27 лютого 2010 18:30
19

"Динамо" – "Кривбасс" 1:0. Отчет о матче

Непростой получилась для "Динамо" победа в первом официальном матче 2010 года над аутсайдером чемпионата Украины. Значительно обновленный в межсезонье "Кривбасс" с новым тренером Юрием Максимовым дал серьезный бой чемпиону на его поле.

С первых минут у "Динамо" вышел состав, который в целом ожидался. Место в воротах занял опытный Шовковский. В центре обороны Алмейда и Юссуф, на флангах – Маграо и Еременко. Опорный Вукоевич, центрхав Нинкович, на флангах атаки – Ярмоленко и Шевченко, впереди Милевский и Кравец.

Первый матч возобновленного чемпионата команды начали довольно активно. Причем гости быстро показали, что настроены серьезно. После дальнего удара Костышина Шовковскому помогла штанга, а добить мяч сопернику не позволил Юссуф. Криворожцы и дальше продолжали смело идти вперед. Активны были "днепропетровцы" Лепа и Бартулович.

"Динамо" заработало в начале матча несколько хороших штрафных, но у Шевы сегодня удары не пошли. Как и не давали никакого эффекта многочисленные угловые.

В середине тайма динамовцы наконец-то перехватили инициативу, включили скорости, стали доминировать в центре поля, много владеть мячом и создавать моменты у ворот Каниболоцкого. И вот уже Милевский в штрафной классно разбирается с защитником, мяч от него удобно катится под удар Шевченко, но тот пробивает в выскочившего на него вратаря! Тут же после прострела Еременко Каниболоцкий грудью бросается под удар Милевского с угла вратарской.

"Динамо" продолжало нагнетать, но реальной опасности у ворот криворожцев не возникало. Отметим, что Кравец потерялся на поле, а активность Ярмоленко не перерастала в "якість". А гости, сделав редкую вылазку, чуть не забили. Но Лисицкий из отличной позиции не смог нанести точный удар.

На второй тайм вместо Кравца для усиления полузащиты вышел Каддури. Игра же продолжалась так же, как и завершался первый тайм. "Динамо" никак не удавалось заставить трудиться Каниболоцкого. Но Шева проскочил мимо мяча, то Милевский затянул с принятием решения.

Первый хороший момент создал на 55-й минуте капитан, но удару Милевского из пределов штрафной в дальний угол немного не хватило точности.

Газзаев снимает еще одного игрока, который не лучшим образом проявил себя сегодня, - Ярмоленко, и выпустил Михалика. Соответственно Каддури перешел налево в защиту, а Маграо пошел в атаку.

На 68-й минуте Милевский заработал очередной штрафной, пойдя в обыгрыш. Шева вновь пробил неудачно, но мяч от игрока в стенке полетел в направлении ворот, а рванувший в штрафную Вукоевич очень удачно подставил ногу и мяч по коварной траектории перелетел вратаря!

"Динамо" воспряло духом. Вскоре счет мог удвоиться. Каддури классным пасом со своей половины поля вывел Шевченко по центру один на один, но Андрей бесхитростно пробил прямо в Каниболоцкого.

"Кривбасс" как-то пытался что-то изменить, но "Динамо" грамотно вязало любые попытки гостей. Но на 90-й минуте Шовковский грубо ошибся на выходе, и мяч упал прямо в ноги вышедшему на замену Штурко, но его удар в ближний угол встретил на линии ворот Леандро Алмейда! А на последней добавленной минуте мог из отличной позиции забить Милевский, но после навеса Маграо мяч свалился у него с ноги.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский – 5,5

Маграо – 6,0
Юссуф – 6,5
Алмейда – 6,5
Еременко – 6,5

Вукоевич – 6,5
Нинкович – 5,5
Ярмоленко – 5,5
Шевченко – 5,5

Милевский – 6,0
Кравец – 5,0

Каддури – 6,5
Михалик – 6,0
Несмачный – б/о

Положение команд после 17-ти матчей:
1. Динамо – 45
2. Шахтер – 43 (после 18 матчей)
3. Металлист – 35
4. Металлург Д – 30
5. Днепр – 29
6. Карпаты – 27

Бомбардиры: 
Милевский (Динамо) – 10
Жажа (Металлист) – 10
Адриану (Шахтер) – 9
Селезнев (Днепр) – 9
 

Ярмоленко та Шевченку по 6.0, Якщо Шовковському 5.5 тому що в нього моментів не було, то чому Алмейді ставити 6.5.? Каддурі молодець відбігав на 7.0. Як на мене краще не захисника купували а Плеймейкера! Нінкович ніякий!
С победой всех. Здесь голосуют за лучшего игрока в матче http://www.voteplayers.com/Matches/Dynamo-Kyiv-vs-Kryvbas-Kryvyi-Rih-02272010-3378.aspx
А МЕТАЛ "тащил"! Ярославский устроит Мыроновычу СБОРНУЮ! ))))
Julius и тебя! Да и всех! Ато устроили тут РОМАШКУ: То буду, то не буду! Нападение "усралось", ну ведь это начало сезона! Физуха вроде порадовала, даже после Зенита (те чхали уже на 65)! Не знаю если бы с Интером играли, но на Крывбас хватило! Все нормально 3 ОКА (ОКА) есть! Это футбол! Короче: писать можна много, но ... . . Давайте поддержим Н А Ш У К О М А Н Д У! И ПОЖЕЛАЕМ ЕЙ УСПЕХА!
Хорошо Сашин ляп не закончился голом. Представляю,что в аналогичной ситуации уже писали бы о Богуше(((
зачем команду было на сборы возить??? креатив отсутствует полностью на поле не люди , а (буратины)! команда полный (ноль) за матч ни единой толковой комбинации!!!
С открытием сезона! Порадовали болелы - не ожидал почти полный стадион увидеть на Кривбассе , да еще зимой.) По игре типичный весенний футбол. Раскочегаримся потихоньку...
Я вот сперва хотел написать что Сашо отдал едва не результативную передачу так Шева Ярмоленко Милевский, в 3х - 4х эпизодах каждый, перед воротами противника были не убедительны в завершении !
за то Сашо молодец!!:)))),вылитый Филимонов!!!!:)))
В первом тайме были все навесы в штрафную бездумные - отбывали номер ... Ноги тяжёлые не успевают . Во втором прибавили в движении и стала появляться острота . Обратило на себя то что игроки сбиваются в кучу фланговые должны стоять на бровке - использовать ширину поля надо ! Шева 4 раза пробил в стенку - ну не пошли у тебя стандарты пусть пробьют на силу Вуко или Алмейда а если на технику то Маграо Нинко. Ещё бросилось в глаза- плохой дриблинг - ну если крибасс не матать то как играть с еврограндами !!! На поле сегодня было мало мысли много сумбура и немного нашего фарта !