17 серпня 2011 10:08

Чемпион Молдавии запретил фанатам посещать ближайшие пять матчей

Чемпион Молдавии кишинёвский клуб "Дачия" рассорился со своими болельщиками, которые 14 августа покинули трибуны примерно на 80-й минуте столичного дерби с "Зимбру" при счёте 0:2 не в пользу своей команды. В итоге матч завершился поражением "Дачии" 1:3, а после игры руководители клуба, главным тренером которого является Игорь Добровольский, поставили болельщикам ультиматум.

"Ближайшие пять туров "Дачия" проведёт без вас. Мы не нуждаемся в вашей поддержке до тех пор, пока вы не принесёте извинения игрокам и руководству клуба. Мы находили в себе силы и мужество извиняться перед вами после болезненных поражений, когда вы были рядом с нами до конца. Язык оскорблений и показательные демарши против клуба не являются для нас приемлемыми. Если в течение пяти туров извинений не будет, вход на 17-й сектор станет для вас закрытым навсегда.

Приносим извинения за результат матча и благодарим истинных поклонников ФК "Дачия", которые до последней секунды поддерживали нас в воскресный вечер. Мы обязательно отблагодарим вас своей игрой и принесём множество побед к вашим ногам", — говорится в заявлении "Дачии".

В прошлом сезоне "Дачия" впервые в истории стала чемпионом Молдавии. После четырёх туров нового сезона подопечные Добровольского занимают пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе семь очков, что на три меньше, чем у лидирующего тираспольского "Шерифа".