24 квітня 2010 22:15
57

"Карпаты" – "Динамо" 1:0. Отчет о матче

Львовские "Карпаты" сумели сотворить одну из самых громких сенсаций чемпионата, нанеся киевскому "Динамо" второе поражение в турнире. Никто не ожидал, что "бело-синих" ждет легкая прогулка во Львове. Но такой исход матча стал большой неожиданностью.

Хотя такому результату можно найти вполне объективные причины. "Карпаты" в этом сезоне, и особенно в весенней части чемпионата, демонстрируют очень приличный футбол. Настрой на матч с чемпионом у львовской команды всегда запредельный. К тому же киевляне приехали в город Льва в ослабленном составе. Только отсутствие двух постоянных игроков основы - Шевченко и Нинковича – это уже серьезная потеря. Хачериди тоже можно считать игроком основы. А Каддури всегда готов усилить игру со скамейки запасных. В итоге, в запасе оказались не только Зозуля, Гармаш и Петров, а даже юный Владислав Калитвинцев. А также вратарь Артем Кичак.

С первых минут команды стали играть достаточно активно, на встречных курсах. "Карпаты" очень мобильно действовали в середине поля, но вот с последним пасом и завершением атак у них не все складывалось. Отметим, что в обороне "Динамо" в первом тайме весьма надежно действовал Юссуф.

Динамовцы же с первых минут стали бить в створ ворот. Правда, дальние удары Вукоевича и Данило Силвы проблемой для Тлумака не стали. Был момент у Милевского, к которому отскочил мяч буквально на линии вратарской, но капитан не сумел обыграть вратаря, а дальнейшие его действия привели в итоге к неточному удару Маграо. В середине тайма один на один мог выйти Ярмоленко, но банально не сумел как следует принять мяч.

У "Карпат" активно действовали фланги. Правый фланг "Динамо" в лице Данило и Еременко мало того, что практически не участвовал в атаке, так еще и ошибался в обороне, регулярно предоставляя свободу действия Кополовцу. Только вот его передачи, как правило, были не самыми удачными, а удары не достигали цели.

После получаса игры Газзаев, очевидно, решил, что практически незаметный Гиоане, который должен был разгонять атаки "Динамо", не вписался в игру, и заменил его на Зозулю. Правда, молодому форварду суждено было провести на поле мало времени. Роман активно вошел в игру. Но уже через пять минут получил желтую карточку за фол на защитнике "Карпат" Тубиче. А буквально в следующей атаке Зозуля убежал к воротам после паса партнера, прокинул мяч, упал после контакта с вратарем, и судья расценил этот эпизод как симуляцию со стороны форварда, что привело ко второй желтой карточке и удалению.

Сразу после удаления "Динамо" создало опасный момент, когда Тлумак потянул хороший удар Милевского с линии штрафной. Гости даже прибавили после удаления, но это никак не материализовалось.

И после перерыва динамовцы играли активнее. Только вот им мешали излишние эмоции. Подопечные Газзаева тратили много времени на споры с арбитром, и это мешало им сосредоточиться на игре в такой непростой ситуации. Дошло даже до того, что Милевский после фола Данило Силвы и полученной им желтой карточки "напихал" бразильцу на правах капитана.

В середине тайма "Динамо" усилило давление на ворота хозяев. После удара Еременко со штрафного в стенку Ярмоленко, подобрав мяч, проверил Тлумака дальним ударом. Затем Милевский почти вывел Михалика один на один, но Тубич в подкате выбил мяч. "Карпаты" же, отдав инициативу, смогли поймать "Динамо" на контратаке. Батиста получил мяч в штрафной после передачи Кожанова, и из-под Юссуфа, который до этого играл-то надежно, выстрелил в ближний угол, а Шовковский оказался не готов к удару.

Газзаев попытался внести коррективы. Вместо Ярмоленко вышел Несмачный, Маграо перешел в атаку. Позднее вместо Еременко вышел молодой Гармаш.

"Карпаты" после гола стали еще более массированно обороняться. Реальный шанс сравнять счет был, по сути, лишь один. После подачи со штрафного Юссуф мог исправить свою недоработку, но, приняв мяч, не сумел вторым касание поразить ближний угол при противодействии со стороны защитника.

Навал "Динамо" в концовке не принес результата. Киевляне уступили во Львове, что значительно осложняет борьбу с "Шахтером" за золотые медали.

Гармаш – б/о

Самое занятное, что гол в ворота "Динамо" забил игрок, которого просто не должно было быть на поле - Батиста. Просто кому-то очень хотелось, чтобы не только трое судейских "клоунов" играли против ДК ( две фиксации вне игры чего стоят ), а и все игроки "Карпат" , которых можно выпустить на поле. Я удивлен, что "Шахтер" специально для этого матча не ссудил "Карпатам" еще 3-4 своих игроков не попадающих в состав ( при таком составе руководства Премьер - лиги это вполне допустимо).
Давайте не будем рассуждать о тренерском посте, контракт с Газзаевым еще на 2 года, так что в это время никаких продвижений не будет, по крайней мере так Суркис сказал
нужен яковенко,только он
газаева прочь, динамо нужен или Блохин или Сёмин
карпати севодня молодци, они играли как из шахтёром, но там сламали красние картоски игру, а тут немного везения, я хоть из Львова но болею за две команди, счас победа била нужна больше динамо, карпати се итак более мение оторвались от таврии, но, победа карпат заслуженая
я не люблю нино,он игрок так себе,и от поражения он бы не спас,от него в весенний отрезок нет не вреда не пользы
Ех, прикро. Добре, що на дачі був і матчу не бачив... Але як на мене, по відео схоже що картки заслужені у Зозулі. Ця поразка із серії "не пощастило", а Карпатам як раз саме трохи пощастило(і з голом, і з запоротими моментами динамівців). От як на мене за гру в першій половині другого кола ми не заслуговуємо чемпіонства. Прикро, що кроти теж його не заслуговують, але зараз в фаворі знаходяться... Але я вірю, що все буде по-нашому, і ми всіх "зробимо")!
купите быстрого нападающего
Ватель 24 апреля 2010 22:33 ответить хэ,"супер" Силва не чего не показал, где там те которые там им восторгаются, его фланг чисто порвали:), эх, а был бы Допилка..., результат мог быть тем же, но он хоть наш. Ярмоленко, регрессирует и регрессирует, уже и моментов у него почти нет (Газзаев теперь не оправдается). Кста, те кто не любят Нино, его нет, и атаки то наши и фланговых бразильцев не кто не разгонял, не заметили а? Что то я сегодня сверх злой, хотя по прежнему люблю Динамо, и даже верю Газзаеву (блин а какой я радый был что он пришел, даже начал снова ходить на домашние матчи ДК, до этого года 4 наверное на стад не ходил)... а теперь попа((( но все равно надо бороться, и обыгрывать ШД ***************** Да здесь я,здесь:) Силве,как всегда была задача "пахать бровку",что он и делал,но что и где был Ерёменко?Да,сыграл неудачно,но так сыграли все. С остальным согласен.Это не игра Чемпионов! НО! Нет больше ляпов,рвём кротов и золотой матч(тоже рвём)!