26 березня 2010 10:16

Фирташ болел за "Таврию"

В другом полуфинале Кубка сенсации не случилось. В финал вышла «Таврия», которая в Луцке обыграла «Волынь» – 2:1. Хотя «Волынь» вполне могла пробраться в финал национального Кубка. Не хватило фарта и нескольких минут для того, чтобы дожать более классную «Таврию».

«До слез обидно. Я в раздевалке сразу и слова не мог сказать ребятам. Но потом поблагодарил и сказал, что претензий к ним не имею», – экстравагантный коуч лучан Виталий Кварцяный выглядел после полуфинала убитым. Ведь на эту игру было столько поставлено.

Надо вспомнить и о беспрецедентном для Луцка десанте болельщиков чужой команды, который высадился в день матча на местном вокзале. Президент «Таврии» Сергей Куницын привез з собой почти тысячу фанов из Крыма, зафрахтовав спецпоезд. Шумовую поддержку крымчане имели неплохую…

Кстати, посмотреть на игру приехали и vip-гости. В ложе президента «Волыни» Василия Столяра были замечены миллиардер Дмитрий Фирташ, политик и бизнесмен Сергей Куницын, президент ПФЛ Милетий Бальчос. И «Таврия» оказалась сильнее «Волыни». Говорят, за исторический выход в финал крымские футболисты получили очень солидные премиальные.