1 червня 2010 15:21

Норвежцы настроены победить и взять реванш у Украины

В субботу сборная Норвегии одержала пятую победу подряд, обыграв на стадионе "Уллевол" в Осло черногорцев со счетом 2:1. Футболисты скандинавской команды отмечают, что это придает им уверенности накануне игры с Украиной.

"Это не была очень уверенная победа, но мы находимся сейчас на ходу, что важно для нас. Мы выиграли пять матчей подряд и хорошо чувствуем себя на "Уллеволе", который помогает нам", - приводит слова полузащитника "Блэкберна" Мортена Гамста Педерсена официальный сайт Норвежской футбольной ассоциации. Именно он забил победный гол Черногории на последних минутах матча.

Теперь норвежцам предстоит сыграть 2 июня в своей столице с командой Украины. "Украина является хорошей командой, и мы проигрывали им в товарищеском матче (19 ноября 2008 года в Днепропетровске со счетом 0:1 – прим. авт.). Но тогда мы находились в кризисе, теперь же ситуация обстоит иначе. Мы должны проанализировать ошибки, которые сделали в субботу, чтобы быть еще сильнее. В целом же мы сейчас находимся в достаточно хорошей форме, чтобы выиграть. Я, конечно, готов отдать все на поле для победы", - говорит Педерсен.

Опытный защитник Йон-Арне Риисе не играл в субботу и готов выйти на поле против украинцев. "Я очень хочу начать игру в стартовом составе и полностью отдать все силы на поле. В команде хорошая атмосфера и уверен, что мы продолжим свою победную серию. Дома на "Уллеволе" мы победим", - сказал Риисе. 

"Матч будет нелегким, Украина имеет много классных игроков", - отметил футболист "Ромы".

Вратарь Йон Кнудсен не играл против Черногории, но должен выйти с начала матча против Украины. "Я свежий и набрался сил. Я играл тогда, когда мы проиграли в Украине, и надеюсь, мы сможем взять реванш. Тогда мы сыграли плохо, но ситуация несколько иная в настоящее время", – говорит Кнудсен.