3 лютого 2010 13:57
89

"Динамо" вылетело на второй тренировочный сбор

В среду утром, после пятидневного пребывания в Киеве, делегация ФК «Динамо» (Киев) отправилась в Португалию, где в период с 3-го по 15-е февраля проведет второй учебно-тренировочный сбор в городе Фаро, расположенном на юге страны.

В Португалии будут тренироваться и участвовать в контрольных матчах 23 футболиста.

Вратари: Шовковский, Богуш, Бойко.

Защитники: Алмейда, Бетао, Хачериди, Еременко, Несмачный, Эль Каддури, Маграо, Петров.

Полузащитники: Михалик, Вукоевич, Гусев, Нинкович, Гармаш, Юcсуф, Калитвинцев.

Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец, Зозуля.

Отметим, что по сравнению с первым сбором в Португалию не полетели пятеро футболистов. Как ранее сообщали, Александр Алиев подписал контракт с московским «Локомотивом» и продолжит выступать в чемпионате России, Темур Парцвания и Дмитрий Коркишко продолжат подготовку к сезону со второй командой, а Денис Дедечко отправился на просмотр в пермский «Амкар». Также не полетел в Португалию и Олег Шалаев, с которым по итогам первого сбора было решено не подписывать контракт.

Впрочем, не обошлось и без пополнения. Айила Юссуф вернулся из Анголы, где в составе сборной Нигерии завоевал бронзовые медали Кубка Африканских Наций, присоединился к команде и будет наверстывать упущенное в плане физической подготовки уже на втором сборе. К сожалению, в Киеве остался Тибериу Гиоане, которого продолжает беспокоить повреждение.

Отметим, что в рамках пребывания в Португалии запланировано проведение трех контрольных матчей. 6 февраля динамовцы померяются силами с представителем первой лиги чемпионата Ирландии «Мервуе Юнайтед», 10 февраля встретятся с командой высшей лиги чемпионата Португалии «Ольяненсе», а накануне возвращения домой проэкзаменуют лидера польской Экстраклассы «Вислу» из Кракова.

Интересно увидеть Бойко в действии,полагаю что хороший киппер будет в будущем,вот второго центр бека не очень вижу,первый явно Хачериди,второй Бетао или все таки Михалик?Интересно что из себя представляет Петров,но думаю играть ему если и дадут,то очень мало,Эль - "Невкусный" - Маргарин... из них то кого,пока не дошел до полузащиты,предположу что неплохо было бы Эль левый бек,Мрг Левый крайний пз,правый фланг Еременко - Бетао?Маловато,если учесть что Бетао скорее всего в центре будет,то Еременко,тот который бегает в атаку и в защите не успевает потом,это как-то не очень. А может Юсуф будет центр беком?Полузащита тоже мало понятна,хотелось бы видеть Гусева,того который гонял как сумашедший с мячем,из этих ребят АПЗ я не вижу,Нинкович слишком слаб,как по мне,это явная проблемма,тем более Аля в Локо,надеюсь будут давать играть Гармашу,я даже в этом уверен,может и Калитке дадут сыграть. Хех,Миля под напад,Гусь справа,Крава напад,Шева с лева?Могло бы выйти неплохо,интересно как сам Кравец,Ярмоленко - Зозуля - Кравец,интересно кто из них играть будет,очень интересно. Все надежды на талант тренера,что ли?КУПИТЕ КОГО НИБУТЬ,не верю я в тренера,особенно если будет продолжат в 4-3-3 играть,это не для Динамо!
Вадим,кто например?
Сховати
)) Смешной вопрос)) Перечислить всех тех, которые могут сыграть на месте Саблича или...? Да тот же Хачериди, Михалик, Юссуф, Бетао... юный, и подающий большие надежды, Парцвания...
Сховати
А где Алмейдыч)? Или, он как футболист основы вне конкуренции))
Сховати
У меня же там многоточие...)) Не, если честно, то забыл о нём - уж слишком мал срок его прибывания в команде, чтобы о нём помнить))) Шутка:)
О,Вадим,привет,вот ты должен сказать :)
Сховати
Привет! Тааа. У тебя весь состав перед глазами))) А насчёт покупать...? Одни только слухи - сами толком ничего не знаем)))
Ответьте мне на ряд вопросов,пожалуйста ))) : 1.Думают кого нибуть покупать/арендовать,такого что укрепит состав?! 2.Кого из молодых наигрывают!? 3."Костяк" команды сейчас на ком!? Вопросы задаю потому что не имел возможности долгое время следить за любимой командой,спасибо за будущие ответы ))))
Сховати
Слухи про наш интерес к Бразильцам есть А точнее к Пауло Энрике,Джонатану,Мариано и Диего Тарделли А единственные игроки которые могли перейти к нам(Россиянин Олег Шалаев,и Серб Максимович)побывав на просмотре,убыли назад в свои клубы Но пока дальше слухов дело не пошло... Из молодых наигрывают Калитку,Гармаша,Петрова(но это ведь пока только на сборах) Парцвания пока еще не готов играть в первой команде,и будет работать с ДК-2(как и Коркишко) Вот и все что я пока могу ответить вам)) Ибо пока никакой оф инфы по новичкам нет(((
Думаю Петрову врятли чё светит в ближайшие годы!А вот Гармаша и Калитку думаю будут держать в запасе,и выпускать на замену!Насчёт Саблича,Гиоане,Ель Каддури,Нинковича!Ель Каддури лучший левый защитник в Динамо,и это не обсуждается!Гиоане наш джокер,вспомните сколько голов он наклепал,выходя с замены,причём победных голов!Саблич наш спаситель,и настоящий воин!Готов в любой момент выйти,и класно отыграть!Вспомните матч в Валенсии,когда он снимал весь 2 поверх,или его гол в ворота Металиста!А Нинкович единственый атакующий полу в нашей команде,не считая Гармаша,но Денис ещё не тянет!Несмачного надо продать,на левом фланге игроков полно,и места в основе ему не видать!
Сховати
Написал коммент, но удалили вместе с твоим дублем. Повторю: Саблича начинаю забывать, тем более, что у нас уже таких сабличей - больше чем предостаточно!
Калитка будет играть,увидите!Валера доверяет молодым,прмеры-Дзагоев,Акинфеев и т.д!состав радует,вот только не хватает хорошего правого защитника и хава типа Пауло Энрике=)
Думаю вся изюминка в Гармаше и Калитвинцеве и Петрове Кравец,Зозуля Ярмоли Хачериди ЗА НИХ ЗАБИЛ
Гармаше,Калитвинцеве Петров,Кравец,Зозуля !!!!!пять молодых ребят,вот бы ещё заиграли в этом сезоне,ну хотя бы так же выходили как Ярмола в прошлом(я не о результативности а о количестве игр),было бы круто!!!,ну то я так помечтал немного:)
Сховати
А я бы, ИХ, во всех матчах ЧУкры выставлял "БЫ" )) Но...(( Газзаев же не прислушается...((( :) ...и правильно сделает - много нас здесь таких...тренеров...)))
и Петрове.)
Думаю вся изюминка в Гармаше и Калитвинцеве