31 березня 2018 16:39

"Мариуполь" - "Динамо" 0:2. Первенство U-21. Отчет о матче

Сегодня, 31 марта, в Мариуполе в манеже спортивного комплекса «Ильичевец» состоялся матч 25-го тура Чемпионата Украины U-21 между «Мариуполем» и киевским «Динамо».

В первой половине встречи команды поочередно владели инициативой, наносили немало ударов, однако они не были слишком опасными. Поединок сопровождался большим количеством борьбы, нарушений правил со стороны обеих команд, в частности Алексей Быков в борьбе с Ахмедом Алибековым получил рассечение головы. Ближе к окончанию первой половины игры, когда казалось, что команды уйдут на перерыв с неоткрытым счетом, неожиданно появились результативные удары.

На последней минуте основного времени первого тайма Ахмед Алибеков получил пас с правого фланга от Богдана Леднева и нанес удар в нижний левый угол ворот «Мариуполя» - и он оказался точным! Голкипер бросился в правильную сторону, однако спасти свои ворота от пропущенного мяча не смог. Таким образом киевское «Динамо» открыло счет в матче - 0:1.

А на третьей добавленной минуте к первому тайму «Динамо» удвоило преимущество! Никита Корзун выборол мяч у соперника, обыграл его и отдал передачу на Леднева. Богдан сместился с правого фланга в центр - и левой ногой попал в тот самый левый нижний угол ворот мариупольской команды. Евгений Гальчук пытался отбить кожаного, однако безрезультатно. Со счетом 0:2, который динамовцы сделали на последних четырех минутах первой половины поединка, команды ушли на перерыв.

На 56-й минуте матча уже игроки «Мариуполя» имели прекрасную возможность отличиться голом - арбитр назначил пенальти в ворота киевского «Динамо» из-за нарушения правил Владислава Дубинчака против соперника в штрафной площадке. Владимир Маханьков парировал удар Владислава Бугая с 11-метровой отметки, а потом прекрасно сработал на добивании, не дав сопернику поразить свои владения. Немного позже Маханьков вновь продемонстрировал надежную игру, поймав кожаного после удара соперника.

Во втором тайме голов мы не увидели, так что исход поединка решили забитые мячи в конце первой половины встречи. Матч «Мариуполь» - «Динамо» завершился победой киевской команды со счетом 0:2.

Чемпионат Украины U-21. 25-й тур. «Мариуполь» - «Динамо» - 0:2 (0:2)

31.03.2018. Манеж СК «Ильичевец» в Мариуполе

«Мариуполь»: Гальчук, Семенихин, Савин, Неплях, Быков (Ичуаидзе, 46), Коробенко, Авагимян (Породько, 86), Белоконь (к), Середа (Проданов, 75), Арендарук (Вакуленко, 75), Бугай.

«Динамо»: Маханьков, Карась, Дубинчак, Казаков (к), Леднев, Хльобас (Русин, 46), Алибеков (Петрусенко, 46), Булеца, Вантух (Цитаишвили, 76), Корзун, Калюжный.

Голы: Алибеков (45), Леднев (45+3).