10 червня 2010 22:43

"Динамо-2" - "Феникс-Ильичевец" 0:1. Отчет о матче

Так и не удалось второй динамовской команде прервать цепочку неудач на финише сезона. Сегодня подопечные Геннадия Литовченко уступили в пятый раз подряд и закончили чемпионат на 13-м месте.

Динамовцы играли чуть лучше, чем в предыдущих матчах, благо соперник был не самый сильный - идущий на одну строчку ниже "Феникс-Ильичевец", однако нелогичная ошибка голкипера перечеркнула все их усилия.

Киевляне начали игру в три форварда: Шевчук - Коваль - Боровец, но самым активным в дебюте матча был Морозенко. Его стандарты то и дело приносили проблемы обороне гостей.

Уже на 5-й минуте хавбек "Динамо-2" едва не поразил дальний угол ворот, хитро закрутив мяч с фланга. Спустя десять минут кипер "Феникса" после выстрела Морозенко отбил перед собой, но Рыжук на добивании сыграл неточно.

А на 26-й минуте киевляне неожиданно пропустили. Бобух сильно подал в штрафную с правого фланга, Рудько дал мячу пролететь у себя над головой, и Панченко замкнул правую штангу.

Киевляне попытались во что бы то ни стало отыграться еще в первом тайме, но ударам Рыжука, Морозенко и Шевчука не хватало либо точности, либо силы.

Во втором тайме Рыжука заменил более креативный Прокипчук. Чуть позже на поле появился Гриппа. Они добавили креатива в атаке, но мяч в ворота упорно не шел.

А за несколько минут до конца Панченко едва не забил второй мяч.

Динамовцы сумели изобразить подобие финального штурма, но счет остался прежним. После финального свистка наставник киевлян Геннадий Литовченко признался, что многие игроки команды начнут следующий сезон в других клубах...