25 лютого 2011 19:46
29

Вернется ли в Киев Пап Диакате, или "торг уместен"?

По информации сайта rmc, президент «Лиона» Жан-Мишель Оля заявил в четверг, что клуб не будет выкупать контракт Папа Диакате в конце сезона за 6 миллионов евро.

Диакате, однако, мог бы остаться в клубе, если в ходе переговоров «Лион» найдет компромисс с «Динамо», владеющим правами на игрока, по сумме выкупа.

Любитель, а я как-то не очень сомневаюсь на счет его желания и стимула играть за ДК. Вспомним прошлое, когда он пришел, то играл достойно, кроме того, выучил язык буквально за пол года(!!!) и самостоятельно давал интервью (я не о фразе "ГуСэв Г*й :) ). Некоторые легионеры за 5 лет не могут рус.яз. выучить. Это говорит о его профессионализме.
Короче решение за Семиным....лично я считаю што Пап нам бы пригодился.
Если клубы по нему не договорятся, то ему по-любому придётся вернутся в ДК. Что касается всего остального, то Сёмин же уже неоднократно и довольно-таки однозначно заявлял, что НИКАКИХ приобретений до лета НЕ будет!
Да , вот это как раз наверное, самый главный фактор.
Защитник , то он неплохой . Но будет ли у него мотивация играть за Дк . Гильерме , похоже , оную найти не всилах .
Это так.Но к сожалению все игроки имеют кроме преимуществ еще и свои недостатки. Никто не говорит, что Диакате абсолютно хуже защитников Динамо.Но его недостатки находятся в той же области, что и недостатки Михалика и Алмейды.При этом, скажем у Михалика есть свои козыри по сравнению с Папом- он практически не проигрывает один в один и доигрывает каждый момент до конца.А Пап может начинать контратаку длинным пасом.И чему отдать предпочтение - кто готов ответить?)
Диакате имеет преимущество перед другими центральными защитниками Динамо, он может дать длинный первый пас.
Согласен, что 6 лямов -цена в самый раз.Не бог весть какой защитник, но и меньше вряд ли стоит.Для нынешнего вполне посредственного Лиона - самое то.Тем более видно, как написал уже кто-то раньше, что просто колотят понты и торгуются.Если бы реально собирались вкинуть серьезные деньги и поднимать команду на более высокий уровень, то просто не рассматривали бы, чтобы покупать в запас.
Сховати
Полуфиналист прошлогодней ЛЧ - "вполне посредственная" команда? Необъективно, по меньшей мере...
Какой компромисс , или нужен им или нет , и все . 6 лямов не запредельная цена , мы за 8 даже пустышек покупаем , а тут готовый опытный игрок .
Класный ЦентрБек, один из сильнейших играищих в ДК. Не зря на него в свое время Арсен глаз положил( помоему 10 предлагали но ДК 15 фунтов закатал). При Семене он таки играл и играл класно!!!