11 березня 2011 02:15
55

"Динамо" - "Манчестер Сити" 2:0. Отчет о матче. Спасибо за игру!

"Динамо" Юрия Семина продолжает удивлять! Уж до чего некоторые боялись грозного "Манчестер Сити", забывая, что это пока не "Манчестер Юнайтед", а киевляне взяли и по всем статьям переиграли команду Роберто Манчини, создав комфортный задел перед ответным матчем. И командная игра вновь была хороша - четкая игра в пас, быстрый переход из обороны в атаку, умелая подстраховка в защите, эффективный отбор. Даже стратегически "Динамо" оказалось сильнее, забив второй мяч в самой концовке, после чего гости забегали, но времени что-то изменить было явно недостаточно.

Несмотря на опасения перед игрой, Шевченко все же вышел в стартовом составе и внес важную лепту в победу. А вот Алмейда остался на скамейке, зато в центре обороны появился Хачериди. И снова здорово сыграл! У гостей неожиданностью стало только отсутствие в "старте" Тевеса.

Надо сказать, что дебют встречи не предвещал для хозяев ничего хорошего. Гости уверенно завладели мячом, стали сразу организовывать атаки по флангам, и даже ничья по такой игре виделась уже позитивным результатом. Но динамовцы переждали, перетерпели и сумели ответить достойно. Кстати, и первый удар по воротам нанесли именно они, но Милевский немного промахнулся.

Гости ответили еще более остро - разрезная передача Давида Силвы нашла в штрафной Мику Ричардса, однако Шовковский смелым броском в ноги ликвидировал опасность. Балотелли активничает на левом фланге, ему помогает быстрый Коларов, но Хачериди удачно страхует Данило Силву. Правда, на 20-й минуте серб все же наносит удар в створ, но делает это со штрафного, который для Шовковского особых трудностей не представляет. Через пару минут Коларов точно бьет уже с игры, но снова наш кипер ловит мяч.

Так вот гости доминировали-доминировали, а затем пружина динамовской контратаки распрямилась, и Джо Харту пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, в чем есть прямая его вина. После подачи Ярмоленко с левого фланга защитники забыли Шевченко на линии вратарской, а Харт не успел перехватить подачу. Счет открыт!

Опять "МанСити" пытается прижать наших к воротам. Стандарты, фланговые атаки, активность Балотелли, но Марио уже начинает выходить из себя и хамит, видя, что мало что получается. Опять же, Хачериди надежно играет. На 34-й минуте Милевский правдоподобно падает в штрафной, но Майер показывает играть дальше.

Если слева активен Балотелли, то справа по всей бровке действует Мика Ричардс, доходя до самой штрафной. Однако Шовковский внимательно стережет момент паса на ход быстроногому второму номеру и вовремя выходит из ворот. Теперь уже Барри смещается на левый фланг, но и ему не удается пройти Хачериди.

Концовка тайма получается веселой - у киевлян сразу три момента для взятия ворот! Но сначала Юссуф не дотягивается до мяча после подачи со штрафного Гусева, затем сам Олег обыгрывает защитника, но бьет мимо, и, наконец, Милевский отправляет мяч выше ворот. Перерыв!

Начало второго тайма неожиданно затягивается - у гостей на поле только 10 человек. Выясняется, что Балотелли остался в раздевалке. Лишь спустя пару минут Марио появляется на поле. Однако уже вскоре просит помощи у медперсонала. Только после игры Манчини раскроет секрет: у теплолюбивого итальянца случился приступ аллергии. Уже на 57-й минуте Балотелли покинет поле, уступив место Тевесу, но перед этим едва не успеет поломать Юссуфа, за что будет удостоен "горчичника".

Во второй половине игры "Динамо" четко ориентировано на контратаки. Оно компактно обороняется и при удачном отборе мяча быстро организует острые контрвыпады, причем с участием большой группы игроков. До поры, до времени не хватает точной последней передачи. С появлением Тевеса в защите приходится играть еще внимательнее, но опасность приходит не от результативного аргентинца, а от опорного хава Яя Туре, который противостоял киевлянам и в составе донецкого "Металлурга", и в составе "Барселоны". После паса Барри ивуариец хлестко бьет в дальний нижний угол, но Шовковский демонстрирует чудеса реакции, переведя мяч на угловой.

Ответ киевлян весьма эффектен. Многоходовая комбинация завершается ударом Милевского на исполнение, но, пожалуй, лучше было бы на силу. Спустя несколько минут Гусев, как когда-то уже делал, "обыгрывается" с защитником гостей, выходит один на один, но Харт удачно играет на выходе. Он же вскоре пробивает в створ с острого угла - Харт на месте.

Наступают самые трудные минуты - силовое давление "МанСити" достигает апогея. Иногда доходит до паники в нашей штрафной. Вот Сабалета делает прострел - Давид Силва в касание замыкает - слава Богу, мимо! Чуть позже хороший момент упускает Коларов. И, наконец, наступает 77-я минута! Снова хорошая контратака, Шевченко выполняет подачу с правого фланга, Милевский чуть-чуть корректирует полет мяча, сфера оказывается в центре штрафной, где ее поджидает Гусев и, как шар в лузу, вгоняет "круглого" в сетку. Ликованию игроков и трибун нет предела!

Однако последние 15 минут матча, включая добавленные, показались мне самыми длинными в жизни. Бил Тевес - не забил, вышел Райт-Филлипс - остро отдал. Киевляне порой совсем закрывались на своей половине, порой убегали в быстрые контратаки. Забей Гусев на 84-й минуте, и в Манчестер вообще можно было лететь, как на прогулку. Однако Харт поймал мяч после удара Олега, увенчавшего красивый сольный проход.

Все на трибунах хотят, чтобы Семин уже начал делать замены - и чтобы время потянуть, и чтобы Шеве дать отдых, но Палыч все тянет и тянет. Наконец, на 88-й минуте вместо Андрея выходит Нинкович. Тут же Гусев снова выходит один на один и опять уступает Харту в очной дуэли. На добавленных минутах мог отличиться Нинкович после паса Милевского, но Харт с ударом серба из-за штрафной справился.

Публика в восторге! Она долго привествует своих любимцев стоя. Игроки после матча более сдержаны в оценках. Лейтмотив таков - это был только первый тайм.

Что ж, дождемся "ответки". Но все равно - за игру, за характер, за стойкость большое спасибо!

Нинкович - б/о.

И свои 5. С первых минут очень продуктивен был Еременко. Юсуф - скала. Попов - лучший перехватчик. Сашо и Вуко - замечательно обычные герои. Хач - герой пока удивляющий. Впереди слабым звеном в моем телевизоре выглядел все-таки Шева: передержки, обрезки, удари "по воробьям" и слабая физуха - это сейчас его визитка. Гусенок выдал лучшую свою игру, но его тактический арсенал бедноват. Лучшие в понимании игры у нас - Еременко, Ярмоленко и Милевский. Тревожит, что ЮрПалыч боится делать замены; ну вчера пронесло, но последние минуты все с ног валились и Гармаш, убравший у Бешика Куарежму, явно бы не помешал. С Ворсклой нужно оставлять на банке Шеву (вне сомнений), Милю, Гусева и (возможно, Ерему и Ярмоленко). А выпустить со старта Гармаша, Кравца с Гилерме (Зозулей), Алиева (Рыбалку). Вместо Юссуфа - Алмейду. По ситуации, во втором кинуть в бой Милю с Ярмоленко.
согласен, особенно видно было что нужна была замена. Не понимаю этой фанатичной, ярой приверженности "только б не сделать хуже". любого из полузащиты, кроме Вуко, смело можно и нужно было менять. да, и с Ворсклой нужно реально выпускать других. Таким образом и все будут рады, и в состав постепенно наиграется человек 16, а не 12 человек.
Впереди слабым звеном в моем телевизоре выглядел все-таки Шева === купи нормальный телевизор... что тут ещё скажешь....
Все молодцы, теперь рвем Ворсклу!
Vsex c Pobedoi!!vse chego to pro Shevy i Milevskogo govorjat,a ja xochy videlit Xachika,mnogo virychal v otbore,vibival ckolko navesov,da,on ne vidit pole i vse vremja pas na Sasho otdaet,nado nemongo podychitsja,a tak ja dymajy on ochen nyzhen dlinie rost,dlinie nogi,ochen xorosho sigral.
Не знаю,мне тоже показалось,что Еременко оценку занизили.А так Гусев,Ярмола,Шева,Вуко да все молодцы.Перед матчем считал,что 1-0 будет очень хороший результат,а 0-0 просто хороший.Вышло 2-0-прекрасный результат.
О ф и г е т ь!!!! Впервые не вижу споров по оценкам!)) Ладно. Тогда я выскажу одну претензию, но уж оЧЧень несущественную. Я бы добавил 0,5 балла Ярмоле. Парень практически не ошибался, сделал голевую передачу и... наплевав на авторитетное и богатое МС, натягивал их игроков по самое "не хочу"!!!))Извините за несколько грубоватое, но шутливое написание))) Не, можно, конечно, сказать и более привычными словами: рвал, как Тузик грелку! ;))
Вадим я бы очень удивился если бы ты кому-нибудь добавил эти 0,5 балла :-) а если серьёзно, то ему + Шеве !
)) А на счёт твоего плюса Шеве... Не очень с этим согласен. Пересмотри матч ещё раз)) То, что Шева отыграл достойно, как подметил(нашёл самое нужное слово) мой извечный оппонент - Роман, то здесь спора нет. Шева - молодец! Сделал всё, что с мог на данный момент.
Шева... Мог не привозить карточку Юссуфу, мог пару раз не обрезатся отдавая мяч назад, много чего еще мог... А так молодец
Молоццы Динамовцы!! С победой!)
Еще раз все с победой, спасибо игрокам и тренеру! Видео смотрю уже который раз!! Камрады, респект и уважуха!!
А представляете какой сейчас в Молдавии праздник ? Мать честная...
Ребятки я тоже был горд и рад за команду , но только хочу вас попросить у нас ещё впереди 90 минут ада в Манчестере. поэтому пока давайте тихо держать кулачки за ещё одну приятную пятницу. А тепрь один маленький штрих знаете команда Газаева вызывала у меня страх после первых 30 минут потому , что просто тухла. А сейчас Гусев выдаёт такие рейды на последних минутах ручка Пинколини очень ощутима. Очень удивил в хорошем смысле Попов. да и все играли хорошо, но дело ещё не окончено это команда шейхов ,а шейхи это серьёзно
Не забей Шева мяч из ничего (опередил воротника), не сделай СаШо пару сэйвов во втором тайме (а счет был 1-0), не было бы 2-го мяча и победы нашей любимой команды. А вот это то как раз и ощущалось на стадионе. И того результата (победа клмандной игры) после первого тайма и не было. Наоборот, поговаривали, что 1-0 лучше 1-2... А Гусев (Гусь, Гусёнок, Олежка) очень старался и мы его поддерживали - и после нереализованных шансов, и после игры... Но, столько неиспользованных возможностей... может позволить себе только Ярмола)) Потому, в плане общей командной игры лучшими были, имхо - СаШО и Шева. Пысы. Кстати, про вчерашнего "режиссера" ДК, Ерему. Его-то на поле почти и не было видно (как ассиста). Хачика, да, как подменили - держит себя в руках. Дедушка Юсуф - зверюга. А по остальным - ровное впечатление. Пысыпысы. еще одно мнение с трибун. На трезвый взгляд, вчера у ДК была худшая игра в этом году...))) Выводы делайте сами. Всех с победой. И есть чуйка, что нужно заказывать тур, в паб, даблинский)))