11 травня 2011 22:42
155

"Динамо" - "Арсенал" 2:0. Отчет о матче. Пусть это будет только первая часть подарка!

Несмотря на решимость киевского "Арсенала" дать бой "Динамо" и впервые прорваться в финал национального Кубка, чуда в сегодняшнем дерби не произошло. Динамовцам удался быстрый гол, а во втором тайме они закрепили свое преимущество и создали еще множество моментов для взятия ворот, но реализация опять желала лучшего.

Подопечные Семина действовали в таком же составе, что и во Львове, за исключением одной позиции - дисквалифицированного Еременко предсказуемо заменил Гармаш. Именно Денису на 10-й минуте удалась точная передача вразрез на Ярмоленко, который вышел один на один, технично обыграл Погорелого и спокойно закатил мяч в ворота.

Так первый раз дал трещину план на игру тренера "канониров" Юрия Бакалова. Первый момент - первый гол. Арсенальцы пытались применить прессинг  на половине поля "Динамо", но он не был эффективен. После первого забитого мяча динамовцы продолжали создавать моменты у ворот Погорелого.

Самый реальный из них случился на 34-й минуте, когда Ярмоленко мог оформить дубль, однако после паса Милевского пробил в штангу. Это был сигнал к новому штурму, и динамовцы с новой силой закрутили карусель у ворот гостей.

"Арсенал" пытался отвечать контратаками, но запомнился лишь неточный удар головой Шацких после подачи Ещенко с фланга.

В перерыве на стадионе выключилось электричество - в районе была авария. Через несколько минут на осветительных мачтах свет зажегся - на этот случай имелось аварийное питание, а вот табло, вай-фай и трансляционное оборудование продолжали бездейстововать. Из-за этого зрители, не пришедшие на стадион, смогли посмотреть лишь концовку второго тайма.

А он получился достаточно интересным. Семин снял с игры Гармаша, у которого уже была в пассиве желтая карточка и выпустил Каддури.

С первых минут динамовцы начинают активно комбинировать, разыгрывая многоходовые атаки. Уж вторая из них приносит успех. Как и в матче с "Шахтером", Милевский пасует на Шеву, а тот технично перебрасывает вратаря. 2:0!

Бакалов еще пытается спасти игру, выпуская быстрого флангового хава - литовца Миколюнаса, но тот преуспевает лишь в зарабатывании угловых. А "Динамо" просто разрывает гостей в контратаках. На острие как правило Шева, но динамовцы слишком возятся вблизи штрафной, передоверяя друг другу право удара и один за другим свои моменты теряют.

Как надо бить, показывает на 64-й минуте Милевский, но его хлесткий удар Погорелый парирует. Потом после подачи углового третий едва не забивает Юссуф, а немного позже - Ярмоленко.

"Арсенал" достаточно активно атакует, но эффективности "канонирам" не хватает, к тому же, в штрафной и на подступах к ней буквально царит Юссуф. На 76-й минуте Шева чисто выводит Ярмоленко один на один, но лучший бомбардир "Динамо" сваливается сильно вправо, и момент упущен.

Вскоре Семин снимает с игры обоих своих форвардов, выпуская вместо них Кравца и Алиева. Кравец вскоре имеет хороший момент после паса Попова, но не попадает в ворота. Алиев создает неплохую возможность для Гусева - она тоже упущена.

Уже на добавленных минутах великолепный сэйв совершает Шовковский. Вышедший на замену Кобахидзе наносил красивый удар головой в падении, но СаШо сумел среагировать на него!

"Динамо" доводит матч до логичной победы и выходит в финал, там его уже ждет "Шахтер", обыгравший "Днепр". Можно сказать, киевляне преподнесли неплохой подарок своему тренеру на 64-летие, однако совсем хорошо будет, если 25 мая они присовокупят к нему еще и Кубок Украины. Чего им и желаем!

Алиев - б/о.

спс Сергей, чья-то камера оказалась кстати...))) Твоя, небось? ;)
Хто був на матчі-як ваші враження від кожного з гравців та команди в цілому?
Был на стадионе. Мои впечатления двоякие. 1. Смешно было смотреть как Рабинович пытался создать видимость наличия фанов у Арсенала. 50 грн, бесплатный билет и доставка на матч и с матча. По стадиону бегала кураторша и командовала когда махать флагами и что кричать. Цырк 2. Болелы ДК. Я понимаю, что таких как я фаны с 20-21 сектора называют "кресло", но тех, которых я видел по другому как фашисты и ублюдки, я назвать не могу. Мало того, что без причины отфигачили парней-стюартов, причем человек 20 добивали одного лежачего а потом скинули с 2х метров вниз, так потом вдоль трибун ходили 5 бритоголовых, одетых в военую форму гопников и били всех, кто встречался на пути. Вы хоть мне десяток минусов поставьте, но эта мразь просто позорит мой родной клуб. Если, чтоб быть фаном, надо носить свастику, выкрикивать фашстские лозунги и бить обычных болел, то простите, я не буду болельщиком и потом не пишите вопросов почему не заполнен стадион. Мне не приятно быть на одном стадионе с такими ублюдками. 3. Сам матч. Скучновато. Пару отрезков активности ДК. Шева молоток. опять отбегал на 100%. Кравец - Юрь Палыч, отдайте его в Ворсклу или лучше в молдовскую лигу. Ну никакой. Остальные достойно, видно что не во всю играли. Вот собственно и все
Спасибо, Женя, за отчет, особенно за 2-й тайм, т.к. славный "2+2" его, практически, ни у.е. не показал.:) Палыча - еще раз с Днем варенья!