не могут одолеть киевлян. За это время команды провели 14 матчей: 12 побед киевлян и две ничьих, мячи 33-8.

Так что выходит, что "Металлисту" легче обыграть "Динамо" в Киеве, чем на родном стадионе, что он два раза и делал в 2007 и 2008 годах. И вничью в столице играл частенько - в последних двух сезонах динамовцы у подопечных Маркевича дома выиграть на смогли. Ну, а вот в Харькове - прямо беда...

Правда, многие утверждают, что именно сегодня традиции придет конец, и команда Маркевича наконец-то обыграет "Динамо" в Харькове. На чем они основываются?

1) "Металлист" сейчас на ходу, а у "Динамо" спад - из последних трех матчей киевляне не выиграли ни одного: проиграли "Бешикташу и "Шахтеру" сыграли 0:0 с "Таврией".

2) "Металлисту" нужнее - он впервые за долгие годы имеет возможность вырваться в лидеры и превратить украинскую "Большую двойку" в "Большую тройку".

3) И, наконец, у "Динамо" большие кадровые потери - из-за дисквалификации в Харькове не сыграют Милевский и Ярмоленко, из-за травм и болезней - Гусев, Михалик и Попов, а "Металлит" выйдет на поле областного спорткомплекса в сильнейшем составе.

В ответ сторонникам "Динамо" приходится оперировать разве что иррациональными факторами: мол, когда трудно Киев всегда собирается и разносит соперника в пух и прах. Но учитывая иррациональность и непредсказуемость выступлений "Динамо" в последние годы, возможно, именно этот фактор и станет решающим. Много раз "Металлист" был бит на своем поле динамовцами, имея перед матчем, казалось бы, более благоприятный расклад. А проблемы, ну, что проблемы? Состав "Динамо" достаточно укомплектован, чтобы заменить пятырех исполнителей. Похоже, солидарны со мной и эксперты журнала "Футбол", которые пятью голосами против двух проголосовали за победу "Динамо".

Кстати, о составе. Семин взял с собой Харьков девятнадцать человек: 18 будут в заявке, один - лишний. Состав делегации достаточно интересен: в нем есть даже Кравец и Ади. Последний уже практически перешел в "Таврию" и ни разу не попадал в заявку "Динамо" на чемпионат. Секретное оружие Семина? Также в списке есть Рыбалка, и именно из троих названных игроков, по нашему мнению, Юрий Палыч выберет одного лишнего.

Приводим весь список полностью:

Вратари: Шовковский, Коваль

Защитники: Бетао, Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Алмейда

Полузащитники: Вукоевич, Гармаш, Нинкович, Корреа, Алиев, Рыбалка, Дуду, Аруна

Нападающие: Идейе, Шевченко, Кравец, Ади.

Несмотря на все "богатство выбора", альтернативы следующему составы я не вижу:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Бетао - Вукоевич, Гармаш, Корреа, Алиев - Идейе, Шевченко.

С другой стороны, мы не знаем текущее состояние Шевченко, зато знаем, что Алиев и Идейе слабо проводят последние матчи. Семин уже удивил своим вариантом состава в Стамбуле", и, кто знает, может, удивит и сегодня. Маловероятно, что в этой рубке он сделает ставку на молодых и неопытных игроков, таких как Дуду и Рыбалка, но могут получить место в основе Нинкович и, возможно, Кравец.

Матч дублеров вчера не проводился в связи с вызовом семи игроков "Динамо" в юношескую сборную, так что с этой стороны подсказок по поводу стартового состава не получишь, поэтому дождемся 18:15 - по регламенту протокол матча подается командами именно к этому времени.

Матч будет транслироваться по каналу 2+2 (начало - в 19:30), текстовая трансляция - на "Динамомании".  

"Металлист" - "Динамо" Киев ON-LINE

"Металлист" - "Динамо" 1:2. Стыдитесь те, кто не верил в команду Ничего они не стыдятся - эти псевдо болельщики Надоело нытье
Пессимистическая критика до матча вылаживаеться для того,что бы команда услышала это и напряглась на игру,доказав обратное.Металист услышав от болельщиков Динамо "Фу плохая команда" расслабились(потому что не верят даже свои фаны)- следствие:недооценка и проигрыш!Критика СМИ действует!!Спасибо всем кто нагнетал обстановку!!!
Да, отдельное спасибо Динамомании за заголовок :)
При полном отсутствии фланговой атаки наши двое нападающих вытянули максимум из того, что было возможно. Именно двое. Есть такой элемент, игра без мяча, так вот, Шевченко в обоих мячах оттянул на себя защитников, в первом голе - двоих, поэтому у Брауна была возможность пробить вообще.
А игры у нас как не было,так и нет.Результат это хорошо,но просто сегодня был наш день,а что будет дальше.Элементарно не можем подержать мяч,игра на отбой и та,как у последней дворовой команды.Гадёныш сегодня хвастался,что выиграли,но будущее очень мрачным видится мне...Приучил нас Лобановский к эстетичному командному футболу,не взирая ни на какие авторитеты,а сегодня будем "радоваться",даже вот таким вот победам.
Что за эйфория у автора заголовка..
После такой победы таким составом хочу увидеть Ярмоленко вместо Шевченко и Рыбалку вместо Алиева. Вернее на месте Алиева Гармаша, а на месте Гармаша Рыбалку. Шева - наша олимпийская надежда... по гольфу.
всех с победой,ну неругайте команду...спс за характер.киев,киев,только киев
Сховати
Как это не ругать? А желчь куда девать? Да жёлчный пузырь же лопнет! Ты уж их пожалей... Бедные, бедные злые люди... (с)
Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 16-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» (2:1) своими впечатлениями от этой игры в эфире телеканала «2+2» поделился полузащитник хозяев поля Эдмар. «В матчах с такими командами как киевское „Динамо“ нельзя допускать такие грубые ошибки, как те, которые сегодня привели к голам в наши ворота. По сути, наш соперник создал за весь матч лишь два момента и за счет этого выиграл матч. Восстановить равновесие при счете 0:2 на табло мы могли только за счет высочайшей самоотдачи и желания. Считаю, мы это продемонстрировали, однако, к сожалению, спасти игру не получилось. Но чемпионат длинный, впереди очень много матчей. Так что будем надеяться, что „Металлист“ еще не выбыл из чемпионской гонки. Мы стараемся играть в красивый футбол, но сегодня не удалось при этом добиться и положительного результата», — сказал Эдмар.
Хватит гнать на команду. Она иногда играет. Да, не очень ярко, как сегодня - но есть результат. Да Суркис владелец команды, платит игрокам и тренерам, и вправе поступать так, как считает нужным. Нравится ему Семин и надо здорово проиграть, чтоб сменить Сему. Ведь результат хуже, чем при Маслове и Лобановском, но лучше, чем при Морозове и Газзаеве. А Сема другим не будет - у него одна тактика, и она срабатывает тогда, когда ему дают возможность так играть, и не срабатывает, когда команда не бежит или тренер посильнее. Да он не тренер для Динамо, но где взять лучшего. Смешно, когда предлагают тех, ктоя явно хуже Семина или не лучше его. И с заменами сегодня он снова подкачал. И кое-кто играл изначально неважно. Алиев, Шева, Корреа. Но ведь многих и небыло. А идейе если плох, то пусть он будет так плох всегда, как сегодня.
Сховати
Уважаемый! Не надо про космические корабли после какой-то, хоть и важной победы. Нас всех давно опустил этот бизнес. Давайте мскать зерно и не обманываться в лучших устремлениях. Удачи!
Мы с тобой порадуемся победе любимой команды, а кто хочет, пусть ищет зёрна.