7 листопада 2010 12:52
316

"Динамо" - "Оболонь" 0:2. Не ждали...

Дерби с земляками из "Оболони" динамовцы стартуют во второй половине чемпионата Украины в Премьер-лиге. Им есть, за что поквитаться с оболонцами, ведь именно июльский матч с ними стал предтечей неудачно складывавшегося до сих пор сезона - напомним, ведя в счете 2:0, динамовцы позволили сопернику вырвать ничью на последних минутах.

Тогда грубо ошибся кипер Бойко, который теперь не попадает даже в заявку дубля, и пришлось в пожарном порядке покупать Коваля. Теперь на последнем рубеже обороны вроде все в порядке - тьфу-тьфу-тьфу, и результаты тоже налаживаются. "Динамо" одержало шесть побед подряд, но, похоже, стоит задача победить и в оставшихся четырех матчах чемпионата в 2010 году - иначе как сокращать отставание от "Шахтера"?!

Игра с "Оболонью" в этой серии выглядит одной из самых легких, но не будем забывать, как хорошо земляки всегда настраиваются на встречи с украинским грандом. Наглядно демонстрируют это матчи молодежных команд, в которых "Динамо" еще ни разу не выиграло у "пивоваров" после их возвращения в Премьер-лигу. Вчерашний матч закончился вничью - 1:1, и в этом даже увидели прогресс после двух поражений.

В игре "молодежки" принимали участие Гармаш и Андре (забил гол), но отыграли не весь матч, а значит Олег Лужный, скорее всего, рассчитывает увидеть их в заявке. При определении же стартового состава Олег Романович, наверняка, будет опираться на тех исполнителей, которые принесли ему убедительные победы над "Ильичевцем" и АЗ, а значит прогноз "Динамомании" остается неизменным:

Коваль - Бетао, Хачериди, Алмейда, Каддури - Вукоевич, Михалик - Еременко - Гусев, Милевский, Ярмоленко.

Впрочем, не исключено, что Лужный все же прибегнет к ротации: тот же Михалик в игре с АЗ получил повреждение, и неизвестно, сумел ли он отойти от него к сегодняшней игре. Может вернуться в основу и Андрей Шевченко.

Также, наверное, один из самых интересных вопросов этого поединка: сумеет ли Артем Милевский продолжить свою результативную серию. Напомним: в двух последних матчах форвард забил шесть мячей. Сможет ли голеадор "Динамо" бросить перчатку Криштиану Роналду, у которого 10 мячей в 4-х матчах, узнаем вечером.

Телетрансляция - на 2+2, начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Оболонь" ON-LINE

Лужний напартачил
Ждем следующий пост от Андрея Шахова: "По-моему, отвратительно" =)
М-да... После таких матчей, ничего писать не охота(( Проиграли, и этим только усугубили свое положение... Благо, Таврия обыграла хорьков! Хотя - нам еще к этой Таврии ехать, и играть с ними( Что за день, обе любимые команды, синхронно с одинаковым счетом проиграли(( Как бы там нибыло - верим в команду!
Ну что можно сказать..... первое что приходит на ум- здравствуйте, Юрий Палыч.
Если судить по первому тайму - тренер не настроил команду и неугадал с составом. А если по второму - команда слила матч и не понятно почему. Жаль лавка короткая - пол команды посадил-бы
Эту игру проиграл тренер.
Держим кулаки за Таврию.. Вот сегодня битва в Харькове!)
Сегодня мы выбили из борьбы за чемпионство? Спасибо, Лужный, за последнюю каплю.) А ведь еще МХ нас ждет и клоуны в Минске.. Зато теперь у Суркиса не будет моральных обязательств удерживать Романыча на посту.. А это уже неплохо.
Сховати
ну зачем ты так? романыч взял команду со дна!! и поднял дал шанс на ле!! помоему ты не то говоришь! и романыч уже извенился за поражение! и я более чем уверен что дальше он будет дрючить всех. он просто так ето не оставит!!
метал жжет 2-3 уйдем на перерыв с ничьей)))
Следует признать, что команда у нас непрофессиональная. Получили эмоциональную встряску после ухода Газзаева на этом выиграли ряд матчей, после победы над Ильичевцем и "европейским грандом" АЗ почувствовали себя мегазвездами, причем ВСЕ. Лужный, тренер-комиссар, не заметил даже их состояния перед матчем, выставил непонятный состав, вместо того чтобы дать сыграть молодому и амбициозному Темиле, Гармашу, который хочет доказать, что нужен на поле. Суркис курил в ложе, вспоминая 20 млн. профуканные или отмытые на закупке непотреба. Нужно ему садиться с Гришей и решать, как прекратить этот 10-летний ужас: продавать команду или искать толкового президента умеющего наладить менеджмент и селекцию.