14 серпня 2010 20:52
231

"Ворскла" - "Динамо" 3:1. Отчет о матче

Через три дня киевскому "Динамо" предстоит встреча с "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов. Понятно, что цена этого матча очень высока. Соответственно, тренерский шатб вынужден расставлять приоритеты и прибегать к ротации состава. Сегодня в Полтаве на поле вышел полурезервный состав киевлян, и результат его выступления оказался весьма неутешительным.

В обороне (справа налево) действовали Данило, Бетао, Алмейда и Попов, опорные хавы - Вукоевич и Каддури, атакующие - Гармаш, Бертольо и Гусев, единственный форвард - Милевский.

Таким образом Газзаев дал отдохнуть Михалику, Еременко, Ярмоленко, а Шевченко не сыграл по медицинским причинам. Еще раньше травмировался Маграо. Вышеперечисленных игроков часто критикуют, однако выходит, что без них "Динамо" не способно увезти из Полтавы даже очко. Особенно без Шевы...

Хозяева начали активно, но до поры до времени киевляне отвечали ударом на удар. Особой остроты не было - первый  удар в створ был нанесен на 20-й минуте, однако Бойко без труда поймал мяч после дальнего удара Ярмаша.

Динамовцы отвечают выпадом Гусева, который обыгрывает двух защитников, но пробивает рядом со штангой. На 31-й минуте наблюдаем редкое явление - удар головой наносит Каддури, которому ассистировал Данило. Однако снова неточно.

Киевляне усиливают натиск, но ударам Гармаша и Милевского не достает силы. Полтава отвечает ударом Громова - неточно. В концовке тайма по-прежнему острее гости. Гусев едва не поражает ворота обводящим ударом со штрафного. Напоминает о себе Бертольо: острый проход и прострел на Милевского, но Долганский первый на мяче.

После перерыва на поле появляется Зозуля вместо Гармаша - вероятно, Газзаев решил поберечь его на вторник, тем более, в первом тайме Денис получил несколько болезненных ударов по ногам.

Уже в дебюте тайма хозяева открывают счет. Бетао остался один в центре обороне, последовала акцентированная передача с фланга ему за спину, и Сачко головой вогнал мяч в ворота, как делал это много-много раз.

Чтобы отыграться, "Динамо понадобилось всего четыре минуты. Навес Гусева со штрафного, Долганский ошибается на выходе, и Алмейда головой поражает уже пустые ворота. 1:1! И первый гол бразильца за "Динамо".

Киевляне доминируют на поле, стремясь развить успех. Выше ворот бьет Гусев, Данило пробивает головой, Зозуля и Гусев по очереди оказываются тет-а-тет с Долганским, но не хватает мгновений, чтобы мяч оказался в сетке.

Ближе к концу встречи динамовцы несколько успокаиваются. Однако на 79-й минуте он проводят неплохую контратаку, которая должна была завершаться выходом один на один, но лайнсмен сорвал ее отмашкой о сомнительном офсайде.

На 84-й минуте Красноперова оставляют без присмотра в районе линии штрафной, он получает передачу с левого фланга и с ходу вгоняет мяч в правый нижний угол. Газзаев тут же реагирует выходом на поле Михалика и Еременко. Данило едва не поражает ворота ударом через себя.

Динамовцы изо всех сил пытаются спасти игру, но на добавленных минутах нарываются на контратаку. Безус справа уходит от Бетао и простреливает в центр на Маркоски. Бойко опрометчиво играет на выходе и зачем-то сбивает ворсклянина, хотя его страховало два защитника. Арбитр Вакс назначает пенальти, и Безус его четко реализует.

Матч продолжается еще четыре минуты, но даже отквитать еще один мяч у "Динамо" не получается. Впервые с 2007 года ("Динамо" - "Днепр" 1:3, сезон 2007/08) киевляне терпят в чемпионате поражение с разницей в два мяча.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Бойко - 5,0.

Данило - 5,5.
Бетао - 5,0.
Алмейда - 5,5.
Попов - 5,0.

Вукоевич - 5,5.
Каддури - 5,0.
Гармаш - 6,0.
Бертольо - 5,0.
Гусев - 6,0.

Милевский - 5,0.

Зозуля - 5,5.
Михалик - б/о.
Еременко - б/о. 

Женя Ну, если неделя, это недолго, то да)
чесно говоря задолбало все:никакой бертолье,слабейшая оборона,кроме Шевы никто не тянет ! вопрос к суркису че это за команда? где покупки(нормальные)?ИГОРЕК посмотри на шахту ! одна надежда на Гусева! ВОПРОС с ворсклой че за состав ?(не имею в виду шеву)?какая лига чемпионов ?ГАЗ уезжай! сорри за истерику:(
а здесь не нужен звездный тренер , а просто хороший тренер добросовестно делающий свое дело,а что касается попова, то он как и данило пустышки,краев у нас нет
Игра против Ворсклы показало уровень Динамо Киев.Газзаев должен пойти в отставку!!!!!! надо вернуть Семина но ето не реально.У Суркиса нет денег на нормального трнера с именем он нашёл г-н Газзаева и держется за него как за Бога,а он тем временем разваливает команду,а г-н Суркис закрывает глаза и ждёт пока Динамо Киев из гранда превратится в середняка.
Сховати
Нужно учится в школе, чтобы писать без ошибок! Но как Ты сам сказал: "но ето не реально"... ;-) играли далеко не оптимальным составом и после напряженного графика, с одним "форвардом" (который бегал меньше чем Бойко) - изначально мы "сливали" игру, поскольку на матче был наблюдатель Аякса. ИМХО. Но по этому матчу Аякс не понял ровным счётом ничего :-) что тоже хорошо!
Сховати
" Нужно учится в школе, чтобы писать без ошибок! Но как Ты сам сказал: "но ето не реально"... ;) " Учиться, спору нет, нужно. В том числе - в школе. В том числе, для того, чтобы писать без ошибок. Хотя писать без ошибок именно по-русски тебя далеко не в каждой из них станут учить, что, думаю, естественно, раз уж мы в Украине. Но в тех, где русский всё таки преподают, мальчикам и девочкам, уверен, объясняют, что в русском языке вот такого " ;) " знака препинания нет, как нет и " уважительной формы" у личного местоимения второго лица единственного числа ( " ты" ) . И что глаголы неопределенной формы следует писать с " мягким знаком" перед их возвратным суффиксом " -ся" . " Учиться" - не исключение...
А Темилле почему не дать шанс???
я непойму чем Вам Попов понравился???? он даже аут кинуть нормально не может( хот извините, у каждого свое мнение, мне кажется Несмак ничем не хуже! Хотя согласен что ему нужно еще время на адаптацыю!
Мерзопакостное настроение, в душе обида и боль. Интересно, почему так ? Вроде никто не умер, все живы-здоровы, никто не болеет, а настроение- даже говорить не хочется... Что собственно произошло, ну проиграли команде, которая раннее имела экзотическое название "Колхозник" - горе что-ли. К тому же их тренер, когда-то "Динамо" (по-моему, в 1995 году) к золотым медалям приводил, так что свой человек, почти. Я когда игру смотрел, думал, а если их поменять местами- Газзаева и Павлова, чтобы было ? Это же надо так Павлову так своих колхозников натренировать, чтобы они две игры подряд выносят и нас, и "Металлист". А у нас игроки - "звезды", куда там колхозникам, у них зарплата- ого-го...Они могут "Маззарати" поменять, когда "бычками" забьют пепельницу. Только почему эти "колхозники" возили "звезд", я не пойму. Нет, я понимаю, что люди после сборных устали, перелеты то-се..но, неужели так устал наш капитан, после 15 минут игры в Донецке, что ему заподло за мячем два метра пробежать, надо такси вызывать... Тренер, который обещал Лигу выиграть за три года, проигрывает так бездарно, не было ни одного опасного момента...Обидно...
Сховати
У меня тоже такая мысль (насчёт смены тренеров) возникала.
"Они могут "Маззарати" поменять, когда "бычками" забьют пепельницу. ... ему заподло за мячем два метра пробежать, надо такси..." ))))))) "Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"(с) ;)
Насчёт Газзаева у меня двоякое мнение. Кое-что он конечно делает полезное. Например открыл дорогу молодым украинцам, прививает атакующий стиль игры. С другой стороны- бездарно слитый прошлогодний чемпионат, невразумительная игра в этом, проданый Алиев, который вчера бы не помешал. По-моему одного года уже достаточно, чтобы не было в игре команды таких ляпов, как вчера, даже при игре без ведущих исполнителей.
Динамо - Аякс 1-5!І нах. Газа!
Я считаю Попова "одноногим". Он вообще правой даже короткий пасс отдать не может.