5 червня 2011 18:56

Мануэль Льоренте: "За два года долги "Валенсии" уменьшились почти на 200 миллионов евро"

Президент «Валенсии» Мануэль Льоренте рассказал о сокращении долгов клуба, дальнейших планах и возможном строительстве новой арены.

«Баланс клуба за два последних года стал значительно лучше. Нам удалось снизить долг с 550 миллионов евро до 368.

Но, прежде всего, нам сейчас не нужно жить фантазиями. Не стоит забывать, что клуб ранее потерял почти триста миллионов евро за четыре года.

Мы не хотели продавать наших лидеров – Вилью и Давида Сильву, а также некоторых других игроков. Однако нам нужны были деньги, и без этих трансферов «Валенсия» попросту стала бы банкротом.

Мы использовали эти ресурсы. Теперь хотим двигаться вперед. Попадание в Лигу чемпионов – только первый шаг.

У нас сейчас хорошая команда, но мы надеемся сделать ее еще лучше. Думаю, вряд ли кто-то будет требовать от нас финишировать впереди «Барселоны» или «Реала». Тем не менее, мы будем пытаться это сделать. Если наши старания пойдут насмарку, то никто не осудит команду.

Я понимаю, что все хотят, чтобы у клуба появился новый стадион. Но у нас есть долги. Финансовая ситуация не позволяет нам пойти на такие траты. К тому же пока не видно спонсоров, которые могли бы вложить в строительство 250 миллионов без гарантии их возвращения в дальнейшем», – цитирует президента клуба AS.