22 січня 2011 21:22
4

"МЮ" и "Арсенал" победили, Билялетдинов отметился голом

Лидеры чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" добились крупных побед над "Бирмингемом" и "Уиганом" соответственно. "МЮ" выиграл 5:0, а "Арсенал" — 3:0. Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на поле на 75-й минуте, заменив Самира Насри.

Другой россиянин Динияр Билялетдинов отметился голом в матче "Эвертон" — "Вест Хэм", который завершился вничью со счётом 2:2. Билялетдинов на 69-й минуте заменил Аничебе, а уже спустя восемь минут сделал счёт 1:1. На 84-й минуте Пикьон вновь вывел "Вест Хэм" вперёд, однако под занавес встречи Феллайни спас "Эвертон" от поражения.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко в заявку "Тоттенхэма" на игру с "Ньюкаслом" не попал. "Шпорам" удалось избежать поражения благодаря голу Леннона на 91-й минуте при счёте 0:1.

Чемпионат Англии
24-й тур

"Арсенал" (Лондон) – "Уиган Атлетик" (Уиган) – 3:0

ван Перси, 22 (1:0); ван Перси, 58 (2:0); ван Перси, 86 (3:0).
Незабитый пенальти: ван Перси, 71 (А).
Удаление: Колдуэлл, 70 (У).

"Блэкпул" (Блэкпул) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 1:2
Ричардсон, 15 (0:1); Ричардсон, 36 (0:2); Адам, 86 – с пенальти (1:2).

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – 2:2
Спектор, 26 (0:1); Билялетдинов, 77 (1:1); Пикьон, 84 (1:2); Феллайни, 90+1 (2:2).
Удаление: Пикьон, 86 (В).

"Фулхэм" (Лондон) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 2:0
Дэмпси, 33 (1:0); Дэмпси, 56 – с пенальти (2:0).
Удаление: Шоукросс, 55 (С).

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Бирмингем Сити" (Бирмингем) – 5:0
Бербатов, 2 (1:0); Бербатов, 31 (2:0); Гиггз, 45+2 (3:0); Бербатов, 53 (4:0); Нани, 76 (5:0).

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 1:1
Колоччини, 59 (1:0); Леннон, 90+1 (1:1).

какое нам дело до белялединова и оршавена?