16 травня 2010 18:30
8

Валерий ГАЗЗАЕВ: "В Австрии сыграем с "Зенитом" и "Рубином"

В субботу главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев, находящийся сейчас в отпуске, побывал на матче московских одноклубников с "Аланией", которую возглавляет его друг Владимир Шевчук, а в тренерский штаб входит сын - Владимир. После игры четырехкратный чемпион России во главе "Спартака-Алании" и ЦСКА поделился с корреспондентом "СЭ" впечатлениями об игре и рассказал о ближайших планах.

- На мой взгляд, первую часть первенства "Алания" провела достаточно неплохо, - сказал Газзаев. - Особенно учитывая тот факт, что состав, по сути, был сформирован за три дня до начала первенства, и брали не кого хотели, а кого могли. Если сравнить первые встречи сезона и последние перед перерывом, разницу невозможно не увидеть - и по рисунку игры, и по результату. Я смотрел домашние поединки "Алании" и против "Рубина", и против "Спартака" - и могу сказать, что качество действий команды из Владикавказа в обеих встречах было высоким. Она явно прогрессирует. 

Да и в матче с "Динамо" были хорошие возможности для того, чтобы все закончилось иначе. В итоге сказалось мастерство и опыт динамовских игроков, тогда как футболистам "Алании", возможно, не хватило эмоционального запала спустя три дня после красивой победы над "Спартаком". Далеко не каждый клуб сейчас способен обыграть спартаковцев со счетом 5:2. В этом матче моральный тонус "Алании" был очень высоким и, несомненно, такая победа войдет в историю команды. В первую очередь она говорит о работе главного тренера Владимира Шевчука. 

- Сына-то после матча с "Динамо" повидать успели?

- Конечно. Поскольку "Алания" ушла в отпуск, Володя остался у нас. Для него работа в клубе из Владикавказа - очень хорошая школа. Тем более что в период летних дозаявок, полагаю, команда укрепится и проведет вторую часть чемпионата на высоком уровне. 

- Какое место способна, по-вашему, занять "Алания" в этом чемпионате?

- С учетом того, как формировался состав, главная на сегодня задача - создать команду. На мой взгляд, она на правильном пути. 

- Когда киевское "Динамо" начнет подготовку к новому чемпионату Украины?

- 10 - 11 июня игроки пройдут медосмотр, а 12-го приступим к работе. Сначала полетим на сбор в Австрию, где проведем три контрольных матча - предположительно 22-го, 25-го и 28-го июня. Соперниками в них станут "Рубин", "Зенит" и один из австрийских клубов. А с 1 по 4 июля сыграем в Москве в турнире динамовских команд, в котором, помимо нас и москвичей, примут участие одноклубники из Минска и Тбилиси.
 

Опять Газзаев? Не комментируется, ноу комментс .
..и в конце коротко о Динамо))
Киевское "Динамо", имеющее кадровые проблемы в нападении, не прочь возвратить из аренды в ЦСКА 21-летнего бразильского форварда Гильерме. - Не буду скрывать: этот игрок входит в сферу наших интересов, - рассказал президент вице-чемпионов Украины Игорь Суркис корреспонденту "СЭ". - Валерий Газзаев уже высказал пожелание его вернуть. В московском клубе Гильерме останется минимум до августа, после чего армейцы имеют право выкупить его трансфер за 17 миллионов долларов. Мы, впрочем, уже сейчас хотели бы знать о их планах в отношении бразильца: я попросил Евгения Гинера поставить нас в известность заранее, и он, взяв небольшую паузу, пообещал в ближайшее время посоветоваться и Леонидом Слуцким и дать ответ. Я так понимаю,мы начинаем блефовать.)
Сховати
А вдруг сорвем куш? ))))
Сховати
буду рад,если получим 10млн.
Тогда нужно ждать сразу после открытия окна новичков. И хорошей игры. Раз такие соперники, значит Газзаев верит в команду!
От біда... давайте вже швидше новачків!
Вот это хорошие соперники в контрольных играх. По ним можно увидеть рисунок игры.