12 жовтня 2011 12:50

Президент Эстонского футбольного союза: "Мы уже перевыполнили свою задачу"

Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак встретил известие о выходе сборной Эстонии в стыковые матчи отборочного турнира Euro-2012 вместе с игроками, тренерами и болельщиками.

После вчерашнего товарищеского матча с Украиной (0:2) они остались на стадионе в Таллине и своими глазами увидели, какой подарок преподнесла им сборная Словении, обыгравшая в Мариборе сербов (1:0) и не позволившая тем потеснить эстонцев со второй строчки в таблице.

"Сейчас главное - держать эмоции под контролем, но сделать это очень трудно, - приводит слова Похлака Спорт-Экспресс со ссылкой на официальный сайт УЕФА. - Если бы после матча на Фарерах мне кто-то сказал, что станем вторыми в группе, я бы назвал его сумасшедшим.

Даже во вторничном поединке в Мариборе удача была на нашей стороне. Поверил в реальность происходящего только на второй добавленной минуте. Мы уже перевыполнили свою задачу.

Теперь необходимо удержаться на завоеванной высоте и продолжать идти вперед. Соперник в "стыках" нас не интересует. Главное, играть", - резюмировал глава эстонского футбола.