14 серпня 2011 15:22

Тони Пьюлис готов остаться в "Сток Сити" до конца карьеры

В преддверии старта нового сезона наставник "Сток Сити" Тони Пьюлис заявил о своей безграничной преданности клубу, выразив готовность остаться на "Британиа Стэдиум" вплоть до окончания своей карьеры.

Нынешний период работы со "Сток Сити", второй в его 20-летней тренерской карьере с момента возвращения в клуб в мае 2006 года, валлийский специалист не только вернул "Гончаров" в высший дивизион чемпионата Англии, но и, посрамив многочисленных скептиков, добился успешных результатов, закрепив за этим небольшим в сравнении с такими гигантами, как "Манчестер Юнайтед" или "Арсенал", клубом статус участника Премьер-Лиги.

В прошлом сезоне пришёл и новый успех, когда команда впервые в своей истории вышла в финал Кубка Англии, а сейчас "Сток Сити" на грани выхода в групповой этап Лиги Европы.

"Мы провели великолепные пять лет и постоянно идём вверх, - сказал 53-летний Тони Пьюлис перед сегодняшним матчем с "Челси". - Не думаю, что в этой стране есть много клубов, которые могут сказать, что каждый год выступают всё лучше и лучше".

"Я испытываю огромную гордость от того, что являюсь менеджером этого клуба, и если мне представится такая возможность, готов работать на "Британниа Стэдиум" до конца карьеры".