25 лютого 2010 21:51
47

"Шахтер" выбывает из Лиги Европы

Последний обладатель Кубка УЕФА, донецкий "Шахтер" выбыл в первом раунде плей-офф Лиги Европы, не сумев пройти середняка английской премьер-лиги "Фулхэм".

С первых минут хозяева обрушились атаками на ворота "Фулхэма". Но англичане, обороняясь фактически всей командой, достаточно неплохо сдерживали атаки горняков. А с многочисленными ударами с дальней и средней дистанции донецких бразильцев справлялся Шварцер. Позднее к этому обстрелу присоединились и Рац с Ракицким, но это результата не приносило.

А "Фулхэм" использовал свой первый момент в матче. Использовал классически – реализовав стандарт. Дафф подал со штрафного, а высоченный центральный защитник Хангеланд головой переправил мяч в дальний угол.

После перерыва рисунок игры не изменился. Луческу стал делать замены. Активно, как и в Лондоне, вошел в игру Дуглас Коста. Сначала он мощно пробил издали над перекладиной. А затем технично ушел от защитника у правого угла штрафной, прострелил в центр, и Жадсон забил гол, похожий на победный в финале Кубка УЕФА.

"Шахтер" продолжал катать мяч возле штрафной гостей, но реальных голевых моментов "оранжево-черные" больше так и не создали. А два плотных дальних удара Ракицкого ничего не принесли.

Гости на 90-й минуте могли вообще все закончить, но Гера не использовал выход один на один после ошибки Кучера.

В концовке вспылил Мерфи, который получил красную карточку. Но это вряд ли испортит радость победы над обладателем Кубка УЕФА для "Фулхэма".

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Шахтер – Фулхэм 1:1 (первый матч 1:2)

0:1 Хангеланд (33), 1:1 Жадсон (69).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (К. Кравченко, 46), Фернандинью, Илсинью, Жадсон, Виллиан (Дуглас Коста, 53), Луис Адриану (Гладкий, 77).

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Келли, Этуху, Мерфи, Дафф, С. Дэвис (Б-Х. Риисе, 88), Гера, Замора (Эльм, 72).

Предупреждения: Илсинью (90) – Гера (77).

Удаление: Мерфи (90+4).

[k18]_Kosmo Ливер твой выходит на Фенербахче-Лилль скоро будут все пары)
"Так впєрьод за циганской звєздой кочєвой..." Хороша пісня,хороший настрій після такого результату кротів
Шахтер.........что это слово значит? Завзятый труженик страны? Быть может алкоголик клятый,шлем протирающий на шахте? Иль зэк,что из Советского Союза работает за волю,а не хлеб? Да нет же.....шахтер-это тот........ Кто с виду виден черным весь дается.... Кто может один гол забить...... И грязью рефери облить... Тот,кто зарплату получает, Пять лет и нате десять лямов... Тот,кто умеет прогибаться, И Мистеру поклоняться........ Ну а тот,кто пашет в шахте, Все э болеет за кротятник, Думает,что пан Ахматов, Денег даст чуть-чуть на шахту. Только денег очень мало... Кротов вынесло ДИНАМО.
Не ставил на Лондон на фарт. А мог неплохой куш сорвать.. Уверен был, что Шахта обломится.. з.ы. Регионалов с праздником! С иннаугурацией!))
Отлично ) наверное самая хорошая новость за сегодня у меня )
Vitus150 - кароче твой Шахтер КАЛ!
Перефразируя Луческу - Шахтер доказал, что случайно выиграл Кубок УЕФА.)
Виталий 25 февраля 2010 22:21 Коэффициент для повторения позора в Европе?Ну что,Вы,как найманці:"отталкивания мяча локтем"?Рука прижатая. Зы.Хороший подарок,хорошее начало:)
я не конфликтую - просто будте добры - нету такого термина как "прижатая рука" есть игра рукой : мяч в следствии контакта с рукой меняет траекторию. В рекомендация сказанно, что в случаи если это не влияло на эпизод (например в центре поля и мячь остался у команды им влодевшей) то игру можно не останавливать и нарушения не фиксировать, но тут на повторе было видно, что игрок явно локтем поменял траекторию мяча причом так солидно поменял а как команды получат европейский опыт не играя? ценен - люой опыт, я лично не считаю выступление наших клубов позором
рука-то прижатая но мяч он отбил рукой специально...всё видно было...пеналь 100%
Vivask сразу видно что игру не смотрел. В створ попало штук 15,но все из-за штрафной. Опасными были 2-3. Штук 15-16 угловых,опасных ни одного. Пеналь судья не поставил железный,минут за 15 до конца защитник отбил мяч летевший в створ. Короче бегали,суетились как импотенты.
фан шахтер?))))))))))))))) опасность была сколько раз ??? 2 или 1,5 раза???
P.S. еще вспоминаются золотые слова тренера "Газ-Мяса" :"Один я знаю - как это играть без нападающего!" он знал, а Луческо нет и покупать их не хотел, видно его в детстве нападающий укусил =(