6 квітня 2010 00:46
2

"Алиев напоминает Веретенникова"

Бывший полузащитник сборной России и московского "Спартака" Андрей Пятницкий делится своими выводами о матчах 4-го тура чемпионата России. Главным событием он считает игру полузащитника "Локомотива" Александра Алиева.

"Пять мячей в четырех матчах – результат отличный, особенно учитывая уровень соперников «Локомотива». Алиев явно пришелся в команде ко двору и в первых турах смотрится безусловным ее лидером. Другое дело, что мало кто из партнеров ему сейчас соответствует. И если «Локо» не прибавит, говорить о том, что Алиев будет поражать ворота с тем же постоянством, не приходится.

Хотя стоит заметить: именно здесь кроется определенный резерв. Ведь пока свои голы Алиев забивает не в результате каких-то продуманных комбинаций, а чаще всего – дальними ударами. Если мяч в ногах, а ворота – в пределах видимости, он бьет. Можно с игры, еще лучше – со стандарта. А если «Локо» нащупает, наконец, свою игру, то шансов забить у него будет больше.

Может ли он стать лучшим бомбардиром чемпионата? Может. Веллитона, да и других претендентов на это звание, защитники уже выучили наизусть, а Алиев для них пока - игрок-загадка. Если Александр этим воспользуется, то может забить 15–20 мячей.

Кстати, по умению подгадать возможность для удара он напоминает мне лидера «Ротора» Олега Веретенникова, который блистал в России в 90-е годы. Правда, в организации игры Веретенников был посильнее. Пока Алиев не проявил в себе качеств плеймейкера".
 

"Пока Алиев не проявил в себе качеств плеймейкера". Наверное и не проявит.
Алиева в Локо уже Мохамедом Алиевым уже зовут. Типа так же двигается и жалит. Аж кипятком ссут от радости. Если в апреле еще трешку положит,наверно памятник поставят.