Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
16 вересня 2011 11:18
47

Идиоты-болельщики или эксперты среди нас

Пост написан после "вдохновения" полученного от чтения комментариев к вчерашнему матчу, к сожалению и как обычно, мудрого там мало, поэтому возможно, если у меня получится, я хотел бы хоть немножко достучаться к тем людям которые упорно льют говно на киевскую команду в этот момент. При чем делают это опять таки из-за своей жидовской сущности, не выиграли ж ведь, нафик тогда болеть...

Темы, поднятые болельщиками

Стартовый состав: в общем главные претензии по отсутствию Идейе и присутствию Нинковича насколько я понял. Кстати, вот вам милейшие "столь вымоляемый" Гармаш, которого вы просите когда его нет и обливаете компостом, когда он есть. Вы ж определитесь, господа знатоки! 

Что касается вышеобозначенных персонажей, Идейе забивал последний раз Литексу, да и то с такой позиции, где не забить было легче. В промежутке, он закопал кучу моментов, а заодно и свое место в основе. Где ж его "забивность"?

Нинкович? Нинкович в составе по причине отсутствия Гусева и плохой игры Алиева, согласитесь с Ильичевцем Саша "зарылся", явно перетягивал игру на себя и позже получил хороших "плюх" от тренеров с последствующей заменой в перерыве. Нинкович больше как обязательная мера, Палыч был бы более нелогичен, поставь он Алиева — ведь в таком случае, уважаемые глоры вы бы обвиняли его в платонической любви к этому игроку ;)

Тактика на игру: многие почему то увидели здесь пристрастие к защите, особенно высказывая свой удивительный футбольный интелект, комментируя выход 2-ух опорников. Что ж ... Вы такие умные, но не знаете, что та картинка, которую вам выставляют в начале матча и называют схемой игры, на самом деле ничерта ее не отображает. Какой к черту Гармаш опорник? Он занимался задачами свойственными этой позиции? Или он опорник, только потому что на Динамомании пишет, что он опорник? 

Поперечный пас: вынужденная мера, так играют во всех случаях, где соперник массово защищается. Идеальным примером конечно же является Барса... Замысел в том чтобы максимально растянуть защиту и вбегать в свободные зоны (спасибо, кэп). У нас же поперечный пас возымел несколько другую функцию, так растягивалась ешелонированная оборона ДК и в последствии происходили удары из дальней и средней дистанции. Как пример удары Шевы, Попова, Гармаша и т.д. Скажете не сработало?

Шева: Андрей продолжает показывать то, что его уровень работы с мячом намного более высок, чем у многих исполнителей на поле. Указывает всем? Ну так на то он и авторитет, он тот, кто должен вести партнеров за собой. Лажает моменты? Так кроме выхода 1х1 на последних минутах у него ничего суперского и не было, да и то в том моменте я вижу больше проблем у Идейе, который почему то решил бежать туда, где находились 2 защитника, а не в свободную зону...

Результат: глупо и обидно, это да, но это не повод извергать весь имеющийся желчный сок путем интернет соединения на странницы Динамомании. Мы потеряли очки не заслуженно, а команда сделала все, чтобы у нас была надежда на хороший результат в дальнейших играх. Мне было более обидно, когда ДК обыграл Шахтер в суперкубке, чем вчера, когда мы потеряли первых 2 очка в ЛЕ... 

А теперь от себя:

Комментатор: да он идиот, тут больше не скажешь... Я честно верил смотря Порту-Шахтер, что этот лысый вещатель нашего эфира не будет коментировать вчерашнюю игру, надеялся на Джулая, Босянка, на крайний случай Цыганыка, но все таки этого клоуна поставили в эфир. Очень печально, более тупого коментатора в Украине сложно найти, было ощущение что он просто называет фамилии футболистов, а в промежутке зачитывает заранее написанный текст, только разными способами...

Глоры Динамомании: собственно, изначально хотел перейти в этом посте на личности, впрочем решил из некоторых побуждений этого не делать. Если вы таки обьявитесь в коментариях, то я вам и попробую указать на вашу низкую сущность...

Наверно в общем будут минусы, но как то плевать, главное чтобы пост возымел таки социальную важность в рамках этого сайта. Очень уж вы мне нравитесь "бойцы за славу"...

 

 

Комменты не читал За "жидовскую сущность" автору респект!)
Палыча упрекать не в чем. Гармаша заменил обосновано. Аруну тоже. Нинкович слабенький конечно, но мы же так и не усилили полузащиту летом.
Очень понравилось то, что курсивом автором выделено. Хороший такой автор. Сбросил тоже свои эмоции.)) Я лично не лил говно по итогу матча со Стоком. Но многие не учитывают факт, что играли мы со ВТОРЫМ СОСТАВОМ команды (3 человека основы), которая ничего собой не представляет. То есть - мы так и должны были играть. С тотальным преимуществом. Лайкать игру ДК - смысла не вижу. Ворскла уровнем выше, чем второй состав Стока. Мое ИМХО.
я одного не могу понять-если у тебя есть некая точка зрения-ты ее аргументированно излагаешь-приводишь аргументы, иногда факты :) -все понятно и нормально-но зачем тут же скатываться на оскорбления и переход на личности??? и отдельно по комментатору -он раньше лучше комментировал? сам себя поставил на эту игру??? зачем оскорблять человека? или ты лично с ним знаком и знаешь о нем что-то такое, что позволяет так говорить о нем? тогда я извиняюсь перед тобой-был не прав))) детский сад какой-то-я ждал Босянка, а он не пришел-потому Гливинский -п..., а я -Дартаньян)))
Миша, некрасиво. Обложил Гливинского и большую часть болельщиков "НеПатриотов" идиотами, но при этом плюнул в Идейе. Ты сам как, не находишь это странным? Поддержу Вадима.
Сховати
Спасибо, Чеширский;)
Неправильно ты меня понял, не "НеПатриотов", а просто идиотов я хотел "обложить", людей у которых с подключением кабеля интернета отключаются мозговые способности и начинают капать слюни. Их можно найти среди тех кто оставляет 2-3 словные комментарии, иногда с попыткой рифмы, в этих комментариях также обязательно наличие якобы иронии или сарказма, что сильно улучшает тщеславие автора. Есть еще "глоры", но это более умные идиоты, они прошли ветвь эволюции и научились паразитировать на ком-либо, отличительной способностью является умение обосрать и облизать одного и того же игрока, тренера, клуб... Ну это так чисто для справки :) А Идейе я обосновано критикую, не так ли?
Сховати
Вопрос простой и, по-моему, не оскорбительный : футбол, ва-абче, смотрите иногда?!!
Сховати
Нет, но писать комментарии люблю, нас таких многа...
Сховати
Спасибо за честный ответ. Я, собс-гря, так и подумал..))
А я как мне кажется обосновано критикую Данилу, Попова, пучеглазое чудо Аруну, Нинковича, Алиева. Не по конкретно последней игре, а по играм с начала сезона вообще, потому что тот же Алиев со Стоком был неплох. А Идейе и Гармаша считаю весьма полезными для нынешнего ДК игроками, хотя опять же в последней игре они сыграли посредственно как для себя самих (не хочу вдаваться в детали). Как видишь мы расходимся во мнениях, но это же здорово, это повод для дискуссии. И уж Гливинского я бы идиотом не называл, нормально он комментировал, бывает и хуже, хотя понятно что те же Джулай с Вацко прокомментировали бы лучше.
Сховати
Successor, наверное, вы правы (пардоньте, что влез в ваше обращение к автору поста)... Только, имхо, дело сейчас не в комментаторах, хотя, если честно, Глывинский с неких пор меня тоже, мягко говоря, ""удивляет"" своей "объективностью".)/( По исполнителям, без речи, можно говорить и, наверняка, у каждого имеющего глаза болелы имеется свой взгляд по этому поводу... НО! Весь д е с т р у к т и в нынешней абсолютно НЕВНЯТНОЙ игры плывет от ГТ - "классного парня ЮПСа", который сам не понимает чего и с кем надо делать! Моё твердое имхо.
Сховати
Вот наконец-то, спустя 4 десятка комментариев появился хотя бы один из тех, кому я посвящал эти строки... Вот он великий человек, способный написать "Вы все гавно" и после этого увидеть в зеркале намного более достойное лицо. И чем же тут Палыч плох? Какие у него варианты в данной ситуации при постройке игры? У него нет ни "Анжийского" бюджета, ни кучи талантливых комбинаторов, ни 11 качков, способных отбегать от кромки до кромки 90 минут. Что ему еще делать, как не создавать вот такой вот футбол в силу возможности собственных игроков, называть это "аритмией" и использовать в таком случае выгоды собственной тактики? К тому же я не считаю этот футбол плохим, мы добиваемся результата, забиваем много мячей и понемногу создаем свой футбол — с коротким пасом в касание, постоянными смещениями и забеганиями, дальными ударами. Естественно пока все это выглядит сыро, но и Барса и ее "восточный пробник", который мы называем Шахтером свой путь начинали также...
Сховати
1. Спасибо за посвящение. Только вам не стоило читать так много чужих комментариев, достаточно было пары-тройки собственных, чтобы убедиться в актуальности заголовка своего поста!:) 2. Всем известно : хороший мужик - еще не профессия. Хотя, конечно, лучше, чем когда и человек - говно, и тренер - авантюрист. Что мы тоже совсем недавно имели "счастье" наблюдать. Самое печальное, по моему твердому имхо, что ЮрПалыч сам пока (оч. надеюсь, что ПОКА) не совсем понимает - что надо строить и как дальше плыть. Да и с КЕМ тоже - еще не очень определился. Создается впечатление, что вместо построения высококлассной команды он в н.в. задался целью как можно быстрее избавиться от былого имиджа тренера-консерватора : любителя практически неизменного состава и минимального кол-ва замен.) Как по мне, лучше бы избавлялся от старого комплекса неуверенности, который нет-нет да и вылазит временами. И никакой "анжийский" бюджет тут не поможет. 3. Насчет Барселоновского "восточного пробника" в лице Шахтера - это круто! Убил...))
По поводу Палыча не соглашусь, тоже имхо конечно. Игорь Михалыч - корень зла, ему и первая стрела (почти по Стивенсону)
Ну например в некоторых повторах нарушений и спорных эпизодов Саня вещал только в сторону украинского клуба (и во вторник, и в четверг). Понятно, патриотизм там... все дела, но это непрофессионально совершенно. К тому же порой пытался как-то пошутить, что получалось крАйне неудачно и очень неуместно... Хотя не исключаю что такая оценка его работы связана с разочарованием, я ждал привычных для себя комментаторов ЛЧ — я их не получил =(
Сховати
Хотя не исключаю что такая оценка его работы связана с разочарованием, я ждал привычных для себя комментаторов ЛЧ — я их не получил =( ------------------------- Вот это, как мне кажется, ближе к истине.
Мне, во вчерашнем матче, тоже многое не понравилось! 1)Глубина атаки. Особенно в первом тайме. Нападающие мало открывались. Минимум проникающих передач. 2)Командная скорость. 3)Действия Нинковича, Юссуфа, Аруны. (ужасающее зрелище). 4)Необязательная желтая карточка Гармашу. Сомневаюсь, что ему не указывают на это. 5)Слабейшая реализация. ( Это о классе игроков). А теперь по тренеру. Думаю, что тактика и схема были выбраны правильно! Но исполнители ... Выход Аруны. Думаю, что Семин хотел действовать с насыщением центра, страхуясь от контратак. Но Аруна проявил чудеса деградации за то время, что провел в ДК! Сплошной пофигизм! Нинкович удивляет своим появлением в составе. Пешеходная игра Юссуфа могла привести к еще большим неприятностям!
Сховати
Ну по части скорости и глубины атаки не согласен, там бежать толком не было куда, впереди постоянно было 8-10 футболистов Стока, а по остальному все так. Думаю, разве что Гармашу на желтую указали 100%, хотя бы потому что это стало одной из важнейших причин его замены...
Сховати
По поводу глубины - небыло у нас игрока способного создать глубину! Шева и Миля не выглядят чистыми форвардами. Думаю, что не стоило спешить с заменой Гармаша. Если ему указали на карточку, то долже он был воспринять (осознать, усвоить ) свою ошибку. Надежюсь, что должен был! Но выпускать Аруну??? Может для того, что бы самому убедиться, да и другим показать то, до чего он дорегрессировал!
Забавно, что периодически пишутся блоги, которые другим рот затыкают. Что в сторону +, что в сторону -. Я думаю здесь дело вовсе не в болении, а скорее всего в невосприятии отличного мнения.
Сховати
Речь идет не о разных позициях, а о тупых критических постах. Когда человек ничего не может обосновать. Вчера один "гений" написал- опять 25 защитников в составе. Кинул тупую фразу. Вот про это и разговор.
Сховати
То, что чей-то пост тупой, а чей-то острый - все субъективно. Для меня лично этот вот - тупой. Потому как наезжает на мнения других людей. Не важно обосновано или не обосновано. Ведь не все на футбольных форумах Макиавелли. Здесь разные люди.
Сховати
Deimon, я ж не против нормальной критики, Val целый пост написал, интересно ж кому то было это прочитать, значит уже хорошо, хотя и со знаком "-" для ДК. А если заходит какой то Ванька1999 (допустим), пишет "Игра гавно, Сашо=Лажо, Милевский му*ак" Считаешь это необходимый для футбольного форума комментарий? Смотришь на такой бред и хочется обложить этого ваньку в ответ, чем то тепленьким и пахнущим. А все почему, потому что подобным образом уже засрали большинство футбольных порталов и заходишь сюда где якобы все должны быть фанатами Динамо, читаешь такие комментарии и закрываешь странницу с плохим настроением...
Сховати
Ну, от Ванек не застрахуешься :). Я думаю к таким вещам следует относится как к явлениям природы, - чисто умозрительно:). А портить себе настроение не следует, ведь Ваньке все равно ничего не докажешь, ничему не научишь, - говорю исключительно исходя из своего опыта.
Мне НЕ понравилось!(( Просто автор захотел высказать своё отношение по игре команды именно ТАКИМ способом. Но я не пойму, Михаил, почему ты решил, что именно твоё мнение - есть истина в последней инстанции?!((( И я также не пойму, почему большинство здесь пишущих считают, что их мнение самое правильное, а всех остальных - бред! Ребята! Никто ж вам не запрещает высказываться, дискутировать, писать аналитические статьи и т.д. Но зачем же оскорблять и унижать всех остальных "писателей", с которыми у Вас расходится мнение по тому или иному вопросу?!
Сховати
Согласен с тобой, Вадим. Столько, блин, Достоевских, что ужас :).
Сховати
:)
Так я даже не об игре, я о болельщиках которые уж слишком необьективно и без причины (необосновательно, без аргументов) "поносят" ДК в последнее время. А те темы, которые выделены в посте, это не самые важные моменты матча, а то, что больше всего обсуждалось фанатами и лже-фанатми чтоли. И разбор этих тем — это даже не мое мнение, это очевидные вещи, например что касается поперечного паса или "разговорчивости" Шевы...
В этом плане правильно написал Amber, если человек заходит и оставляет комментарии типа: "Игры нет, президент козел, Семин в Москву, Шеву на пенсию, Милевского на кол" ... то это бред, а не мнение и я буду всегда против таких "комментаторов". У людей явно небольшой словарный запас, либо просто мозгов нехватает...
Сховати
Вот в этом плане я с тобой АБСОЛЮТНО согласен! Сам против подобных комментариев и комментаторов.
Один я заметил, как на 59 минуте и примерно 50 секунде, перед тем как сток выкинул мяч с аута, в фан секторе прыгала голая баба с розой ДК?))
Я конечно не склонен к критиканству, но существенная доля критики обязана быть! К примеру, серьезной критики достойно отсутствие командной скорости. Особенно это заметно при позиционном развитии атак. Никто ни под кого не открывается! Даже в центре поля игроку с мячом нужно постоять и покрутиться на месте, чтоб хоть кто-то из партнеров соизволил сделать движение либо в открытую зону, либо в сторону собственно владеющего мячом. Только с выходом Алиева появились намеки на своевременное движение игроков группы атаки. Очевидна серьезная несыгранность, когда передачи отдаются в спину или в ход, но с такой силой, будто игроки не знают скоростных характеристик своих партнеров. Почему Ярмоленко бОльшую часть матча играл такого себе "свободного художника" я вообще не понял! Категорически не понял! Его место на левом краю или, в крайнем случае, на пятаке перед воротами по центру. Ну не имеет права игрок, который из пяти приемов передач удачно останавливает мяч только раз, барражировать по всему фронту атаки. Тем паче, когда правая нога только для ходьбы, и то не всегда уверенной. Почему-то молчок на счет Попова и того, что ему руки надо ампутировать по самые ключицы! Мы ведь были в полушаге от игры в меньшинстве, когда Горан в свойственной себе манере оставил мяч (который при этом был у него в ногах) и сделав полтора шага назад пихнул локтем англичанина... Он ведь в разы страшнее Хачериди со своими руками! Горан при приеме мяча не очень думает о том, что делать собственно с мячом, а думает как раз о том, как ему вручную растолкать соперников в радиусе 1,5 - 3 м. К Милевскому всегда есть претензии по скорости бега, но со скоростью мысли у него чаще порядок. Однако в этом матче (и уже достаточно долго в других) у него и мысль тормозит. Вчера его креатив "просыпался" от силы пару раз, хотя позиция на поле у него нынче такова, что как раз скорость мысли является гораздо весомее бега! Юссуф поразил.... вчера он попросту не мог бежать даже трусцой! Два раза он оставался один в один и оба раза англичане "проезжали, как поезд мимо нищего" (с) Если б не Бетао, который бежал в 2 раза быстрее англичанина и в 4 раза быстрее Юссуфа, хотя стартовал позже, то к последним минутам было бы 0:2...
Сховати
Примеров с видео и картинками не приведу, но в плане открытия работали очень неплохо. Почти постоянно я отмечал в первом тайме, что из под выбегающего в центр Ярмоленко забегал Силва или кто из полузащитников, а Миля вытаскивал на себя ЦЗ и давал пространство Шеве. В принципе примитивно, но что касается "открыться", "забежать в открытую зону" это было и было очень часто... Насчет несыгранности, помоему иногда просто нехватала исполнения, потому что очень небрежно отдавалось. Это еще и с Ильичевцем было, этим грешили и здесь, тут нужно либо психологу, либо Лужному поработать с ребятами. Насчет Ярмоленко, я не знаю можно ли вчера сказать, что кто из линии атаки играл исключительно по своей зоне или позиции. Посуди сам, Шева постоянно был то слева, то справа, Миля уходил в глубину, Алиев, Нинкович забегали на фланги. То что Ярмола был "вольным художником" это может в чем-то и хорошо, ладно принять не может, зато он один из тех немногих, которые могут обыграть 1х1 соперника или неожиданно пробить.
Так есть же, как ты заметил в начале, критика и есть критиканство. Безусловно есть что предъявить команде. Но одно дело предъявить, а другое: Игры нет, президент козел, Семин в Москву, Шеву на пенсию, Милевского на кол и тд и тп