1 липня 2011 06:34
1

Шестнадцатилетние – в финале!

Победой в серии послематчевых пенальти завершился для «Динамо» полуфинальный поединок в ДЮФЛУ над «Карпатами»!

В первом тайме динамовцы отличились дважды – оба мяча на счету нападающего Максима Тищенко. В перерыве разразилась сильная гроза, на поле образовались лужи, чем не замедлили воспользоваться львовяне, сумев сравнять счет. 2:2, командам предстояло выявить победителя в серии пенальти. В ней выше всяких похвал сыграл голкипер «Динамо» Богдан Сарнавский. Из четырех ударов он парировал три (!), а его партнеры по команде довели дело до логичной победы – 3:1.

После матча «Динамо» – «Карпаты» на этом же поле должен был состояться второй полуфинал, в котором встретились бы «Днепр» и УФК. Однако из-за дождя и плохого состояния газона организаторы перенесли его на утро пятницы. Финальный поединок ДЮФЛ среди шестнадцатилетних футболистов, согласно календарю, запланирован на 2 июля.