8 серпня 2011 00:20
31

"Динамо" – "Карпаты" 2:0. Отчет о матче. Демонстрация характера

После трех подряд матчей без побед «Динамо» уверенно набрало три очка в поединке с «Карпатами». В каждом из таймов подопечные Юрия Семина забили по мячу. До перерыва ошибкой вратаря Тлумака воспользовался Шевченко, а после точным ударом с 12-ти метров преимущество удвоил Вукоевич.

Готовясь к игре с «Карпатами», одной из главных задач для игроков «Динамо» было забыть поражение от «Рубина». Вылет из Лиги чемпионов больно ударил по самолюбию футболистов, однако жизнь продолжается, в том числе и футбольная, горечь поражения никак не прибавит сил в дальнейших играх сезона. Прекрасно понимая ситуацию и зная пути выхода из нее, Юрий Семин сумел подобрать правильные слова для подопечных. Во всяком случае, такой вывод можно сделать глядя на настроение и высокий боевой дух динамовцев в матче с «Карпатами».

Впервые в нынешнем сезоне в стартовом составе бело-синих не оказалось Данило Силвы. На позиции правого защитника вышел Олег Гусев, при этом успевая отрабатывать и в середине поля, и в нападении. Зато с первых минут появился Андрея Шевченко, развеяв многочисленные слухи о, якобы, разногласиях с главным тренером. Яркая игра капитана команды (в отсутствии травмированного Шовковского) лишний раз подтвердила: Андрей нужен сегодняшнему «Динамо» и готов принести ему немало пользы.

В первом тайме команды показали равную игру, мячи могли оказаться как в одних, так и в других воротах. Сперва удача отвернулась от Лукаса, затем от Ярмоленко… После получаса игры фортуна повернулась в сторону динамовцев – хлесткий прострел с фланга Попова, вратарь Тлумак неудачно попытался зафиксировать мяч, тот вылетел из его рук на Шевченко и через мгновение затрепыхал в сетке. Львовяне мужественно выдержали удар, продолжив придерживаться выбранной тактики и методично искать счастья у ворот Коваля. Молодой вратарь свой первый матч в нынешнем сезоне провел безукоризненно, в нескольких эпизодах выручив команду.

Во второй встрече подряд в перерыве вместо Аруны вышел Гармаш. С Денисом игра команды в центре поля стала разнообразней, динамовцы стали больше контролировать мяч, доводя атаки до ударов. Очень хотел забить Идейе, но сделать это не сумел. В первых двух матчах за «Динамо» Браун провел четыре мяча, а вот в последующих четырех играх отличиться не сумел. Зато прекрасный по исполнению гол на свой счет записал Вукоевич. Еременко подал с углового в дальнюю зону штрафной, откуда Огнен слету отправил мяч прямо в ворота. Просто на загляденье!

Имея солидное преимущество в два мяча, динамовцы без проблем довели игру до победы. Теперь в активе команды Семина 11 очков, на два меньше нежели и у лидирующего «Шахтера». 

точно он
http://www.youtube.com/watch?v=Dzi9SQtZqVE&feature=player_embedded Оффтоп для підняття настрою Даріо Сгна в дитинстві =)
Уже во втором матче подряд , Гармаш выходя вместо Аруны , оживляет игру. Может хватит экспериментов , не Семн ли постоянно говорит , что игроки выходят или не выходят в основе , по тому что они показали в предыдущей игре .
Особисто я перебуваю після гри з Карпатами в тій же самій внутрішній розмові, що і після матчів з Рубіном: чого хоче тренер Сьомін? якщо це гра з однією тактикою на всі матчі, а саме гра через короткий пас по центру, то я навіть в довершеному і зіграному вигляді таке Динамо бачити не хочу, тому що Барселоною їм не стати ніколи- доведено Спартаком і тим же Локомотівом з Шахтьором. А якщо шось інше, то чому цього не видно за 8 місяців, і знову питання- скільки часу потребує Сьомін щоб хоч щось прочитати в грі, куди ми йдемо? Вважаю, що обговорювати ігроків і їхні дії в команді і на полі недоцільно поки, бо ми не знаємо, яке приміром завдання у Аруни або кого іншого. Оцінювати поки шо можна за результатами тільки, а вони як ми знаємо все гірші і гірші. Куди пропав Суркіс, чого мовчить?
Игра получилась на фарте! Фарт был ( в лице ляпа Тлумака), а игры и близко не было. Некоторое время назад, в газете "Команда" в разборах некоторых игр давали расшифровку ТТД. Потом, к сожалению, перестали.((( Вот былобы хороше, что бы такая распечатка появилась. Вот там и видна полнейшая статистика как команды, так и отдельных игроков. И колличественная, и качественная!
Да, согласен надо поддержать команду, сейчас тяжело и мы обязаны их поддержать. хотя и не спецам видно, что команда играет в не динамовский футбол. Аруна совсем по моему не подходит для "Динамо", он тормозит всю командную скорость, кой во все времена славилось "Динамо". Опять же, минус селекционерам, но хотя со временем может он и перестроится, надо подождать. В команде всегда была группа игроков родом из Киева, можно сказать "костяк" команды, а вокруг этих ребят создавалась команда. Были патриоты города, клуба, Украины. Назовите мне сейчас хотя бы 2-х, не говоря уже о группе,...а сейчас по моему они собрались вокруг доллара, и ни как не могут поделить, кого-то "жаба" давит из-за "зелёного" рубля, а кому-то по фик традиции, патриотизм и т.д. Отсюда и раздор и всё прочее... Будем ждать, может чё получится.
Бред, какая "демонстрация характера"? Забили два "дурака", а дальше игра без ворот и мысли...
Шева при своем уровне и классе , должен или выделяться с ощущением , что без него Динамо не потянет или не играть совсем . К сожалению , большую часть времени , он играет так , что создается ощущение , что так и наша талантливая молодежь , сидящая на банке , смогла бы .
У грі нашої команди нічогісінько не змінилося, Карпати помилилися дуже от і отримали, а своє не забили. Сьомін продовжує свою меншовартісну арію! А Суркіс точно десь під кайфом
Зле, коли вболiвальники вiдвертаються вiд команди в важкi часи. I огульно ii критикують. Але зле i те, що керiвництво i гравцi команди не зовсiм прислухаються до своiх шанувальникiв. I вiдноситься до них без потрiбноi поваги i шани...
Сховати
Здесь однозначный "+"!
Сховати
Вадим, вдячний за пiдтримку i розумiння ситуацii!)
Сховати
В блоге Романа Чернецкого, в 13:31, ты тоже очень неплохо высказался. Тебе ещё один "+" ))