Автор: george_lighter
Зареєстрований: 22.08.2012
Останній візит: 18.06.2014
25 квітня 2014 20:56
1

ФФУ как ленивый денежный насос

Меня настолько разозлила новость о 12 клубах в ПЛ, что решил немного начеркать моих мыслей на эту тему.

Мы все прекрасно знаем, а кто не знает, тот быстро может убедиться, что Федерация Футбола Украины - болото. Старое, затхлое, вонючее болото, которое никто не чистит, а некоторые получают удовольствие от сидения в нем. После ухода Суркиса старшего и явления суперкоманды Конькова-Попова становилось все хуже и хуже. Это если не вспоминать о создании такой организации как Украинская Премьер-Лига, которая с момента создания отметилась лишь тем, что ее президент увез Тимошенко из колонии (или больницы, разницы нету). Даная организация вообще загадка, которая судя повсему разбилась о огромный утес под названием "Пул для трансляций". Вместо того, что бы добиться создание единого продукта для продажи, уважаемый Президент Данилов поплакался в камеру о том, что Шахтер и Динамо не могут договориться и исчез. Сначала еще вплывал, рассказывая, что УПЛ добилась трансляции матчей в Румынии, Молдове и Армении, и особо гордился тем, что в обзоре футбольных матчей на Евроспорте показывали Динамо и Шахтер. Теперь о нем известнолишь то, что Данилов - вице-президент ФФУ. С чего вдруг??

Но речь не о импотентной УПЛ, а о Федерации Футбола Украины. Судя по последним новостям, там работает только КДК, да и куда деваются деньги от штрафов тоже никто не знает. После скандала с сувенирными мячами некоторые функционеры решили поиграть на публику, жалеясь на нынешнюю ситуацию в Украине и о том, как она влияет на футбол. Не тут то было.

Позиция ФФУ напоминает сейчас падающего с высоты в 10 тыс. метров человека. Все что ему остается делать - это думать, какую позу занять при падении. Так и Федерация сейчас считает, сколько клубов можно оставить, чтобы они сами играли, их не лихорадило и штрафы исправно платили. Обладая всеми возможностями главного футбольного органа они сидят на лавочке и плачут в жилетку. Извините, но вы ох*№ли. Вы так зажрались, что не хотите ни капли работать, а хотите только деньжата получать. Видете ли, все хотят 16 команд, но у нас не получается.

Сегодня из перволиговых по всем критериям в высшем дивизионе готов выступать лишь донецкий "Олимпик". В идеале, именно он в будущем сезоне станет 16-й командой. Но тогда снова нарушится спортивный принцип.

Извините меня, но не вы ли случайно следите за ситуацией в украинском футболе? Почему раньше команды с первой лиги выходили в ПЛ, а теперь отказываются? В прошлом сезоне спокойно нарушали спортивный принцип, это при том, что "Буковина" готова была выходить в ПЛ, но в следствии интриг осталась за бортом. "Сталь", "Нефтевик" раньше выступала в УПЛ в чем же проблема? Стадионы есть, зарплаты платят, взносов у нас за выход в ПЛ кажется нету. Если не платят зарплаты - помогите, найдите спонсоров. Создайте резервный фонд, чтобы не повторилась ситуация "Арсенала". Введите лимит на арендованых игроков, это сразу даст сильнейший пинок отечественному трансферному рынку. Пусть "Шахтер", "Динамо", "Днепр" продают игроков, а потом выкупают. Или продают часть прав. Пусть за каждого арендованого выше лимита клуб платит в общую копилку по миллиону гривен (условно). Найдите нормальных спонсоров лиги и покажите куда ушли их деньги. Покажите куда деваются деньги от штрафов. Требуйте, именно требуйте от клубов проведения маркетинговых действий, консультируйте их по этому поводу и по поводу возможности "зарабатывать на футболе". Работайте, в конце концов. Проще всего отрезать ногу, если она болит. А вылечить слабо?

Больше об удивительной отечественной жизни читайте здесь. Буду признателен)

Автору, перш за все - респект за толкову і живу мову викладення матеріалу. Звісно ж, свою думка завжди може мати більш обгрунтоване і розвинене подальше повідомлення. Адже те, що ФФУ у нас зараз - ФУФло, то це відомий факт і це є всьому нашому футболу і всім нам - фак! Я думаю, що цей фак від путлєра через ахмєта. Хтось з них дуже зацікавлений в розвалі нашого футболу, щоб мати на руїнах свої дивіденти, що вони вміють робити. А про футбольний чемпіонат - все в точку! Зменшення команд робити непотрібно. Потрібно переглянути сумму вступного внеску клубу. Та й взагалі треба все поставити в нормальні умови для всіх посильні. З лімітом легіонерів у команді і в клубц навести порядок, щоб власники платили всім прозоро і без конвертів. Потрібен Футбольний Фонд України(ще один ФФУ)- щоб бути гарантом проведення всього чемпіонату для всіх команд. І найголовніше - перебудувати і кваліфікувати арбітраж!