Автор: Boxid
Зареєстрований: 28.01.2011
Останній візит: 15.04.2022
Лучше клуба чем Динамо нет.
7 жовтня 2011 16:16
15

Раньше нас уважала вся Европа, а кто нас уважает теперь ? Есть ли шансы вернуть былую славу ?

 Уже много было сказано о славной истории нашего любимого Динамо, но хотелось бы еще что-то добавить. Это не можно назвать полноценным блогом, скорее мысли в слух.

 Что мы знаем про Динамо ? Динамо - самый титулованый клуб СССР и, на даный момент, Украины, клб который вместе из Динамо Москва ни разу не "вылетал" из чемпионата СССР. Не буду перечислть количество титулов, Вы их и так прекрасно знаете, а если нет, то без проблем можно найти в интернете.

 За все это время Динамо достигло очень многое в Союзе, Украине и даже Европе, но главным достижением я щитаю уважение Европейских грандов. Если первый успех 75-го возможно еще давал повод думать о каких-то случайностях, то после 86-го о Динома знали все, о нас говорили как  о серьезном сопернике. Позже был был некий спад, а потом после последнего прихода ВЕЛИКОГО Лобановского, снова не бывалый успех, хотя и без кубков. Для достижения, свой цели Валерию Васильевичу, я думаю, не хватило еще пару лет и немного везения. Но несмотря на все, это Динамо уважала вся Европа, а при жеребьевках никто не радовался, скорее наоборот - ростраивался, когда им попадалось Динамо. Одним из педтверждений, этого есть слова Фергюсона после финала Лиги 99-го, так же слова Йорка, легендарного нападающего МЮ, которые я привел ниже :

 
Йорк: "Повезло, что не пришлось играть с Динамо в финале ЛЧ" 

- В 1999 году перед финалом Алекс Фергюсон говорил: "Хорошо, что нам не попалось киевское Динамо". Неужели Манчестер на самом деле настолько боялся Динамо?

- В Динамо тогда играли очень сильные футболисты, такие как Шевченко. Ту команду в Европе уважали все без исключения. Киевляне показывали шикарный футбол, которого мы опасались. Мы прекрасно понимали, что украинская команда будет биться до последнего, отчаянно бороться за победу. Поэтому нам действительно повезло, что не пришлось играть с киевским Динамо в финале.

 

 Так думал не только Фергусон, Йорк, так думали все без исключения. Все это порождает гордость и уважение к своему любимому клубу. Но появляется один, но такой важный вопрос: "Когда?".

 В истории любого футбольного клуба, да и не только футбольного, есть как "взлеты", так и "падения". У нас было все, и "взлеты" и "падения". Практически все наши большие успехи связаны с именем великого человека - Валерич Васильевича Лобановского. 

 К сожелению я незнаю ответа на свой же вопрос: "Когда?".  Когда нас начнут уважать как уважили раньше ? Когда у нас появится тренер, который достигнет новых высот ? Когда будет новый "взлет", после очередного "падения" ? Когда ... ? 
 

 

приятно вспомнить, больно осознавать...
Это так тяжело осознавать, что будучи не так давно в элите европейского футбола, мы на данный момент являемся одним из многих, заурядных... На Ваш вопрос когда, - могу ответить точно только одно и ИМХО, конечно, - не при нынешним руководстве ДК.