13 січня 2011 19:18

Кушчак: если я не стану номером один в "МЮ", то уйду из клуба

Польский голкипер Томаш Кушчак заявил, что намерен стать основным голкипером "Манчестер Юнайтед" после завершения карьеры Эдвином ван дер Саром, который планирует повесить бутсы на гвоздь по окончании нынешнего сезона.

"Я знаю, что у меня не самое известное имя в мире. Не хочу, чтобы это звучало высокомерно, но я считаю себя достаточно хорошим для того, чтобы стать основным голкипером.

Я несколько раз говорил с Фергюсоном, и он отвечал, что нам надо посмотреть, какова будет ситуация в конце сезона. Я знаю, что если мне выпадает шанс играть, то надо им пользоваться — это единственный способ произвести впечатление на сэра Алекса. Если он решит, что я недостаточно хорош, то буду искать другой клуб.

Пока что всё открыто, я реалистично оцениваю ситуацию. Я не буду испуган ролью преемника ван дер Сара, с чего бы это? Я не новичок в клубе.

Если я буду играть за этот клуб на протяжении долгого времени, то буду рад, ведь это всегда было моей мечтой. Я приехал в Манчестер, чтобы попробовать быть лучшим голкипером на протяжении многих лет, как мой идол Петер Шмейхель", — цитирует Кушчака Manchester Evening.