8 серпня 2010 19:45
6

"МЮ" выиграл у "Челси" Суперкубок Англии

"Красные дьяволы" переиграли чемпионов Англии в матче-открытии сезона на Туманном Альбионе.

В первом тайме шла равная обоюдоострая игра. Но незадолго до перерыва Валенсия завершил классную комбинацию с участием Скоулза и Руни, и вывел "МЮ" вперед.

Затем команды раззабивались уже в концовке тайма второго. Сначала молодой мексиканец Эрнандес несколько курьезным образом замкнул прострел Валенсии с правого фланга. Мяч от ноги Хавьера ударился ему в лицо и залетел в ворота.

Саломон Калу возродил интригу, удачно сыграв на добивании. Но "МЮ" довел матч до победы. В добавленное время Бербатов вышел один на один, и поставил точку в матче, технично перебросив вратаря.

Суперкубок Англии

Челси – МЮ 1:3
0:1 Валенсия (41), 0:2 Эрнандес (76), 1:2 Калу (83), 1:3 Бербатов (90+2).

Полутоварищеский матч. Fifan, не расстраивайся, Челси же не расстроилось.
Спс! Но надеюсь, команда сделает из этого выводы!
Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:3) в матче за Суперкубок Англии сказал, что его команде не хватало скорости. — Я совершенно спокоен, — приводит слова Анчелотти официальный сайт «синих». — Мы заметно прибавили в техническом плане, но нам еще предстоит обширная работа над контролем мяча. Нужно улучшать показатели по владению им. Сегодня мы действовали слишком медленно и уже в первом тайме не смогли нащупать игру. На это нам нужно обратить особое внимание. «МЮ» выглядел лучше и заслужил победу.