18 мая 2024 17:30

"Динамо" - "Кривбасс" 3:1. Отчет о матче. Легкая прогулка для киевлян

В предпоследнем туре Премьер-лиги "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимало "Кривбасс".

Гарантировавшие себе второе место по итогам сезона киевляне вышли на поединок с непривычной схемой. 3-4-3. Тройку центральных защитников составили Дячук, Попов и Сирота, тогда как по краям расположились Тымчик и Дубинчак. В середине поля вышли Бражко и Шапаренко, а Ярмоленко, Кабаев и Ванат образовали атакующее трио.

Первая же атака гостей на старте поединка едва привела к опасному моменту у ворот Бущана. Соса выбегал на свидание с кипером киевлян, но Дячук не дал легионеру "Кривбасса" пробить. Далее последовало добивание - Бущан отбил, а уже после этого арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.

Молниеносный выпад "Динамо" завершилась фолом на Ярмоленко в штрафной и пенальти в ворота команды Вернидуба. 11-метровый исполнил Ванат, послав мяч в угол. Хома направление удара угадал, однако дотянуться до круглого не сумел. 1:0 - "бело-синие" повели в счете.

На 6-й минуте "Кривбасс" пропустил во второй раз. Шапаренко получил передачу недалеко от центра поля, протащил мяч в штрафную, подработал сферу под правую ногу и поразил дальний угол. Защитники гостей даже не вступили в борьбу, а только сопровождали проход динамовца взглядом.

Далее неплохой момент был у подключившегося в атаку по правому флангу Бандейры. Защитник криворожцев сыграл в стеночку с Кузыком и из пределов штрафной пробил мимо ближнего угла. Через пару минут Твердохлиб бил головой из офсайда.

Следующая попытка Твердохлиба стала успешной. Хавбек "Кривбасса" после навеса Бандейры с правого фланга перепрыгнул Тымчика и с линии вратарской головой послал мяч в угол ворот Бущана, у которого практически не было шансов спасти свою команду.

После забитого мяча гости воспрянули духом и создали еще один момент. Вакулко приложился по мячу с дальней дистанции. Вышло опасно, но все-таки неточно. Круглый пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

На 38-й минуте снова второй этаж после подачи с углового выиграл Твердохлиб. Правда, на этот раз в створ не попал.Концовка первого тайм была за "Кривбассом". Гости активно разыгрывали сои комбинации на половине поля "Динамо", тогда как "Динамо" было вынуждено обороняться.

На второй тайм не вышли Ярмоленко и Сирота. Их заменили Волошин и Буяльский соответственно. Игра тем временем перешла в более спокойное русло. По крайней мере количество моментов заметно снизилось. А вот количество единоборств увеличилось. В одном из эпизодов досталось Шапаренко, поле чего он уступил место на поле Шепелеву.

У "Кривбасса" мог забивать вышедший на замену Принс, который бил после навеса с углового, но Бущан сумел отвести угрозу. Спустя некоторое время все тот же Принс нанес удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел над перекладиной.

На 79-й минуте Буяльский воспользовался удачным отскоком от защитника, однако с близкого расстояния попал в штангу. Впрочем, уже в следующей атаке киевлянам удалось забить в третий раз. После навеса с левого фланга на дальнюю штангу Влошин головой сбросил мяч Дубинчаку, и Владислав поразил пустые ворота.

До разгромного счет мог довести Буяльский, но с его ударом в прыжке справился Хома. Не удалось забить еще раз и Внату. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Динамо" 3:1.