31 березня 2011 13:31

Роберт Пирес обдумает свое будущее летом

37-летний полузащитник "Астон Виллы" Робер Пирес заявил, что летом обдумает свое будущее и вероятно продолжит свою карьеру в каком-нибудь иностранном клубе.

Напомним, что "вилланы" подписали с Пиресом 6-месячный контракт незадолго до Рождества. Таким образом летом экс-игрок сборной Франции станет свободным агентом, если до тех пор клуб не предложит ему новую сделку.

Однако даже если у него не будет возможности остаться в Премьер-Лиге, не факт, что Пирес завершит свою карьеру. Робер готов отправиться на заработки в другую страну - Катар, США или Австралию.

"Я по-прежнему выступаю в Премьер-Лиге, так что я на виду. Люди не забывают меня. Я готов уйти на пенсию в мае. Но одновременно я готов откликнуться на интересные предложения - из Катара или Соединенных Штатов".

"У меня даже есть предложение из Австралии. Это все - вопрос времени. Я взгляну на ситуацию в конце сезона".

"Главным для меня всегда оставались спортивным мотивы - именно поэтому я здесь. В "Астон Вилле" я получаю маленькую фиксированную зарплату, а остальная часть зависит от количества сыгранного времени. Так что здесь я не из-за денег", - цитирует Пиреса Evening Standard.