14 листопада 2010 07:48
331

"Таврия" - "Динамо" 1:1. Киевляне отпускают "Шахтер" уже на десять очков

В нынешнем чемпионате Украины «Динамо» одержало лишь одну убедительную победу в гостях. Любопытно, что добыта она была именно на Крымском полуострове, правда в матче с дебютантом УПЛ и одним из главных кандидатов на вылет. Сейчас же команде Лужного будет противостоять более серьезный оппонент, тем более что гости пожаловали на предстоящий матч в весьма усеченном составе. С другой стороны, «Таврия» является очень удобным соперником для динамовцев – в последний раз крымчанам удавалось отбирать очки 6 мая 2006 года (0:0). Таким образом, победная серия киевлян с «Таврией» насчитывает уже 9 матчей с общим счетом 30:10! Поэтому предстоящий поединок наполнился для хозяев ещё большей принципиальностью. 

Динамовцам отступать некуда, ведь количество поражений за первые 16 туров уже достигло критической отметки в три матча. Стоит отметить, что более трех раз «Динамо» в рамках чемпионатов Украины никогда не уступало. «Таврия» же постарается повторить харьковский подвиг и нарушить неприятную для себя традицию в матчах с киевлянами. В нынешнем сезоне «Таврия» лишь дважды смогла победить в двух турах кряду. Хотя забивает команда исправно и стабильно – лишь в четырех играх симферопольцы не смогли поразить ворота соперников.
 
Лужный уже давно не испытывает головной боли на счет определения стартового состава. Хотя на этот раз отсутствие по разного рода причинам Шевченко, Михалика, Нинковича, Гильерме, Гиоане, Несмачного, Шовковского, а также дисквалифицированных Зозули, Маграо и Попова не добавит вариативности на скамейке запасных киевлян. Андре на пару с Бертольо продолжают искать свою игру в матче дублеров. Кравец накануне сыграл лишь первый матч спустя месяц, однако оказался в заявке и сегодня. Тактическая схема «Динамо», по сравнению с прошлой игрой в УПЛ, скорее всего не изменится. Предположим только, что позицию Михалика доверят универсалу Юссуфу. Поэтому в очередной раз есть все основания полагать, что Олег Лужный выставит вполне предсказуемый состав: Коваль – Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль-Каддури – Вукоевич, Юссуф – Гусев, Ярмоленко, Еременко – Милевский. А на подхвате останутся Кичак, Данило Силва, Гармаш, Кравец и Темиле.
 
Своих проблем хватает и у «Таврии». На этой неделе лидеры симферопольского клуба Ковпак, Галюза и Голайдо были переведены в дубль «с целью повышения эффективности игры основы». Не секрет, что их контракты заканчиваются в 2011 году. Экс-капитан «Таврии» и некогда лучший бомбардир Премьер-лиги Александр Ковпак слегка прояснил ситуацию: «Произошёл конфликт, подробностей которого я озвучивать не хочу. Плюс завершение срока контракта. А в украинском футболе есть тенденция - когда заканчивается контракт, начинаются подводные течения». Вот и вся любовь. Как тут не вспомнить красноречивую речь исполняющего обязанности главного тренера крымчан Валерия Петрова. «Говно с нашей жизнью показалось бы повидлом». Любопытно, что некогда основной игрок «Таврии» Илья Галюза отметился победным голом в матче «молодежек». Хотя «Таврия» имеет большой выбор среди нападающих. Сможет ли команда Петрова выступить на хорошем уровне и продлить свою результативную серию – узнаем уже совсем скоро. 
 
Телетрансляция – «Интер+» и «Футбол», начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Таврия" - "Динамо" Киев ON-LINE

Евгений Шишмарев

Олежек, прости, Олежек, прощай...
Ребята, Лужный, конечно, не гений, но играет по прежнему команда Газзаева, поэтому поберегите нервы: до зимы ничего путнего в нашей игре не будет, так отдельные вспышки на морально-волевых...
Сховати
Команда Газзаева...? ХМ! И сколько ж мы будем ещё вспоминать Газзаева и валить всё на него?!!
Сховати
до зимних сборов и трансферного окна
Сховати
Лобан бы с нынешним составом от Оболони и Таврии бы ничего не оставил... даже после серии побед... ну или скорее всего было бы 1:0, 1:0 в пользу Динамо
Кстати тема называется, "Динамо" отпускает "Кротов" на 10 очков! Лично по мне, хоть на 20, лишь-бы игра появилась!
Темиле, Берти, Гиля, Суарес, тот же Андре, Зозулю вместе с Гармашом вернуть на землю.Дайте им поиграть, иначе зачем они нужны!
Сховати
Вот этим можно и нужно заняться зимой. Поехть на кубок Содр. и наигрывать молодых. И продавать, продавать, продавать... и не спешить покупать.
Темиле, Берти, Гиля, Суарес, тот же Андре, Зозулю вместе с Гармашом вернуть на землю.Дайте им поиграть, иначе зачем они нужны! Зозулю и Гармаша в сылку оба неадекваты.
Гиде пресс конференция????
Дааааа...(( Это игра, увы, очередной и громаднейшей минус в "актив" Лужного!
Дайте шанс молодежи, а зарплаты нужно урезать...
Я не пиатю больших иллюзий от межсезонья. Вы думаете ИМС и спонсоры еще раз разкошелятся на 30 млн зеленых? По такому результату - врядли. Да еще и тренера европейского хочется - это тоже 30 млн тех же зеленых. А кого продать и за сколько, и кто купит? Киевский бразильский "заслон" врядли кому нужен - все уже сообразили, что из бразильцев защитники - как из ...на бетон. Может скинемся родному клубу, кто сколько может. А если серьезно - то полная жопа!
Сховати
так фишка в том,что за этих проданых калек, можно будет пару нормальных футболистов взять!!
Сховати
Пару мало. В каждую линию нужно усиление.
а когда "ИМС и спонсоры" раскошеливались на 30 мультов первый раз ?.. Андре, Бертольо и Коваль по 4 млн каждый + Попов 2 млн. Это 14. Даже с зимним Данилой в сумме за год потрачено 16 с небольшим. При этом надо понимать что большую часть этих средств планировалось отбить участием в ЛЧ..Так что не очень-то понятно что нам даст межсезонье, денежек-то на покупки тю-тю
Тема возможного назначения Марчелло Липпи наставником сборной Украины набирает обороты. Напомним, сегодня итальянский филиал сайта Goal.com сообщил, что у Григория Суркиса намечена встреча с Липпи в Женеве, куда сборная отправится на товарищеский матч со Швейцарией. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, синьор Марчелло, скорее всего, посетит и сам поединок. Если информацию от сайта еще можно было принять за утку, то после того, как ее подтвердило авторитетное издание, интерес Суркиса к персоне Липпи начинает казаться вполне реальным. походу не светит Динамо Липпи, н радует хоть то что все светлее и светлее на пост Зборной
1. в команде 5 вратарей , зачем нам столько ?! 2. в команде 8 защитников, кроме Михалика,я больше нормальных защитников не вижу! 3. в команде 12 полузащитников, играют регулярно три человека ( Вуко, Ерёма, Гусев..) зачем нам устаревшие для нашей команды Гиоане, Юссуф, Нинкович... ! Маграо - его позиция полузащита, а не так как наши крутые тренера в защиту его ставят! Гармаш - Истеричка нервная... не знаю,что с ним делать ( нервы лечить ему надо ато грохнет кого-то на футбольном поле )! Факундо , Темилле, Калитвинцев,... вот ребята на которых я надеюсь.. Особенно на Темилле и Калитвинцева младшего! Бельгазуани - если даже в основе не играл ниразу, зачем она надо!! 4. в команде 7 нападающих, А Забивает только Милевский... Что говорить в этом пункте не знаю..!!
Сховати
Практически о том-же сказал, но без уточнений.
Сховати
+1
ты написал мягко говоря чушь