5 березня 2011 16:55
62

"Металлург" Д - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Вернулась игра, вернулся и результат!

Сегодня в дебютном после возвращения матче Юрия Семина в чемпионате Украины "Динамо" уверенно переиграло на выезде донецкий "Металлург", возглавляемый экс-коллегой Юрия Палыча по российской Премьер-лиге Андреем Гордеевым.

Состав команды несколько удивил. В отсутствие Шевченко Семин предоставил шанс Гармашу плюс усадил на лавку Алмейду и выпустил в "старте" Хачериди. Забегая вперед, отметим, что оба резервиста сыграли очень уверенно.

Гармаш вообще в дебюте встречи был самым активным - он и по воротам бил, и комбинации плел, и в отборе отрабатывал. Киевляне сразу повели планомерные атаки на ворота хозяев, и Денис зачастую оказывался на их острие.

После целого ряда полумоментов динамовцы в середине первого тайма наконец-то открывают счет. Не было бы счастья да несчастье помогло. Гусев навесил в штрафную с правого фланга, у Ярмоленко не получился удар в падении через себя, и пока защитники "Металлурга" завороженно смотрели на мяч, набежал Попов и от души вколотил в правую "шестерку" свой дебютный гол в чемпионате Украины.

Чтобы удвоить счет, гостям понадобилось всего четыре минуты. Гармаш прострелил с правого фланга, последовал тройной рикошет от игроков "Металлурга", причем в последнем случае показалось, что Морозюк отбрасывал мяч назад своему защитнику, а отбросил Ярмоленко, и тот без помех в упор расстрелял ворота.

Поведя в счете 2:0, динамовцы не сбросили обороты, стремясь еще в первом тайме довершить разгром деморализованного соперника. Милевский не смог обработать мяч в штрафной после великолепной передачи Еременко, а Гармаш неточно пробил с острой позиции. Забить еще не удалось, но преимущество гостей было подавляющим.

Во втором тайме киевляне продолжали контролировать ход игры, но давали больше атаковать и сопернику, сосредточившись на контрвыпадах. Некоторые из них были очень опасны, и только чудом мяч не оказывался в сетке.

Особенно не везло Милевскому. На 58-й минуте он пробил в штангу, выйдя один на один после филигранного длинного заброса Еременко. Тут же на поле вместо Гармаша появляется свежий Нинкович, и динамовские атаки возобновляются с новой силой.

Ближе к концу матча Семин выпускает еще и Кравца, но самые опасные в составе киевлян по-прежнему Ярмоленко и Милевский. Оба форварда еще по разу попадают в штангу. В концовке темп игры спадает, и киевляне спокойно доводят матч до победы, хотя будь поточнее дальние удары Нинковича и Вукоевича, счет мог бы быть крупным.

Тем не менее, игра понравилась, преимущство впечатлило, спасибо Семину за то, что так быстро сумел реанимировать команду!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило - 6,0.
Юссуф - 6,5.
Хачериди - 6,5.
Попов - 6,5.

Вукоевич - 6,5.
Еременко - 6,5.
Гусев - 6,0.
Гармаш - 6,5.

Милевский - 6,5.
Ярмоленко - 6,5.

Нинкович - 6,5.
Кравец - 6,0.

Истинную силу Семинского Динамо мы увидим 10 и 17 марта тогда можно будет делать выводы а пока это только прелюдия.
Сховати
А пока это только констатация увиденного. И это может быть лишь предположением.
Не нужно так уж сильно преувиличивать нашу сегодняшнюю победу.Ибо сегодня МетаДон был просто мёртвый.Да играли неплохо,но соперник играть нам не мешал,а бывало даже потакал нам в нашей игре своими действиями(второй гол).
Сховати
Я не преувеличиваю ни грамма. Просто констатирую отличное состояние команды, и это учитывая, что еще есть резервы для улучшения качества и организации игры. Динамо смело в одну калитку Бешикташ, не дало Металлургу ровным счетом ни разу пробить в створ ворот за матч. Чьи это заслуги? И самое главное, вывод напрашивается - команда выигрывает очень легко, непринужденно, не затратив для победы даже 60 процентов своих возможностей. Вот такова моя точка зрения.
Сховати
Артём,как бы от этого "легко" не закружилась кое у кого голова.Вон сегодня Ярмола вместо того стобы побольше забивать просто куражился от этого "легко".С сегодняшним МетаДоном этот фокус прокатил,а дальше...
Сховати
А дальше будет видно. Я думаю Семин найдет нужные и необходимые слова, чтобы ребята не поймали " звездочку " и спустились с небес на землю. Главное, что команда создает себе моменты, причем в большом количестве.
Отличный матч выдало Динамо! До матча я не сомневался, что наши выиграют, вот только были сомнения, что они это сделают настолько уверенно как показал матч, и организованно абсолютно во всех линиях. Хочу отметить блестящий прессинг, которые использовали наши игроки. Как только начинали развиваться атаки Металлурга, наши тут как тут накрывали игроков донецкой команды, не давая им пространства, более того прессинг использовали абсолютно все игроки. Также отлично сыграли в отборе. И кто меня в этом компоненте откровенно удивил, так это Хачериди. Не помню, чтобы Женя настолько классно играл в отборе от первой до последней секунды. Молодчага, так держать! Он был настоящей железобетонной стеной, преградой, которая не дала себе рушиться. А вообще, здорово отыграли абсолютно все игроки. Похвалы заслуживает вся команда, даже Шовковский, который так и не разу серьезно не вступил в игру. Мне понравились наши комбинации - " стеночки ", быстрая игра в одно-два касания, разящие передачи из подступах к штрафной. В этом компоненте игры здорово успел себя проявить Еременко, отдавая одну за одной острые передачи. Моментов было очень много, надо было использовать хотя половину имевшихся. Реализация подхрамала, да и концентрация внимания порой было на очень низком уровне, поэтому неудивительно, что столько то " напортачили " моментов. Счет позволял играть так расхлябанно. Особенно " отметился " в этом плане Милевский, который был обязан забивать дважды. А матч надо было заканчивать на минуте 60-ой :) Динамо сегодня было машиной, которая в пух и прах уничтожила донецкий Металлург. Естественно, еще хромает контроль мяча, другие компоненты игры, но работа Семина уже видна невооруженным глазом. И это очень радует. Динамо вышло на совершенно иной уровень игры. Но согласен с Вацко о опасении за функциональную форму в апреле месяце. Чтобы из-за форсированной подготовки не начался у команды игровой спад... Ну а сейчас самое главное, чтобы Динамо показало максимум своих возможностей на сегодняшний день в игре с Ман Сити. Если все это удастся, я уверен, что в четверг в полу ночь мы все будем радоваться и праздновать успех команды. Я исхожу из состояния команды, как игрового, так и и физического на сегодняшний день. Удачи Юр Палычу и команде!
Хачик действительно - красавец. Когда он собирается -то может.Достаточно вспомнить Интер , да и с Барсюками очень неплохо было.У Еременко, насколько я понял, почему-то проблемы с физикой.В конце игры он, показалось, вот-вот потеряет сознание.Если так, то понятен большой процент брака: на ватных ногах много не отдашь.Но по объему работы - ему большой респект. Все-таки в центральной зоне, в отличие от флангов он выглядит куда лучше. В общем отыграли очень неплохо, прибавили во втором тайме в общекомандном движении, а первый тайм, как и первые в играх с турками - достаточно сумбурные.Будем надеяться, что уже с МанСити начнут играть более собранно еще в первой половине. Всех с победой и с вполне прогнозируемым увеличением отрыва от никакущих хорьков:какая там зона ЛЧ - им бы за Карпатами не остаться с такой "игрой".
Гармаш смотрелся лучше Нинковича
Сховати
Стопудово. Нинкович вышел, как обычно, достаточно активный, но толку от этого - практически ноль.
Неплохо сегодня смотрелись. Эх, жаль еще парочка не влетела(( На удивление, очень четко сегодня сыграл Хач. Жаль, но не всегда проходили передачи у Еремы(( Будем надеятся, что с Сити дела получше пойдут) А так, с победой, парни!
А мне сегодня Попов понравился, выходил несколько раз на перехват и начинал контратаки, выигрывал единоборства, да и гол забил приличный. Вцелом защита со своей задачей справилась нормально, а это многого стоит: СаШо отдыхал, к МанСити готовился. А вобще - тьфу-тьфу чтоб не сглазить -команда показала класс, класс ДИНАМО.
Наиболее впечатляющим моментов является то, что даже в такой стоячей игре мы умудряемся комибинировать, выводить нападающих на ударные позиции, вынуждать соперника открывать зоны. Семин сумел поставить игру, при которой команде не нужна скорость чтобы оголить защиту противника.
Сховати
Так когда-то (при Дель-Боске) Реал играл - игроки особо не суетились, но благодаря контролю мяча и быстрым комбинациям "разрывали" всех в Европе. До ТОГО Реала (с Фигу, Зиданом, Раулем, Роберто Карлосом, Макманаманом) Динамо, конечно, далеко, но очень хочется, чтобы команда двигалась в этом направлении и демонстрировала похожую игру.
а и ещё... очень рассмешил комментатор в конце матча, заявив, мол наши лидеров (Динамо и Шахтёр) показали класс!!! Что верно то верно, мы МОЛОДЦЫ, а Шахтёр действительно показал "класс"... :-)
Сховати
наши лидерОВ = наши лидерЫ
обыграли шутя!!! и это ОЧЕНЬ радует!!! Но блин научите наших операторов снимать матчи НОРМАЛЬНО!!! А комментаторов правильно называть фамилии игроков!!! :-) А по игре все молодцы!!! Только СаШо скучал бедолага, благо не очень холодно :-)