21 січня 2010 17:37

"Динамо-Академия" – "Зенит" (Боярка) 3:1. Отчет о матче

В последнем своем матче на Мемориале Макарова потерявшая шансы на выход в 1/4 финала "Академия" разобралась с досрочно занявшим второе место в группе "Зенитом" из Боярки.

Правда, матч начался для динамовцев неудачно. На десятой минуте соперники открыли счет. Защитники не разобрались в штрафной, мяч отскочил к Мазуру и тот с близкого расстояния расстрелял ворота.

Но "Академии" быстро удалось отыграться. После навеса с правого фланга с первой попытки пробить вратаря "Зенита" не удалось, но повторным ударом Братков поразил цель.

Молодые динамовцы завладели инициативой. В середине тайма был момент у Сухомлинова, но он не смог нормально пробить из отличной позиции. Затем был шанс у Тотовицкого. Вратарь "Зенита" отразил перед собой мяч после удара со штрафного, Тотовицкий добивал, но пробил прямо в кипера.

И, наконец, на последней минуте тайма "Академия" вышла вперед. Левченко подал справа, и форвард динамовцев Панфилов головой пробил точно в угол – 2:1.

В дебюте второго тайма Панфилов оформил дубль, использовав созданный партнерами момент. Вскоре форвард "Академии" мог сделать хет-трик, но, выйдя после паса Тотовицкого фактически один на один, пробил крайне неудачно.

Затем тренера "Академии" стали проводить замены. Команда же уверенно доводила матч до победы. Соперники мало что могли предложить в ответ, и игра так и завершилась со счетом 3:1.

Напомним, что молодежная команда "Динамо" заняла первое место в этой группе и сыграет в 1/4 финала 24 января. А "Академия" прекращает борьбу.