10 листопада 2010 19:47
45

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Судьи не засчитали гол в ворота "Динамо" на 1-й минуте, не дали пенальти и назначили штрафной, после которого нам забили гол"

Пресс-конференция главного тренера "Стали" после матча с "Динамо"

- После первого тайма ничего не предвещало, что "Динамо" нам забьет. Сами наделали ошибок. Можно назвать курьезными эти два гола. Я предупреждал ребят, что надо выдержать первых 10-15 минут второго тайма. Первый мяч забили с рикошета. Когда забивали второй, там не было штрафного. Когда мяч 10-15 секунд находится в игре, и боковой поднимает флажок...

Думаю, вся Украина это видела - пусть сами оценят. Мы забили мяч на первой минуте. Мне пять человек позвонило и сказало, что был гол. Был пенальти. Почему его не дали? В том, что мы пропустили три мяча, мы разберемся. А так я доволен игрой, доволен самоотдачей. Мы старались не сидеть в обороне, а показывать хороший футбол. Играли открыто, болельщики увидели пять мячей, было много моментов, так что я игрой доволен и ребят поблагодарил. А по судейству мы сейчас посмотрим.

Когда арбитры судят "Динамо", они боятся. Судьи приехали в город, можно было хотя бы маленькую симпатию к хозяевам проявить. Здесь же такие люди живут как в Киеве, такое же сердце у них, глаза, которые все видят. Может, это мои эмоции, но я уверен в этих спорных моментах.

Когда была жеребьевка 1/4 финала, я очень хотел, чтобы нам попались "Шахтер" или "Динамо". Сегодня был праздник футбола, собрался полный стадион, а к ребятам у меня претензий нет. А голы это такое дело - значит мы еще не доросли до уровня команд Премьер-лиги, хотя ни в чем не уступали.

В прессе ходят слухи о проблемах с финансированием команды. Сегодня опять пришлось уговаривать игроков выйти на поле?

Ну, пошли подвижки перед игрой. Тяжело сейчас на заводе и везде сейчас тяжело. Я постоянно ребятам говорю: "Надо ждать". Тяжелая, очень тяжелая обстановка. Но в ноль, думаю, выйдем. Эту команду надо сохранить. Мы летом ее не сохранили - пол-коллектива ушло: Муховиков, Сапай, Акименко, Назарук и еще ряд ребят. Сейчас у нас команда молодая, перспективная, одна из самых молодых в первой лиге. Они стараются играть в футбол, где-то получается, где-то нет, но в основном я как тренер ими доволен.

все по делу сказано...пеналь 100% был....
я конечно уважаю команду Сталь, но судьи это уже не актуально. В этой игре судья явно был не на стороне Динамо. А на 1й минуте мяч линию не пересек, пусть человек который звонил, пересмотрит повтор еще раз или сходит срочно к аккулисту!!!