26 серпня 2010 00:42
105

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Динамо" заслуживало большего"

«Аякс» – «Динамо» 2:1. Послематчевая пресс-конференция 

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»: 

- Я очень сожалею, что мы не вышли в групповой этап. Мы очень хорошо выглядели в первом тайме, но не хватило реализации тех моментов, практически стопроцентных. Что касается второго тайма, то повлиял матч с «Днепром» два дня назад. Было территориальное преимущество, а ошибка Силвы привела ко второму мячу. Конечно, я поздравляю соперника, но думаю, что мы должны были его проходить. В целом, конечно, я недоволен. Могу сожалеть, и больше ничего. «Аякс» нам не создавал никаких проблем, с точки зрения тактики голландцы просто били мяч вперед. У них есть сильный игрок Суарес, который продемонстрировал сегодня свое мастерство. Я очень сожалею, что мы проиграли этой команде. 

- Не запоздали с заменами во втором тайме? 

- Думаю, играли хорошо, поэтому особой нужды менять футболистов не было. Сейчас можно говорить что угодно. Забили бы второй мяч, и было бы все блестяще. 

- Бетао готовился выйти на поле, какова была цель этой замены? 

- У «Аякса» вышел свежий игрок Сулеймани, начал переигрывать Данило. Но в этот момент мы забили гол, команда перешла в атаку, поэтому особых проблем в обороне уже не было. 

- Играли, пожалуй, две самые молодые команды в Лиге чемпионов. Какие задачи будут стоять перед «Динамо» в Лиге Европы? 

- Это турнир, в котором мы будем участвовать и будем ставить перед собой высокие задачи. В целом, наши молодые игроки, тот же Гармаш, который был незаслуженно удален в первой игре, приобретают опыт. Очень доволен практически всеми игроками, в том числе и Милевским, не игравшем в двух последних играх. Команда заслуживала большего, чем сегодня мы получили. 

- Если брать во внимание оба матча, видите свои ошибки? 

- Я не снимаю свою ответственность. В том, что мы не вышли в групповой турнир, виноват один человек – тренер. 

- Ключевой момент в матче – гол «в раздевалку»?.

- Безусловно, это не совсем хорошо влияет на обстановку. Что касается карточек, то судейство я не хотел бы комментировать. В том числе из-за этого где-то потерялась наша комбинационная игра. 

Это кем нужно быть чтобы проигрывая 2:0 выпускать защитника? Команда за второй тайм не создала почти ничего. Гусев с Ярмоленко еле по полю ходили, а тренера защита беспокоит.
Видимо родители заплатили что б тебя оттуда выпустили
я ще школу того року закінчив даун!!
Сховати
Бан за оскорбления и флейм
Taras ------------------------------------------------------------------------------------ Иди в школу собирайся школота
reebok не тринди багато!!!!!
У меня вопрос а зачем нам в этом году ЛЧ? Чтобы в очередной раз пережить позор.Команда не готова это видно по играм в ЧУкр. -------------------------------------------------------------------------------------- Лига Чемпионов минимум нужна что бы денежку зарабатывать вон в том году заняв 4 место Динамо заработало 12 миллионов евро, а Шахтёр выйдя из группы ЛЕ а ж 2.5 лимона. Так что новых хороших игроков не ждём у Суркиса не будет денег.
Почему тренер Динамо не Мартин Йол. прекрасный тренер видили как в перерыве накачал Аякс совсем другая команда вышла играть.
И так ошибки тренера, которые увидел я в этом матче, хотя может я и не прав: 1. Стартовый состав: - Гусев в стартовом составе - ну не хватает парня на два тайма, он очень сильно усиливает атаку, но быстро теряет силы, почему нельзя было придержать его в первом тайме и усилить за счёт него игру во втором? На роль джокера Олег отлично подходит! - Попов - ну не тянет он, не тянет, а ведь есть игрок на его позиции, который показывает отличную игру и в прекрасной форме, игрок, который всегда умел "завести" команду, почему не поставить его? Я имею в виду Бадра! 2. Замены - ну почему нужно было выпускать Нинковича? Нет ну конечно он принёс пользы больше всех, заработав пенальти, который могли и не назначить! Почему бы вместо Гусева не выпустить Гилю в самом начале 2-го тайма?, ведь явно нужно было усилить атаку, но Нинкович с этой ролью никогда не справлялся! - Почему Андре и Гиля вышли так поздно? Да они не сыграны с командой, но они бы усилили атаку, ведь был просто навал и не клеилась атака, моментов то не было!
У меня вопрос а зачем нам в этом году ЛЧ? Чтобы в очередной раз пережить позор.Команда не готова это видно по играм в ЧУкр.
Как это всё надоело!! С каждым тренером мы чего-то "ждём", "строим новую команду" и так далее...А сколько можно ждать???? Я допустим молодорй и думаю дождусь ещё Великих побед. Ну а те болелы которые постарше???? Просто пока лично мне контура игры новой команды как любят говорить вобще не видно.. ну понятно, должна быть игра через фланги, скоростная, ну так и её нету.... нету нормлаьного комбинационного футбола... Тренер конечно не виноват во всём, но в клубе релаьно есть только несколько игроков и у хоть каким-то дриблингом и умением отдать котрокий пас(я уже не говорю об остальных) шевченко в этом сезоне играет плохо, Милевский вобще не играет, Гусева хватает только на тайм...были надежды на Ерёменко...пока он их не оправдывает явно... все осталные ещё хуже... хоть какое-то видение поля есть у Силвы но его игра в защите вобще поражает( Попов? Чем хуже были Федорив, Романчук и все остальные?