6 листопада 2010 11:25
47

Фаны требуют оставить Лужного

Милевский — красавец! «Динамо», так держать! Киевляне не оставили шансов «Алкмаару» (2:0), показав, пожалуй, лучшую игру в этом евросезоне.

Накануне матча защитник «Алкмаара» Марселлис, которому предстояла вторая за месяц игра в Киеве, заявил: «Я знаю это поле. Оно не такое тяжелое, как в Минске, где мы уступили БАТЭ. Очень короткая трава. Хоть в гольф играй». Самый известный гольфист в составе хозяев остался в запасе. Но и без Шевы игра у подопечных Лужного, вернувшегося на тренерский мостик после болезни, пошла.

Хотя начали они матч не на левой половине, как обычно, а на правой. Но это оказалось к лучшему. Атаковали динамовцы до перерыва с попутным ветром. Правда, это не помешало Ромеро до антракта вытащить все, что летело в ворота. В том числе удар Милевского в упор. Вообще, по числу моментов игра напоминала поединок с «Ильичевцем». Но... «Тогда забили девять, сейчас и одного не могут», — появилось недовольство на трибунах. Кстати, полторы сотни фанов «Алкмаара» разбились на кучки по нескольких секторам. В первом тайме они попробовали было затянуть песню, но их мигом заглушили.

В перерыве оставалось лишь гадать, что будет. Во втором ведь тайме киевляне в Лиге Европы еще не забивали.

Но так продолжалось только до вчерашних 21.03, когда, получив мяч от Еременко, Милевский сделал то, что не удалось ранее Ярмоленко, — без раздумий пробил мимо Ромеро. Эта лучшая в ЛЕ связка сработала и спустя 14 минут. Еременко записал на свой счет четвертую в турнире результативную передачу, а Миля, к которому к тому времени уже перекочевала капитанская повязка от покинувшего поле Михалика, — четвертый гол. Причем Артем опять сыграл как настоящий нападающий, в фехтовальном стиле проткнув мяч под кипером.

Покер «Ильичевцу», дубль АЗ — вот это Миля при Лужном разбушевался! По стадиону пошла «волна», а часть ультрас, несмотря на дождь, разделась по пояс, празднуя успех еще до финального свистка. Шестой кряду победе Олега Романовича у руля «Динамо» не помешала ни тройная замена, сделанная его визави, ни оплошность Коваля.

2 декабря киевлян ждет игра за первое место в группе с БАТЭ в Минске. Но Игорю Суркису уже впору думать, стоит ли что-либо менять в тренерском штабе. Фаны, устроившие в конце матча перекличку «Лужный! — Олег!», похоже, нужды в этом не видят.

Олег Люлька, Станислав Шкапа

Саме головне, що Лужний не має акцій Лохомотива :))))
Семин, нас уже раз кинул! Не нужно его!
Лужный! — Олег!
хотелось бы посмотреть ДИНАМО Лужного против сильного соперника (чтобы не как при Демьяне в квале среднячков выносим мы, в группе нас) ,а насчет Семина - да , был результат но игра, всей командой в штрафной против Арсенала, Порто и даже фенербахче(1 матч) когда за весь матч 2-3 удара по воротам
Ну, так в Алькмааре и Донецке, что, по-другому было?
ЛУЖНОГО ОСТАВИТЬ НУЖНО!
Никакого Сёмина.... Лужный молодец!!! Только неплохо было бы если бы он зимой сделал нормальную селекцию и купил пар-тройку опытных сильных игроков...и не обезательно бразилов(по типу-Шавьера,Эдуардо)....ато уже нужно поменять кое-что в сотаве
Купіть назад Алієва і я буду згоден на Лужного=))) Хоча Олег Романович має велике майбутнє в тренерській кар"єрі.
Нафік алю? Чим Єрьоменко гірший? Він - кращий! Він - передачі КРАЩІ роздає, і не одному мілі; він в обороні відпрацьовує; він - універсал в стилі Динамо! А, коли Лужний гру поставить - підуть в нього дальнобійні удари, як при Сьоміну, і підуть з гри, а не виключно зі стандартів! ЕХ, боюсь венгерівці не Коваля переглядали, а якраз Єрьому..., через можливий трансфер Фабрегаса..., і громадянство в нього підходяще для Англії...
Я бы сказал немного по другому. Возьмите игрока, который умеет исполнять стандарты. Ибо некому точно пробить их...