29 березня 2011 23:51
28

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Рисковали, потому что хотели отыграться"

Пресс-конференция и.о. главного тренера сборной Украины после матча с Италией

- Что касается первого тайма, то мы слишком уважали соперника. Пропустили мяч, потому что итальянцы оказались побыстрее в нашей вратарской. Во втором тайме было полное наше преимущество, но подвела анархичная игра в обороне. Мы рисковали, потому что хотели отыграться. Второй гол был забить из-за сумасшедшей ошибки, но, повторяю, мы рисковали. Игра сегодня это плюс, результат - минус.

А оправдан ли был риск?

Вам нравится, когда команда играет первым номером? Нам хотелось понравиться болельщикам.

Отсутствие Шевченко сказалось?

И защитников нескольких не было. Когда выбор игроков больше, конечно, это лучше.

Завтра Исполком ФФУ. Повлияет ли результат этой игры на его решение?

Спросите членов Исполкома.

Вы включайте уже старую песню - Ярмоленко дерево, Шевченко старый, Суркис жадный, всёх выгнать и пр.)))
играли просто ужасно, но еще ужаснее что Калитке, по его же словам, игра понравилась..Если завтра на этом гребаном Исполкоме не состоятся позитивные кадровые изменения, то это будет несмываемый позор для Суркиса. Когда на носу домашний ЧЕ, по идее нужно отсрочить все эксперименты и пригласить топ-тренера, в конце концов уже вон ТНК в спонсорах. Что за тупняк..
Игра это плюс? Юра, какая игра? Это не игра, это УГ. Если это игра - "плюс", то прости, из тебя тренера не выйдет. Лучше останьсяв памяти болельщиков прекрасным футболистом, а не тренером неудачником :(
Сховати
После такого интервью я даже согласен что бы тренером стал Луческу, а его помошниками Попеску и Дмитреску и еще какой-нибудб "-еску"
Сховати
чеушеску мля
Этой игрой, Юра подписал себе приговор!
тут и у меня больше вопросов, чем ответов... 1. Тимощук в защите с его надёжностью это как??? 2. Длинные стелющиеся подкаты в игре с технорями это что??? 3. Разрыв в линиях это почему??? Одним словом я не доволен, есть специалисты которые из говна слепят пулю, а бывает и наоборот... !!!!!
Дожились!Проиграть второму составу сборной Италии да ещё и в большенстве у себя дома!!...Хотя,по-мойму,команда,в которой основными являются Федецкий,Ощипко,Селезнёв,Ротань и некоторые другие кадры изначально обречена на провал!
А кто дает гарантию что перед ЧЕ в вашем, Юрий Николаевич, распоряжении будет все здоровые футболисты в отличной форме?
а что сложно самому уйти? ех что лужный что калитвенцев...
Уходил бы ты, Юра. Не получается у тебя со сборной - не твое.
и погода была против нас....и все травмированы....и только начало сезона, а у них в разгаре.....и вообще, скоро зима......задолбали эти отговорки