13 березня 2011 11:38

"Сток Сити" нацелен на первую в истории клуба поездку на "Уэмбли"

Главный тренер "Сток Сити" Тони Пьюлис уверен, что победа над "Вест Хэмом" в сегодняшнем матче 1/4 финала Кубка Англии даст клубу нечто большее, нежели просто первую в истории поездку на главную арены страны, однако предупредил своих игроков, что им следует ждать очень сложного матча.

Уверен валлийский специалист и в том, что решающий вклад в победу его команды могут внести болельщики на "Британниа Стэдиум" - лично став свидетелем того, как эмоциональны заряженные трибуны "Аптон Парка" помогли "Вест Хэму" набрать в последних матчах очень хорошую форму и одержать, в том числе, одержать крупную победу со счётом 3-0 над "Сток Сити" в Премьер-Лиге в минувший уикенд, наставник "Гончаров" призвал поклонников его команды ответить сегодня тем же.

"Мы увидели фантастическую атмосферу на "Аптон Парк" неделю назад, и хотя мы начали матч очень неплохо, трибуны явно завели "Вест Хэм", - приводит слова Тони Пьюлиса официальный сайт "Сток Сити". - Теперь очередь наших болельщиков ответить тем же, и я уверен, что он это сделают".

"Вест Хэм" занял целую трибуну на нашем стадионе, и их болельщиков будет слышно, поэтому наши фанаты должны хорошо постараться и сделать так, чтоб остальные три трибуны заставили их умолкнуть".

Победа над "Молотобойцами" позволит "Сток Сити" впервые в истории клуба отправиться на "Уэмбли", а также впервые за последние 39 лет выйти в полуфинал Кубка Англии, и менеджер признаёт, что этот матч имеет огромное значение для его команды.

"Выход в полуфинал станет огромным достижением, но эта игра имеет огромное значение во всех отношениях. Премьер-Лига остаётся нашим приоритетом, и победа позволит даст нам огромный прилив уверенности".

"Но это будет очень сложная игра. Мы проиграли неделю назад и проиграли заслуженно, и если посмотреть на "Вест Хэм", то нельзя не удивляться их нынешнему положению в чемпионате. Посмотрите только на их команду - Роберт Грин, Уэйн Бридж и Мэттью Апсон играли за сборную Англии, Скотт Паркер и Карлтон Коул делают это до сих пор, также у них есть Томас Хитцльшпергер и три очень хороших форварда".

"Удивительно, что они находятся внизу, но в последнее время они набрали форму и сделали это очень вовремя. В воскресенье нам придётся очень сложно".

В составе "Сток Сити" практически безоблачная кадровая обстановка - за исключением Джермейна Пеннанта, который испытывает проблемы с коленом и, скорее всего, в стартовом составе не выйдет, все остальные игроки, включая бывшего "Молотобойца" Мэттью Этерингтона, здоровы и готовы выйти на поле.

Впрочем, полный выбор игроков имеет и наставник "Вест Хэма" Аврам Грант - травмированных и дисквалифицированных нет, и даже отсутствовавший почти месяц из-за травмы икроножной мышцы Робби Кин полностью восстановился и, как ожидается, выйдет сегодня в стартовом составе лондонского клуба.