17 травня 2010 11:07
1

Куницын: "Оделся, как Ахметов на финал Кубка УЕФА"

Добавив к званию первого чемпиона титул действующего обладателя Кубка, "Таврия" не скрывала своей радости. В раздевалке команды, где была замечена икона Божьей Матери, после матча шампанское лилось рекой. Партнеров расстреливал игристым из бутылок защитник Монахов. Его одноклубники пили с горла, припевая: "Мы приехали, чтобы победить!" и "Кубок наш!". Главным запевалой был... удаленный Джуричич.

Почетный президент клуба Сергей Куницын, зайдя в раздевалку, глотнул шампанского. А затем игристое со всех сторон полилось на него, испортив изысканный костюмчик. "Я ведь вообще не пью спиртного, — оправдывался Куницын. — Знаете, я перенес операцию. Хожу на протезах. И ребята пообещали мне эту победу. В свое время мы уступили в Кубке Интертото "Ренну". Перед Лигой Европы мы сделаем выводы. Кстати, увидев меня сегодня на финале, мне сказали: "Да ты ведь оделся, как Ринат Ахметов на победный для "Шахтера" финал Кубка УЕФА. Красный галстук, белый костюм, коричневые туфли. И мы выиграли — взяли пример с "Шахтера". Премии для команды? Поверьте, они будут достойные". 

"Я перед игрой не мог уснуть, — признался, в свою очередь, тренер "Таврии" Сергей Пучков. — Смотрел телевизор, программу, в которой Леоненко прогнозировал нашу победу, а Рабинович — "Металлурга". Спасибо Вите. Молодец Идахор — наша палочка-выручалочка. Возраст не позволяет ему играть весь матч. Он вышел на замену и оправдал свое появление на поле голом. Шампанское? Я видел, как его заносили в автобус перед выездом на матч. И ничего против не имел. Мы были уверены в себе". "Слава богу, что во втором тайме пропустили всего два мяча. А когда началось дополнительное время, я, признаться, уже подумывал о пенальти", — добавил Ковпак. 

Наставник "Металлурга" Николай Костов сказал, что его команде просто не повезло: "При счете 2:2 надо было вырывать победу. Что касается пенальти за якобы фол на Ковпаке, то, думаю, судья погорячился".
 

маладца Таврия! теперь очки в европе нужны!