7 вересня 2010 23:03
6

Украина U21 – Словения U21 0:0. Отчет о матче. "Сеяными" не будем

Как оказалось, молодежной сборной Украины для того, чтобы стать "сеяной" при жеребьевке матчей плей-офф отбора на чемпионат Европы 2011 года, необходимо было обязательно обыграть Словению. Но этого команде Яковенко сделать не удалось.

Хотя уже в первом тайме наши футболисты могли снимать все вопросы о победителе. После десятиминутной раскачки украинцы прочно завладели инициативой и доставили немало проблем обороне соперника. Но катастрофическая нереализация голевых моментов не позволила распечатать ворота надежно игравшего голкипера Копривеца.

Сначала выход один на один не использовал Морозюк. Затем едва не снял "паутину" с правой девятки с линии штрафной Чеснаков. После навеса Ярмоленко тот же Морозюк вполне мог замыкать дальнюю штангу. В середине тайма в течение пяти минут два выхода на ворот не использовал Зозуля.

Словенцы пытались как-то отвечать, но оборона украинцев и Каниболоцкий играли надежно.

Во второй половине тайма в центре внимания оказывался Гармаш, но действовал не лучшим образом. Сонный какой-то был сегодня Денис.

На 45-й минуте гол "в раздевалку" мог забить Ярмоленко, но переправляя мяч в борьбе в касание с пары метров.

В перерыве Зозулю заменил Лысенко. А наша сборная подсела. Возможно, сказалась усталость, о чем говорил после матча Яковенко. Много сил потратили в первом тайме, не забили, а на вторую половину игры сил не хватило.

Уже в дебюте тайма пару раз пришлось потрудиться Каниболоцкому. Да и удары гостей, к частью, выходили не такими опасными, как могли бы быть.

У украинцев пытался как-то оживить игру в атаке Лысенко. В середине тайма вышел на поле Кравец, но потерялся. Соперники подарили шанс Лысенко на 76-й минуте, но пробил он слабо из хорошей позиции. Был шанс забить со штрафного, заработанного Лысенко, у Морозюка, но он закрутил мяч выше ворот. Словенцы ответили неплохим ударом Чрнчича, и на этом все в матче закончилось.

Будем ли мы "сеяными" или нет, это уже как получилось. Мы оставили позади серьезных соперников Францию и Бельгию, а значит должны играть с любой командой. Главное, что мы попали в число 14-ти команд, которые разыграют путевки на Евро-2011. В их число попали Румыния, Швейцария, Италия, Голландия, Чехия, Швеция, Хорватия, Греция, Шотландия, выигравшие свои группы, лучшими обладателями вторых мест стали Испания, Англия, Исландия и Беларусь.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Каниболоцкий – 6,5

Бутко – 6,5
Кривцов – 6,0
Степаненко – 6,0
Селин – 6,0

Чеснаков – 6,0
Гармаш – 5,5
Виценец – 5,5

Морозюк – 6,5
Ярмоленко – 6,5
Зозуля – 6,0

Лысенко – 6,0
Кравец – 5,0
Федорчук – б/о

Мнение ,конечно , субьективное ... но Гармаш сдулся как-то . (
Должны проходить всех , но голландию не хотелось бы ...
Кстати, ещё не ясно, кем лучше быть - сеянным или несеянным! Среди несеянных - Испания, Англия... Среди сеянных только Голландия и Италия вызывают опасения. Чехия, Румыния, Хорватия, Шотландия, имхо, вполне проходимые соперники. Единственное - не ясно куда попадает Швеция. Она не принимала участия в прошлом отборе. Не знаю, куда их отнесут. Если к несеянным - то тогда седьмыми сеянными будут Швейцарцы. Вывод: обязаны проходить! ;)
Кого угодно!!!
Исландию!!!
Сховати
А вулканы? Накроет вулканический туман поле - и все... Пусть лучше будут швейцары.