Автор: GAZZA
Зареєстрований: 23.02.2010
Останній візит: 28.12.2010
30 серпня 2010 14:54
15

Динамо и Газзаев

Вступление...

Не хочется вспоминать историю прошедших лет Динамо и что было когда-то...  Живем мы здесь и сейчас... Глупо сравнивать команду и стиль игры Лобановского(а именно так многие болельщики делают) с новыми тренерами Динамо. Прошлое можно только вспоминать, поэтому хочу поговорить о настоящем, а именно о "новой команде Динамо", Динамо Газзаева...

Бей-беги или тактический новатор...

Всем известны никогда не стареющие правила... Бразилия играет на технику, Италия-отсиживается в обороне, Германия-играет до конца, демонстрируя железную дисциплину, Англия-это силовой, жесткий, быстрый футбол, ну и тому подобное... Возникает вопрос: какой футбол демонстрирует Динамо??? Честно говоря, за время Газзаева в команде не увидел четко выраженной игры. Хотя кое-что все-таки есть...

1) Длинные передачи вразрез защитников.  Их Динамо делает очень часто, и почти так же часто они заканчиваются фиаско. Чтобы их отдать нужна феноменальная техника паса, а чтобы принять-еще более продвинутая техника приема мяча + огромная скорость. Игроки которые могут отдать такой пас у нас есть, а вот игроков способных принять мяч и сотворить голевой эпизод, увы, нет.

2) Прессинг. Эх, любит Газзаев покричать на футболистов, чтоб быстрее шевелились и начали прессинговать соперников. Часто такой прессинг заканчивается фолом, но это иногда даже хорошо... Есть у нас "машина", "чистильщик", ну и тому подобное-Огнен Вукоевич. Этому парню мяч к ногам не подавай. Собьет, да еще штрафной в пользу своих заработает. + Газзаева в том что использует "быков" вроде Михалика, Вукоевича и Хачериди в обороне. Игра корпус-в-корпус у этих игроков отменная. И часто именно они заставляют нападающих отдавать мяч защитникам.

3) Бразильская защита.  М-да... тут уж без комментариев... Хилые Маграо, Бетао, (казалось бы здоровые) Силва и Альмейда-ноль в силовой борьбе. Наглые "европейцы", пусть даже маленькие, не бояться играть жестко, ставя корпус и выигрывая борьбу у своих бразильский конкурентов. Но это еще не самое худшее. Фланговые защитники в порыве страстей часто забывают о защите и динамовцев часто подрывают на контратаках. Не скрою, были и голы и передачи фланговых игроков, но, к сожалению, общего результата-нет. Вообще бразильцы(конечно не все, но большинство) не умеют играть на команду и бессильны в позиционной борьбе. Даже во времена Пеле команда пропускала за матч 2-3 мяча................. Забивая при этом 5-6 голов=)

4) Смена позиций. Это-Бразилия!!! Фланговые игроки меняются позициями, путая опекунов... Это большой плюс.

5) Итог: Если бы все это нам удалось бы сделать прилично... Толи нет игроков, готовых грамотно исполнить задуманное тренером, то ли тренер с тактикой прогадал.

Наигранная в ФИФА 10 селекция или "дешево, но сердито"

По другому объяснить  это невозможно. Купили ужасного Альмейду-игрока первой лиги Украины, средненьких Попова и Силву... Продали "голевого" Алиева и Бангуру... Маграо и Шевченко-хорошие игроки...  Осталось молиться чтоб заиграли Андрэ, Бертольо и Гильерме...

Конец блога...

Показатель игры команды можно увидеть придя на, итак маленький, ст. им. Лобановского. Только на Лигу Чемпионов здесь аншлаг. На другие же матчи от силы-половина стадиона. Только вот на матчи Шахтера, Днепра, Металлиста и даже Карпат, собирается куда больше людей, мы что, хуже них???... Не стоит забывать что основной доход все команды получают от продажи билетов... поэтому прежде чем винить Суркиса за малый бюджет, вспомните когда вы последний раз были на стадионе?

Или хотя бы купили футболку в оф. магазине Динамо...

З приводу туалетів - я особисто перед матчем в СушиЮ навідуюсь)) Відлив, і пішов собі футбол із задоволенням дивитись) Хоча й на стадіоні в туалет ходив і нічого страшного не побачив, хоча черги, звісно ж, велиииикі))
я сколько времени на стадионе был на нашем...так ниразу в туалет не хотел может стоит смотреть футбол, а не пить пиво ?
Не стоит забывать что основной доход все команды получают от продажи билетов... поэтому прежде чем винить Суркиса за малый бюджет, вспомните когда вы последний раз были на стадионе? Или хотя бы купили футболку в оф. магазине Динамо... ==== Вообще молодец! Правильно подметил!
Итог: Если бы все это нам удалось бы сделать прилично... Толи нет игроков, готовых грамотно исполнить задуманное тренером, то ли тренер с тактикой прогадал. === Правильный вопрос? Вроде хочется как лучше - получается как всегда!
На каком стадионе? Да я зарекаюсь ходить на тот гадюшник. В перерыве пойти отлить проблема, по щиколотку мочи в туалетах, вонь ужасная. Молчу уже про снег и дождь, который может застать болельщика на стадионе. За что я должен платить? Да цена прохода на тот стадион 10 гривен максимум. За 50 гривен я лучше пойду в какой то бар, куплю пару бокалов пива, и в удобной обстановке посмотрю футбол любимой команды на большой плазме. Кстате, советую спорт бар, подобного в Киеве еще не видал. Sky Hall Sport, находится на Оболоне, сразу возле метро,в Дивосвите. Куча плазм по кругу, а в центре экран с прожектором, 6 на 4 метра, плюс анимация световая после забитых голов. Пиво -13 гривен 0.5 Черниговское, плюс они готовят оченьв кусные сухарики с чесноком своего производства, 8 гривен. В меню есть пица и другие приколы.
Сховати
без комментариев! О какой поддержке клуба может идти речь если 10 грн. за вход жалко! 10 гривен который пойдёт в развитие клуба, а не в цейроз печени!
Как хорошо, что мы все разные:) Я каждый раз получаю ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от прибывания на нашем стадионе :)
Сховати
А по туалету, я не часто там бываю, но пару раз заходил, плитка, все очень прилично сделано. А если кто-то в писи вступил, то пенять тут надо на тех "хороших людей", который эти самые "писи" создают...
Живу недалеко от стадиона Оболонь Арена. Советую хоть раз сходить на домашнюю игру. Все культурну, чисто, на стадионе продают свежайшее, разливное, оболонское пиво. Туалетов много, чистота. Навес есть, вежливые стюарды, всем хватает места. Вот за такой сервис я готов платить. Да, Динамо моя любимая команда, но почему Суркисы настолько не уважают своих болельщиков, держат нас за стадо, за быдло. Выкидывают сумасшедшее бабло на деревянных Андрэ, а вот минимальную реконструкцию для удобств болельщиков, это им дорого. Ну да, постелили газон хороший, сами сидят в ВИП ложах, а нам от этого что? Учитывая то, что еще и команда показывает плохой результат, считаю это большим неуважением к нам. Да и корупция среди стюардом на Динамо ужасная, о каких прибылях от продажи билетов может идти речь? Я на Лигу Чемпионов, когда билеты стоили у барыг на руках и по 500 гривен, проходил на центральный сектор за 20 гривен. На первом проходе стюарду в руку 5 гривен сунул, типа привет, на втором 5, и на сектор 10 кинул малому, и ты сидишь на козырных местах.
Сховати
Был на это стадионе, до туалета не дошел. Навес только с одной стороны, вежливые стерты, на Динамо мне ни разу не напарывался на грубость за 5 лет (5 абонементов). Тут дело восприятия, внутреннего настроя. Для меня арена им. В.В.Л. лучшая в мире, очень уютная, комфортная, родная.
Сам часто ходжу на обидва стадіони(живу на Оболонському). Різниці не бачу. В матеріальному плані. Різниця в дусі стадіону, на Динамо він просякнутий історією, перемогами, легендами. На Оболонь-арені - великою кількістю малоліток і сімейних пар з дітьми. І те і те прекрасно(люди ж приходять вболівати - це вже добре). Але Динамо стадіон з іменем, Великий. А в туалет я дома ходжу, перед виходом ;)
На стадионе, конечно же, самое главное - это пиво. Ведь "футбол без пива - не футбол"! Какое может быть удовольствие от футбола без пива? А после пива что самое главное? Нет, не водка. Вовремя поссать! Суркис, морда, кгхм, еврейская, в ВИП-ложе заседает под навесом и дудлит, сволочь, пивы заграничные под элитные сухарики, а нужду справляет в персональный писсуар, даже не отрывая взгляда от поля! А нас, болельщиков любимого клуба, считает за быдло. А мы ведь не быдло, мы не козлы! Мы хорошие. Это не мы тычем взятки стюардам - это они сами берут. Они все сволочи. За двадцатку готовы мать родную продать. А мы-то сами ни при чем, нам просто на стадион очень надо на Месси посмотреть, а 500 гривен - дорого очень. Клуб-то любимый, но не стоит столько Месси под дождем. Подавай нам, Суркис, свой писсуар финский, а мы уж как-нибудь на шару пройдем на стадион попить пивка, да на Барселону глянуть из туалетов. Это ж сама Барселона! Месси! Золотой мяч!
Сховати
Клевета по поводу Суркиса, в вип ложе он просто сидит, пиво не пьет, я тоже не пью.. так я теперь не имею права ходить на стадион?
Сховати
Ты еще скажи, что у него писсуара финского нет. :)
я тоже не пью не пьешь в вип-ложе или просто не пьешь?