4 вересня 2010 13:33
1

Пап ДИАКАТЕ - жест доброй воли

Новичок «Лиона» Пап Диакате обратился к сенегальским футболистам, выступающим за рубежом, с призывом сделать жест доброй воли по отношению к игрокам, выступающим в сенегальских клубах. В интервью, опубликованном в спортивной газете Stades, издающейся в Дакаре, Пап сообщил, что он потребует от этих игроков отказаться от возмещения за авиабилеты в пользу местных футболистов. Сенегальцы находятся в Париже, откуда должны вылететь в Лубумбаши на отборочную игру Кубка африканских наций с Конго.

Кроме того, Диакате призвал руководителей сенегальского футбола выплатить местным игрокам обещанные премии за победу над Кабо-Верде. Столкнувшись с серьезными финансовыми проблемами, министерство спорта проедпочло возместить расходы на авиабилеты и выплатить премии в первую очередь «легионерам».

Министерство спорта попросило местных игроков, которые, по словам Диакате, «наиболее остро нуждаются в деньгах» обождать, пока не будет выписано новое платежное поручение.

Диакате назвал сложившуюся ситуацию нетерпимой.
«Руководители создают раскол в команде, которая должна быть монолитным кллективом, чтобы двигаться к цели – успешному выступлению в отборочных матчах КАН», - заявил Пап, дав понять, что он может призвать других игроков не лететь в Конго, если ситуация с местными игроками не разрешится.

В сборной Сенегала в настоящее время пять футболистов, играющих за клубы этой страны.

Вот по этому он Динамо и не подошел!(слишком "общительный")(((