Автор: gunnarUKR
Зареєстрований: 11.04.2014
Останній візит: 25.04.2014
18 квітня 2014 10:31
3

Немного о будущем...

Что ж, то, что для большинства адекватных фанов было очевидным задолго до матча с Шахтером, наконец-то было официально озвучено Игорем Михайловичем.

На фоне этой новости даже поражение от принципиального соперника, и фактическая потеря шансов на достойное место в ЧУ как-то отошло на второй план. Ведь болельщики Динамо получили взамен гораздо большее - НАДЕЖДУ НА ВОЗРАЖДЕНИЕ НАШЕГО КЛУБА.

Да, именно надежду, и именно она сейчас греет сердца фанатов. С ОВБ у руля эту надежду стали терять даже самые ярые оптимисты и олежеверы. Конечное, многое хочется сказать о «тренерском гении» Блохина, о его культуре и манерах, о несравненном педагогическом таланте и обновлении многих «рекордов» Динамо, но…. Я сдержусь. И советую это сделать всем. Плевать в спину – это не по-мужски, иначе мы ничем не лучше.

Давайте поговорим о другом - о будущем. Увольнение Блохина - по моему мнению настолько запоздало, что говорить о правильности такого шага уже даже глупо. Такое впечатление, что очевидность этого не видели только двое: Игорь Михайлович и еще херр Ольшанецкий. Дикий ужас охватывает, когда смотришь назад и задумываешься сколько потеряно времени и установлено антирекордов.

Безусловно, все понимают, само по себе увольнение Блохина - это даже не полдела, это так, расчистка от мусора участка под застройку. Процедура необходимая, но не решающая проблему строительства. И вот тут оптимизма становится меньше. А причина всему Игорь Михайлович…
Я даже готов согласиться с той мыслью, что Блохин - это не причина бед ДК, а их следствие. Причина - младший Суркис. И, к сожалению, своими интервью ИМС это только подтверждает:
1. Ну вот скажите мне: разве что-то новое мы узнали о Блохине за последние 2 сезона? Сложный характер? Раздутое самомнение? Тренерская посредственность? Тактика «бей-беги»? Да нет, все это было общеизвестно задолго до назначения в Динамо. Просто ИМС оказался неспособен трезво оценить перспективу. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать финал тренера-Блохина в Динамо. Это очевидные вещи. Назначение – это авантюра чистой воды, эмоциональное решение на основе «детских воспоминаний» и ничего общего не имеет с профессиональным подбором тренера.
И цитата из последнего интервью в том же духе: «…Будь-якому іншому тренерові я не пробачив би навіть минулий сезон. Всі це прекрасно розуміли. Враховуючи заслуги Блохіна як футболіста перед Динамо Київ, я дав йому ще один сезон …
Жесть!!! Президент ДК открытым текстом говорит, что никаких объективных причин оставлять Блохина не было, только «былые заслуги»  как  игрока. Т.е. пойдет ли это на пользу клубу президента не интересовало?
2. Ну и хит сезона «Ви подивіться на цей чемпіонат, навіть "Шахтар" – лідер українського футболу, і той непристойно багато матчів програв цієї весни»
Тут даже злости не хватает прокомментировать. ПРЕЗИДЕНТ САМОГО ТИТУЛОВАННОГО КЛУБА УКРАИНЫ ОТКРЫТО КАПИТУЛИРУЕТ, ПРИЗНАЕТ ГЛАВНОГО СОПЕРНИКА «ЛИДЕРОМ» И ОТВОДИТ СВОЕМУ КЛУБУ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ РОЛИ. КРУЧЕ  ЭТОГО  ТОЛЬКО  ПРЕЗИДЕНТ  ЧЕРНОМОРЦА,  КОТОРЫЙ  РАДОСТНО  ПОЗДРАВЛЯЛ  АХМЕТОВА  С  ГОЛОМ  В  ВОРОТА  СВОЕГО  КЛУБА.


Конечно, в наших украинских реалиях у фанов нет возможности повлиять на менеджмент клуба. И только сам Суркис в силах изменить будущее Динамо как и сам подход к управлению клубом. Вот только способен ли он на изменение в себе и кардиальные изменения в системе управления?
 

Хотелось бы, чтобы Игорь Михайлович  хоть в этот раз опроверг слова персонажа Джуда Лоу…

"Плевать в спину – это не по-мужски, иначе мы ничем не лучше."- Одне діло так написати і зовсім інше - дотриматись написаного. Автор цього не розуміє, а вважає себе адекватом, навіть не розуміючи значення цього слова. Якщо ти такий радий, що зняли Блохіна, то так і напиши. А соплі про те, що без Блохіна наше "Динамо" чекає розквіт та перемоги - це прості соплі, бо зараз треба дати тренеру працювати на розбудову команди. А якщо хтось хоче допомогти команді, то підтримувати треба на стадіоні, а не постійними підказками йти по нових стежках.
http://www.dynamomania.com/posts/202719-mify-i-legendy-o-surkise Ответ на ваш блог уже готов:)
Вот уже и раскопали корень проблем клуба "Динамо" Киев. Конечно Суркис как и Блохин любят "Динамо" Киев, но при этом ни тот ни другой не являются профессионалами в своем деле. Блохин - слабый клубный тренер, а Суркис - кране слабый менеджер клубного футбола. И вот они тратят кучу денег на трансферы и получают нулевой результат. И тот и другой хотят побед своей команде, но не знают как это сделать. Печальная история, которая ещё раз доказывает, что если хотите достичь успеха в какой то отрасли деятельности, то доверить дело надо профессионалам в этом деле. Ни Блохин, ни Суркис за эти годы не подтвердили высокой квалификации профессионалов в своей деятельности.