22 вересня 2010 20:08
69

"Крымтеплица" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче

Даже победы над командами первой лиги даются нынешнему "Динамо" с большим трудом. Вот и кубковую победу над "Крымтеплицей" принес лишь гол на последней минуте. А до этого хозяева весь матч играли с вице-чемпионом на равных и имели не меньше него шансов победить.

В Крым с "Динамо" не полетел Коваль, зато полетели Шева и Милевский. Второй, правда, даже в заявку не попал, а первый начал игру со скамейки запасных. Как и Еременко с Ярмоленко. Так что состав киевлян можно назвать экспериментальным.

Место в воротах занял Бойко, справа в обороне играли Бетао, слева - Несмачный, в центре обороны - Юссуф и Алмейда, опорные - Гиоане и Гармаш, под нападающими - Гильерме, левый форвард - Кравец, правый - Зозуля, центральный - Андре.

В дебюте игры было очень много брака в исполнении обеих команд, много обрезок, сумбура и фолов. На 11-й минуте "Динамо" создало первый опасный момент, но после подачи Несмачного с угла поля Юссуф головой пробил неточно.

Еще более реальный момент был через пять минут у Кравца, который также замыкал ударом головой подачу Несмачного со стандарта, но здорово сыграл вратарь хозяев Бандура. Позже разыгрался левый хав крымчан Трухин и стал постоянно нагружать своими подачами штрафную киевлян.

В середине тайма хозяева дважды подряд наносили опасные удары издали, но оба раза Бойко сыграл надежно, лишив славы Абляметова и Печенкина. "Крымтеплица" по-прежнему играла на равных с "Динамо", у которого в середине поля постоянно обрезались Гиоане и Гармаш и неубедительно действовали впереди Гильерме и Андре. Первый постоянно терял мяч, второй никак не мог обыграть защитников.

На 30-й минуте грубо ошибся Алмейда, и Симончук, ворвавшись в штрафную, опасно пробил.  счастью, для киевлян неточно. А спустя пять минут отличный момент был у Голоперова, но форвард головой отправил мяч выше перекладины. Позже после очередной обрезки Гиоане Голоперова выводили один на один с Бойко, но воспитанник "Шахтера" не сумел переиграть вратаря.

На 42-й минуте Гиоане едва не реабилитировался за свои ляпы, пробивая штрафной, однако мяч после его удара ушел над ближней крестовиной. В конце тайма киевляне могли пропустить, но арбитр зафиксировал фол на Бойко, после того как тот неудачно сыграл на выходе.

На второй тайм уже не вышли Гиоане и Андре - наверное, худшие игроки "Динамо" в первом тайме, вместе них появились Каддури и Еременко. На 51-й минуте Голоперов упускает еще один момент - после передачи с левого фланга он здорово играет на опережение, отыгрывая Алмейду, но его удар головой приходится рядом со штангой.

Динамовцы активизируются в атаке благодаря креативным действиям Еременко, Кравец и Зозуля начинают нагнетать давление с флангов, а Гильерме более агрессивно действует в атаке. На 58-й минуте он наносит удар с разворота с линии штрафной, а пятью минутами позже замыкает подачу Несмачного с левого фланга эффектным ударом в падении через себя. Однако Бандура играет надежно.

Прекрасный момент у киевлян решить исход матча на 69-й минуте. Каддури выводит Гармаша один на один, но Денис в который уже раз бьет слишком слабо. Газзаев снимает его с игры и делает третью замену - на поле появляется Ярмоленко.

Андрей сразу имеет возможность забить, но замыкая длинную диагональную передачу в штрафную, бьет неточно. В концовке динамовцы активнее хозяев, которые явно подустали. Только опытный Клименко выступает у них заводилой на поле.

На 90-й минуте Алмейда после подачи Еременко с углового головой бьет рядом со штангой. Казалось бы, все - игра переходит в овертайм. Но не тут-то было! Юссуф своевременно подключается к атаке и в шпагате замыкает навесную передачу Бетао с правого фланга. Так нигерийский ветеран неожиданно приносит своему клубу путевку в 1/8 финала!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Бойко - 5,5.

Бетао - 6,0.
Юссуф - 6,5.
Алмейда - 5,5.
Несмачный - 6,5.

Гиоане - 4,5.
Гармаш - 5,0.
Гильерме - 5,5.

Зозуля - 6,0.
Андре - 4,5.
Кравец - 5,0.

Каддури - 6,0.
Еременко - 6,0.
Ярмоленко - 6,0.

 

 

 

Когда-то давно начиналась Слава Времен Лобановского, Шевы, Реброва А теперь разыгралась ужасная драма Позора давно не видали такого. Европа! Не жди…Кубки нам не нужны Прощай Чемпионство в родной Украине Проколы команды так явно видны Позор тем, кто портит их имидж отныне.
Не согласен, вон Яныка сколько по телику крутят, так шо некоторым Викторам все-таки приходится оправдываться.
victors need never explain!!! А мы победители! Зачем нас судить?
Кравец молодец,хоть старался двигался,а Андре постоянно прячеся от мяча,получать такую зарплату,и прятаться от мяча....,тогда какой спрос с пацанов наших!!!
каков поп, таков и приход
Выдохлась братва - негодование иссякло, а конструктива нет... это я о вас, господа мои хорошие, юзеры...
Газзаєв іди по-доброму!!!! Хотя ні, вали з Динамо тараканище вусате. Футболісти ДК не могли навіть фізично перебігати команду 1 -ї Ліги. Де результат знаменитих "газзаєвскіх нагрузок"? Можливо інколи окрім "нагрузок" треба ще тренуватись ГРАТИ У ФУТБОЛ???!!!
На Корре пишут что Коваль ногу сломал сегодня на тренировке (
длальше некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё я не могу понять, что там вообще в клубе происходит/творится?! Может у Суркисов проблемы с бизнесом и им уже стало абсолютно насрать на своё же детище?! Или... Я уже не знаю, что и думать?((( Но, дальше так продолжаться не должно и не может!!! Суркисы, опомнитесь!!!!!!!!!