Автор: al
Зареєстрований: 15.05.2010
Останній візит: 23.09.2022
14 червня 2011 10:20
1

Шандор Варга в помощь селекции ДК (безвозмездно)

Известный футбольный агент Шандор Варга недавно рекомендовал "Динамо" список из 15 форвардов нетоповых европейских клубов. Фамилии он называть не стал, но оценил предложения "Газеты по-киевски" и помог выбрать пятерку лучших.

"Считаю, лучше вообще никого не купить, чем ошибиться, - добавил Варга. - Поэтому селекционеры "Динамо" должны очень тщательно подойти к вопросу покупки форварда. Действительно, сегодня во Франции, Голландии, Бельгии, Скандинавии можно купить очень хорошего футболиста за относительно небольшие деньги. Но чем ближе к Киеву покупать, тем меньше риска и проблем с адаптацией".

Паписс ДЕМБА СИССЕ (Сенегал)
"Фрайбург" (Германия), 26 лет
24 гола в 34 матчах сезона
Примерная стоимость - 13-15 млн евро

Второй бомбардир бундеслиги после форварда "Баварии" Марио Гомеса. Провел лучший сезон в карьере, имеет множество предложений. Так, в Германии интерес к нему проявляет "Байер". В Англии "Блэкберн" уже сделал реальное предложение, а "Ливерпуль" и "Арсенал" продолжают присматриваться к нападающему. "В детстве я мечтал играть в чемпионате Англии. Он мне очень нравится. По возможности старался не пропускать матчи МЮ, "Ливерпуля" и "Ньюкасла", - признался Сиссе. - Возможно, я когда-нибудь буду играть в этой лиге". Как видим, заинтересовать сенегальца Киевом непросто, необходимо предложить очень хорошие условия. Но они того стоят - в нашей команде давно не было форварда с таким голевым чутьем, умеющим забивать мячи на любой вкус.

Юссеф ЭЛЬ-АРАБИ (Марокко)
"Кан" (Франция), 24 года
17 голов в 39 матчах сезона
Примерная стоимость - 8-10 млн евро

Еще одно открытие прошлого сезона. Играя в составе аутсайдера, умудрился стать третьим по результативности футболистом чемпионата Франции. Эль-Араби - универсальный форвард, которому еще есть куда расти, ведь на высоком уровне он отыграл лишь один сезон. Техничен, быстр, силен в подыгрыше (5 голевых передач в сезоне). "Дженоа" готова была купить марокканца за 5 млн евро, но "Кан" отказал. Нападающим интересуются московский ЦСКА, "Сток Сити" и "Фиорентина".

Даме Н’ДОЙЕ (Сенегал)
"Копенгаген" (Дания), 26 лет
28 голов в 43-х матчах сезона
Примерная стоимость - 8-10 млн евро

Пожалуй, он сейчас главная звезда чемпионата Дании. В составе "Копенгагена" Н’Дойе уже третий год подряд становится чемпионом. Лучший бомбардир прошлого сезона - 25 голов и 12 результативных передач. Очень неплохо выглядел в ЛЧ, где сыграл 12 матчей и забил 3 мяча. Как форвард имеет массу достоинств - отличная техника, игра головой, умение создать момент из ничего. Н’Дойе уже довольно крепко осел в Копенгагене - недавно он продлил контракт с клубом до 2014 года. То есть переманить его в Киев непросто. Но, по мнению Варги, и Сиссе, и Эль-Араби, и Н’Дойе - очень достойные кандидатуры для "Динамо", и их покупка была бы успехом клубной селекции.

Марвин ОГУНЖИМИ (Бельгия)
"Генк" (Бельгия), 23 года
18 голов в 38 матчах сезона
Примерная стоимость - 4-6 млн евро

Новоиспеченный чемпион Бельгии. Провел впечатляющий сезон, стал пятым по результативности игроком лиги и закрепился в национальной сборной Бельгии (хотя он нигериец по происхождению). В недавнем отборочном матче Евро-2012 именно Огунжими забил Турции (1:1). Всего на его счету 4 гола в 4 матчах за сборную. Марвин высок (186 см), владеет отличной техникой, предпочитает атаковать из глубины поля. Впрочем, опыта игры на высоком уровне у него еще маловато.

Вилфрид БОНИ (Кот д’Ивуар)
"Витесс" (Голландия), 22 года
20 голов в 31 матче сезона
Примерная стоимость - 7 млн евро

Полсезона провел в пражской "Спарте" (17 голов в 24 матчах), и зимой был куплен за 4 млн евро "Витессом". Очень перспективный форвард. Умный, физически мощный, быстрый, забивной, отлично бьет с обеих ног. Несмотря на ярко выраженный индивидуализм, Бони умеет быть командным игроком и выдать партнерам роскошную передачу. То, что африканец быстро адаптировался в Праге, хороший знак для "Динамо".
 

При бажанні вже б купили, а при простому ляпанні язиками будемо й далі тупотітись на місці.