Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
25 березня 2011 00:17
131

КРЕПКАЯ БРАГА

Извините, что с опозданием (не было времени), но предлагаю, пускай и спустя неделю, обсудить результаты жеребьевки.

Лично я далек от восторгов, и предпочел бы Браге кого-то из голландцев. Во-первых, "Твенте" и ПСВ ведут борьбу за чемпионство, и это для них важнее, во-вторых, голландцы всё же удобнее для нас манерой игры.

"Брага" - команда очень опасная, крепкая. И не только по той причине, что до встреч с "Динамо" она выбила сам "Ливерпуль". Меня смущает то, что Брага очень  сбалансированная, грамотная, тактически подкованная команда, которую нахрапом и задором не возьмешь. Она из тех команд, к которой необходимо отнестись с должным уважением и к которой необходимо готовиться. Никакое шапкозакидательское настроение в матчах с ней недопустимо! И, очень приятно сознавать, что динамовцы без особого воодушевления отнеслись к жеребьевке, понимая, насколько непростой соперник им достался.

Брага - команда тренерская, а матчи с такого рода соперниками "Динамо" удаются далеко не всегда. И еще реже Динамо удается матчи с португальцами. Вы знаете, что Динамо НИ РАЗУ В ЕВРОКУБКОВОЙ ИСТОРИИ не выбивало команды из Португалии? Хуже португальцев для Киева ничего нет!!

Наконец, Брага проводит прекрасный еврокубковый сезон. Она до последнего тура претендовала на выход из группы Лиги чемпионов, а в Лиге Европы выбила Ливерпуль, ни разу от него не пропустив. Наконец, в ЛЧ команда очень уверенно дома обыграла Арсенал, да и Шахтеру на своем поле доставила немало неприятностей, несмотря на крупный итоговый счет. Больше удачи и не поймай кураж Пятов, и неизвестно, чем бы всё закончилось.

Но Брага так Брага! Соперник, хоть непростой, однако вполне проходимый. Особенно на фоне "Манчестер Сити". И в силах Динамо сделать так, чтобы эта португальская команда (о Браге речь) не стала последним еврокубковым соперником киевлян в нынешнем сезоне.

Как по мне, мы пришли к той стадии турнира когда о сопернике особо то и розговаривать не стоит. 1/4 ЛЕ - в эту стадию на фарте мало кто попадал. Как мне кажется сейчас сейчас куда болие интересно состояние самого Динамо. Ибо последние два матча, лично у меня, вызвалли массу вопросо и по возможному составу на игры с Брагой и по функциональной готовности футболистов в целом. П.С. Хотя как человек очень редко надевающий розовые очки, не исключаю возможности оказания со стороны Динамо, помощи братскому клубу в чемпионате ;)
Сховати
Ты о Днепре? Очень хотелось бы, чтобы Днепр обошёл харьков в турнирной таблице.
Сховати
Именно о нём. На самом деле всем известно что Суркисы, Коломойский и ещо кто-то там, это так называемая "група Приват" (если конечно за последние полгода ничего не изменилось, ибо бросил я это пагубное дело - отслеживание политновостей/событий). Догнать шахтёр в этом чемпионате задача, откровенно говоря нереальная, а вот подсобить партнёру по бизнесу и дать ему отличный шанс обойти Харков да ещо при этом, извените за прямую речь, насрать в суп господину Ярославскому, чем не вариант. П.С. И вот только не надо здесь мне россказывать что у нас договорняки не катают! Катали, катают и катать будут.
Сховати
По составу: изменения будут и в сторону усиления. Надеюсь, что и Михалик, который уже тренируется, и Милевский, которому сделали рентген (еще не знаю результатов) и завтра планировали снять швы, смогут сыграть. По Днепру: помощь Динамо оказало, но оказало вопреки своему желанию. Вы совершенно напрасно видите в этом договорняк. Тогда, скажите, какой смысл Динамо был пытаться перенести матч на понедельник и какой смысл Днепру был в этом отказывать? Так что, пожалуйста, не говорите глупостей. И не оскорбляйте подозрениями имя любимого клуба.
Сховати
1. Я не утверждаю что был договорняк. Я всего лишь предпологаю что он мог быть. Кому как не вам понимать разницу. 2. Где вы увидили глупость (орфографические ошибки не в щот :))? Ведь вы сами не уверены что Милевский и Михалык смогут сыграть с Брагой? В каком состоянии к матчам подойдёт Шевченко, можно только на кофейной гуще гадать? Здаёт наша легенда, сильно здаёт. Нинкович, которого Сёмин упорно видит в основе, оставляет ещо больше вопросов. К тому же у большенства динамовцев будут игры за свои зборные. Не дай бог конечно, а есле кто то травмируеться??? Что будем делать? Ведь как показал опыт у нас практически нету достойных замен основным игрокам.
Сховати
Глупость я увидел в попытке подозревать "Динамо" в специальной сдачи матча.
Потому и говорю что вопросы по Динамо, на даный момент, меня куда сильнее интересуют чем Брага. И чем больше состав будет приближон к тому который играл с МС тем меньше я буду волноваться за выход в полуфинал ЛЕ.
Днепр мог отказать в переносе матча лишь по той простой причине по которой не оставил фанатам ДК положеный по регламенту фансектор. На матч в воскресенье 100 % придёт больше народу чем в понедельник. Плюс выручка от трансляции матча. В общем здесь причиной всему стоит финансовый интерес. (ИМХО).
Сховати
А я убежден, что Днепр отказал "Динамо" и назначил игру на 15.00 по той причине, что лишний день отдыха в данном случае для "Динамо" был критичен. И в понедельник, и даже в воскресенье вечером у "Днепра" было бы меньше шансов выиграть.
Сховати
При том, что я все равно гораздо больше хочу видеть на третьем месте именно Днепр.
Сховати
.
Здравствуйте Андрей! Как по мне, то игра Браги по сравнению с груповым турниром ЛЧ немного изменилась, там они играли в более открытый футбол, а по тем двум матчам с Ливером которые я смотрел, то могу сказать, что они и сами не играют и сопернику не дают играть, такой антифутбол получается. Может я ошибаюсь, тогда переубедите меня в обратном. Конечно для нас лучше было бы первый матч в гостях играть, но увы..... И пора бы уже изменить статистику игр с португальцами в еврокубках. Ох как бы мне хотелось, чтобы сначала мы прошли Багу, потом Бенфику, а в финале Порто. Вот это был бы "номер"!
Сховати
не подумай, что кого-то из них я боюсь, но для коэф Украины было бы круче чтобы все португальцы выбыли сейчас на этой стадии, мне бы вообще хотелось, чтобы у нас был такой график: мясо, порту, вильереал, всем отомстить сразу!
Да, с Ливерпулем они отыграли от обороны, но при этом ничего "Красным" создать не позволили. А такой расклад меня полностью устраивает.
Сховати
Как Вы думаете Андрей, в Киеве наши будут играть первым номером или же будут ловить на контр-атаках португальцев?
Сховати
Ведь наверняка у Сёмина будет установка ни в коем случае не пропустить, а там посмотрим....
Здравствуйте! Соглашусь, соперник нам не простой попался и будет очень не просто... И статистика наша с португальцами пугает(( Правда, надо же нам когда-то эту статистику ломать)) Думается, все в нашей паре уже в первом поединке решится (даже незнаю почему, но есть у меня такое чувство). Смотрел оба их поединка с Ливером и если честно - особо не впечатлился. Да, добротная команда, умеющая играть и на оборону, и на атаку. Плюс - очень важно не дать им сыграть на контратаках (у них это довольно неплохо выходит).
Сховати
Очень грамотная команда. Разве много моментов в этих двух матчах было у Ливерпуля?
Вважаю, що шапкозакидальних настроїв ні у кого немає. Суперник сильний. А щодо статистики, то не вона у футбол грає. Треба виходити та вигравати. Привсіх плюсах Браги, нічого екстраординарного в ній немає.
Добрый день, Андрей ! по-моему, уж так сильно переоценивать успех Браги над Ливерпулем не стоит. Ведь Ливерпуль в этом сезоне не тот ,что был раньше (привет Шитову ).
Сховати
Это в начале сезона он был не тот, а как тренер сменился они только раз проиграли в АПЛ и выиграли у Челси и МЮ
Сховати
В ЛЕ Ливерпуль играл грубо говоря без форвардов, а в АПЛ играет с Кэролом и Суаресом.
Сховати
Я не переоцениваю победу Браги над Ливерпулем, а просто очень уважительно отношусь к самой Браге. И не только из-за этой победы.
Да, разумеется... Неудачная статистика - это просто история. Не более... Напротив, чтобы сделать шаг вперед, нужно ломать стереотипы (если они вообще есть). Скажем, ЛЧ 1998/99. Первая победа в еврокубках в Чехии, первая победа во Франции, первый положительный результат в Англии. Потому и полуфинал... А статистика - лишь предостережение от недооценки соперника и проч.
Сховати
Надеюсь Палыч и Михалыч не допустят недооценки соперника. Очень надеюсь.
Если мы хотим доказать, что мы достойный клуб - мы не должны бояться и надеяться на жребий. Играть с МанСити, так с МанСити... с Брагой - так с Брагой. И начхать на статистику - нужно выходить на поле и доказывать, что от Динамо осталось не только имя, а и дух, и командная целостность и зрелищная игра. Так что пофигу с кем играть, и какая до этого была статистика. Нафиг нам подтасовывать соперника, я не хочу такого. Мое желание такое чтобы Динамо внушало страх соперникам, а все остальное шелуха.
Сховати
а ведь каких-то 12 лет назад от словосочетания "Динамо Киев" сам сэр Алекс натурально ссался..
Сховати
Да, помню приятные времена. Должны повторить!
При упоминании Валерия Васильевича, ссались все))) И тренера и футболисты (как свои так и чужие). Вчера читал вьюху Олега Венглинского. Парень росказывал что после физподготовки у Лобановского, любые другие нагрузки были детскими игрушками. Тоже самое когда-то читал у Блохина. Это ж надо было такое придумать 5 забегов подряд по 300 м. и на каждый не больше 45 секунд. 0_о
Поддержу - действительно, с португальцами статистика просто ужасная. Не только ни разу мы их не выбивали, но и еще куча поражений в групповых турнирах (среди них самое крупное - позднее этот результат повторили с Юве - в еврокубках от Бенфики, 0-5 КЕЧ в сезоне 1991/92). Притом проигрывали не только грандам, но и Боавиште, Спортингу...
Сховати
Клод, Уважаемый, а куда ты это Спортинг записал в аутсайдеры? Он же в три кита португалезов входит, ну ладно приму за "описку", с остальным согласен)
Сховати
Я не спорю. В "три кита" Спортинг входит. Но все ж это не Порту.
"Спортинг" всё-таки тоже гранд. А Боавишта на тот момент была одной из таких вот тренерских команд, с которыми "Динамо" не всегда получается играть.
..и при всем при этом я все равно уверен что Брага нам не соперник) мы не Ливерпуль, для нас ЛЕ кое-чего да значит
Серьезная команда. Выбили Селтик и Севилью, Партизан, грохнули Арсенал, выбили Ливерпуль .. Очень солидное ожерелье - как для одного сезона так точно ! И при всем при этом очень важен вопрос настроя - чтобы слова о неудобном жребии не остались только дежурными словами уважения из уст руководителей клуба. Чтобы ребята вышли биться не на жизнь, а на смерть, с коварным и опасным противником!
Сховати
Судя по общению, настроение боевое, шапкозакидательства нет.