10 серпня 2011 14:20

Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ: "Это не просто трофей, а кубок великого Тренера!"

Голкипер молодежной сборной Украины и киевской "Оболони" Игорь Березовский поделился с корреспондентом сайта "Динамомания" своими впечатлениями о разгроме молодежной сборной Израиля в полуфинале Мемориала Валерия Лобановского.

- Встреча довольно тяжелая получилась, особенно в первой половине. 20 стартовых минут израильтяне контролировали игру. Но мы выждали нужный момент, достойно провели первый тайм. После первого гола противники раскрылись и нам было удобнее играть: создавалось больше моментов и мы, в принципе, переигрывали соперника. Провели 3 гола, а кто забивает, тот выигрывает!

Сложилось впечатление, что после первого забитого мяча вы расслабились…

-Нет. Была установка играть, если надо, все 120 минут. То есть настроя «сесть» или расслабиться после забитого мяча у нас точно не было.

Погода сильно усложняла игру?

-Учитывая то, что подобные погодные условия уже типичны для нашей страны, мы привыкли к такой игре, английскому климату. Возможно, это как-то повлияло на физический фактор, но в целом игра получилась и это самое главное.

Тренер говорил, например, что сегодня в составе ты, а завтра Коваль?

-Нет, такой информацией не владею, подобных разговоров не было. Я узнал о том, что буду играть буквально за полчаса до игры.

Какой был самый сложный момент для тебя в этом матче?

-Вся игра была сложной, не могу выделить один какой-то момент. Были эпизоды, в которых пришлось поработать. Но защита сыграла здорово, как и вся команда. Оборона начинается с атаки!

Стоит ли перед командой задача выиграть турнир?

-Конечно. Нужно серьезно подойти к соревнованию. Это ведь не простой трофей, а Кубок великого тренера, настоящего мастера, который в свое время перевернул тренерскую работу.

 

 Александр Зозуля, Галина Бойко