21 листопада 2010 20:21
55

"Динамо" - "Металлист" 1:1. Отчет о матче. Каждый остался при своих

Центральный матч 18-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге между «Динамо» и «Металлистом» так и не выявил победителя. Никто из соперников не смог продемонстрировать решающего преимущества друг над другом, поэтому итоговый результат можно считать вполне закономерным. «Динамо» сохранило двухочковый отрыв от «Металлиста», но отпустило «Шахтер» уже на двенадцать очков.

Олег Лужный  стартовым составом удивил. В старте оказалось сразу пять номинальных защитников, два опорных и единственный форвард на острие. Неожиданное отсутствие Ярмоленко из-за простуды Лужный компенсировал переводом на левый фланг Эль-Каддури. Сама же игра получилась равной, зрелищной и неплохой по содержанию.

«Динамо» с первых же минут прочно завладело игровой и территориальной инициативой, уповая на быстрый гол. Основная острота исходила от Эль-Каддури и Гусева. Хотя первый момент был создан силами защитника киевлян – на 12-й минуте Данило Силва мощно пробил из-за пределов штрафной, Дишленкович сумел среагировать и перевел мяч на угловой. Активен был Милевский, который много открывался, играл в подыгрыше. Однако, до реальных возможностей для взятия ворот гостей дело так и не доходило.

За свой единственный гол в матче динамовцы должны сказать «спасибо» Романчуку, который крайне неудачно распорядился мячом во вратарской, позволив Гусеву ударом в угол открыть счет в матче. А всё начиналось следующим образом – гости активно сигнализировали о нарушении правил в центре поля, однако свисток арбитра промолчал. Попов быстро вбросил аут на Милевского, Артем отдал на ход Эль-Каддури, прострел которого с левого фланга не смог остановить Романчук. Гусев воспользовался ошибкой защитника и отправил мяч в левый угол.

К огромному сожалению, вновь не очень уверенно провел матч Максим Коваль, действия которого с каждым матчем вызывает все больше опасений. В самом начале игры Коваль после парашюта в исполнении Тайсона потерял ворота и врезался спиной в штангу. Хорошо, что обошлось без травмы. В одном из следующих острых эпизодов его неуверенные действия на линии едва не привели к очередному курьезному голу, однако после мощного удара Фининью и рикошета от рук Максима на выручку пришла штанга.

А вот во второй раз судьба ошибку юному вратарю уже не простила – отбив мяч после мощного выстрела Тайсона со штрафного, Коваль вынудил Данило Силву сфолить против Шелаева в штрафной площади, дабы не позволить тому добить мяч с убойной позиции. Отметим, что и стенку Максим выстроил неудачно – там не хватало одного игрока. Украинский серб на 35-й минуте издевательски исполнил «паненку», установив окончательный счет в матче. Так что возвращение Шовковского в строй сейчас воспринимается с огромным энтузиазмом.

Быстрый ответ гостей совершенно не обескуражил подопечных Лужного. Именно в оставшееся в первом тайме время «Динамо» имело наиболее реальную возможность для того, чтобы вновь выйти вперед. Сначала на 43-й минуте Еременко со штрафного мощно выстрелил в девятку, но Дишленкович сумел перевести мяч на угловой. Розыгрыш корнера привел к назначению пенальти в ворота «Металлиста» - после суматохи в штрафной площади гостей Обрадович сфолил на Милевском. Артем явно перенервничал и вместо привычного удара в угол пробил по центру – мяч задел перекладину и вылетел за лицевую.

Вторая половина игры получилась менее острой. Команды уделяли больше внимания защите собственных ворот, стараясь минимизировать количество ошибок. Правда, без них не обошлось. На 57-й "Динамо" в контратаке убегает четыре в три, но пас Михалика вразрез оказался слишком неточен.

Вновь пришлось краснеть за Коваля на 64-й минуте – голкипер ошибся на выходе после подачи с правого фланга, но Данило Силва подстраховал, выбив мяч за лицевую. Спустя три минуты Дишленкович дарит прекрасную возможность отличиться Вукоевичу – вратарь гостей неудачно выбил мяч после острой подачи Эль-Каддури, но хорват, сам того не ожидая, не сумел правильно распорядиться мячом.

Последний шанс в матче упустил Милевский – за две минуты до окончания основного времени Папа Гуйе в своей штрафной махнул мимо мяча после длинного заброса из глубины поля, но форвард киевлян выключился из игры ещё раньше.

Отметим замены Маркевича - хотя победа позволяла "Металлисту" обойти "Динамо" в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов, Мирон Богданович в концовке укреплял оборону, выпустив защитника Пшеничных и опорного хавбека Кайта. Наверное, это и есть трезвый взгляд на соотношение сил между сегодняшним "Металлистом" на пике форме и "Динамо", проводящим столь неудачный сезон.

У «Динамо» ещё будет шанс на мажорной ноте попрощаться до весны со своими болельщиками, когда на следующей неделе в Киев пожалует аутсайдер Премьер-лиги «Севастополь».  А весной, судя по словам Лужного на пресс-конференции, командой будет руководить уже другой тренер.

Гармаш - 5,0.

Я, конечно же, знаю, что ЮрПалыча на форуме мало кто любит, и правда говоря, есть за что, но какая же большая между ним и усатым разница. Вот вчера, в атаку просто некого было выпустить, а потом крикун еще и Ерему снял, и в атаке феерили Миля Гусь и Бадр :( Как и ожидалось, нужен новый тренер, желательно француз, пусть по его совету прикупим всяких Папиков и Бангур, а потом перед вступлением в силу контракта, кинем его как нас Улье. Новые игроки надо на практически всех позициях, и если не начнем это делать зимой, то осенью будем опять без ЛЧ.
Без атакующих центральных полузащитников играют и забивают единици форвардов.Видим ,например,в Шахтаре с хорошей полузащитой забивает любой форвард.Андре ,если б играл в шахте,уже забил(хотя он мне не нравится как игрок).
Я вот смотрел момент со штрафным, после которого был пенальти. Не знаю насчёт стенки, но по-моему Коваль не виноват, что пришлось отбить мяч перед собой: удар пушечнй был, и прямо куда-то в район шеи ему. Там перевести в сторону практически невозможно было
Попов вообще 70% пассов противнику!!! ВОН с команды!
23:08 Суркіс вважає, що "Динамо" провалило сезон Про це заявив президент клубу Ігор Суркіс, повідомляє інформаційний відділ ФК "Динамо". "Важко щось говорити. Потрібно дочекатися міжсезоння, відіграти матчі, що залишилися. Перший відрізок сезону вийшов для "Динамо" провальним.", - сказав він. "Якщо закінчилася інтрига за перше місце, то нехай залишається хоч за друге ... Думаю, справа не в тому, яке місце ми займемо, а в якості гри. ... А якщо хочемо виступати в Лізі чемпіонів, то нам, природно, потрібно посилювати гру і, перш за все, склад. Крім того, в команді величезна кількість травмованих футболістів, плюс є гравці, які ще не адаптувалися." Ключова отут фраза-слово - ПРОВАЛ. Але провал почався не в цьому сезоні, навіть не в цьому році (що було видно всім, хто здатен хоч щось бачити і аналізувати. Провал розпочався півтора року тому, коли він без належної проробки питання, наобум, призначив некомпентентного на посаду ГТ. Втім, джуніору влом визнати власну лоховість.
Тоді для чого взагалі Динамо? У нас же немає білих хустинок, і членських квитків.
Так може відкриємо справжнє голосування: ІМС - відставка чи довіра?
Объясните, почему так по зверски орет со скамьи ЛОР? Истеричный крик - истеричная игра. Орать нужно до и после игры, а в игре нужно подбадривать команду. А в итоге ни чего нет - ни игры ни результата. В ЧУ у нас каждая игра как с Барсой, просто нервов уже нет.
Вернулся с матча злой, мокрый, расстроенный и без розы (умудрился в такси забыть)... Ну что за день(( Очень жаль что мы не дожали... Могли ведь, но не получилось( Ну ни че, теперь команда должна выносить БАТЭ, Севас, и Шериф, и извинится перед болельщиками за такую инфарктную осень))
Я не утверждаю, что контакта не было, но такого море регулярно. К тому же, если игрок валится на тебя, то для того, чтобы устоять приходится хвататься за него ( в этом случае меньше вреда просто упасть конечн, но рефлекторно...)
а вот тут полностью согласен! таких пеналей можно после каждого углового пачками назначать!!!